Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Австралии появился неопределенный пол

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане Австралии вскоре смогут указывать новый пол в паспорте – неопределенный. Он будет обозначаться в документах буквой «X» («икс»).

Для смены отметки о половой принадлежности в паспорте будет достаточно справки от врача, сообщает Associated Press. Австралийские власти считают, что такая мера избавит от неприятностей лиц, внешний вид которых не соответствует их половой принадлежности.

В 2009 году индийские транссексуалы и евнухи (кастрированные в детстве мужчины) добились права указывать свой пол как «другой» в избирательных удостоверениях и формах регистрации. Активисты, добившиеся этого решения, считают появление «другого» пола проявлением настоящей демократии.

Бесполый континент

В марте 2010 года житель Австралии Норри Мэй-Уэлби получил справку от властей провинции Новый Южный Уэльс, в которой его пол был назван «неопределенным».

Норри Мэй-Уэлби родился мальчиком, потом сменил пол в результате операции. Однако позже он решил, что женщиной ему быть не хочется. В результате Норри Мэй-Уэлби посчитал, что его половая принадлежность не может быть определена.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама