Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пациентов и врачей свяжет электроника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К началу 2012 года электронную очередь введут в каждой пятой поликлинике Москвы, а к концу - во всех.

Советник руководителя департамента информационных технологий Москвы Владимир Макаров сообщил: «К началу 2012 года единая медицинская информационно-аналитическая система Москвы, в частности, инфоматы будут внедрены в 112 поликлиниках, а во всех 547 поликлиниках – к концу 2012 года», передает РИА Новости.

Инфомат (сенсорный терминал) – это мультимедийный автомат на базе компьютера, позволяющий всем желающим бесплатно воспользоваться доступом в Интернет и множеством различных информационных ресурсов.

По словам чиновника, в каждой столичной поликлинике будет установлено от двух до пяти инфоматов. «В настоящее время на складе в Москве уже находится 220 закупленных инфоматов», – сказал Макаров. Он также сообщил, что во втором квартале 2012 года планируется внедрить электронную медицинскую карту. Специальная медицинская система, которая будет связывать поликлиники столицы, также появится в конце 2012 года. «У каждого врача будет своя специальная карточка, которая позволит ему из любого кабинета попадать на свой рабочий стол (на компьютере)», – отметил советник руководителя.

Единая медицинская информационная система подразумевает разработку всех возможных способов для записи к врачу, а именно инфоматы, единый городской call-центр, московский портал госуслуг, а также мобильный кабинет с sms-уведомлениями.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама