Включить в печать
опубликовано 25 окт ‘09 13:45

Алкоголь убивает в любых количествах

текст: Наталья Паутова/Infox.ru
Снимать рабочий стресс при помощи алкоголя умеют многие. Пользу простого способа ухода от проблем пытались подтвердить и ученые, подсчитывая зависимость заработной платы от объема выпитого. Увы, медики опровергли частное мнение.

Результаты предыдущих любопытных исследований показывали, что малопьющие люди лучше зарабатывают. Одно из официальных (но не проверенных статистически) объяснений такой взаимосвязи заключалось в том, что малопьющие сотрудники компаний больше времени проводят на работе. Они, возможно, здоровее остальных за счет профилактических свойств малых доз алкоголя, меньше пропускают работу по болезни и поэтому получают более высокую зарплату, считали исследователи.

Умозаключение о пользе малых доз алкоголя опровергает последняя работа шведов. Йохан Ярл (Johan Jarl), сотрудник Лундского университета (Lund University, Швеция), сообщил следующее: «В своем исследовании мы установили, что фактически и низкое, и умеренное потребление алкоголя оказывает только отрицательное влияние на здоровье. Поэтому мы считаем связь между потреблением алкоголя в малых количествах и высокой зарплатой по крайней мере сомнительной».

Ярл вместе с коллегами работал над изучением влияния алкоголя в малых дозах на здоровье человека, анализируя затраты выпивающих на медицинское обслуживание. В результате они установили, что за исключением людей старше 80 лет мужчины, потребляющие всего по 40 г алкоголя в день, и женщины, потребляющие по 20 г, все равно обходятся службе здравоохранения дороже, чем те, кто решил навсегда распрощаться с выпивкой.

Результаты предыдущих любопытных исследований показывали, что малопьющие люди лучше зарабатывают. Одно из официальных (но не проверенных статистически) объяснений такой взаимосвязи заключалось в том, что малопьющие сотрудники компаний больше времени проводят на работе. Они, возможно, здоровее остальных за счет профилактических свойств малых доз алкоголя, меньше пропускают работу по болезни и поэтому получают более высокую зарплату, считали исследователи.

Умозаключение о пользе малых доз алкоголя опровергает последняя работа шведов. Йохан Ярл (Johan Jarl), сотрудник Лундского университета (Lund University, Швеция), сообщил следующее: «В своем исследовании мы установили, что фактически и низкое, и умеренное потребление алкоголя оказывает только отрицательное влияние на здоровье. Поэтому мы считаем связь между потреблением алкоголя в малых количествах и высокой зарплатой по крайней мере сомнительной».

Ярл вместе с коллегами работал над изучением влияния алкоголя в малых дозах на здоровье человека, анализируя затраты выпивающих на медицинское обслуживание. В результате они установили, что за исключением людей старше 80 лет мужчины, потребляющие всего по 40 г алкоголя в день, и женщины, потребляющие по 20 г, все равно обходятся службе здравоохранения дороже, чем те, кто решил навсегда распрощаться с выпивкой.

Данным исследованием шведские эксперты опровергли и устоявшееся мнение медиков, что низкое потребление алкоголя благотворно влияет не только на заработок, но и на здоровье человека.

Говоря о других факторах, которые могли бы подтверждать наличие связи между размером заработной платы и приемами алкоголя, Ярл сказал: «Человек несет ответственность за создание благоприятной семейной атмосферы, социальную устроенность и свои собственные усилия по поддержанию здоровья. Поэтому мы считаем, что не нужно упрощать этот процесс, связывая доход семьи с приемами алкоголя».

КОММЕНТАРИИ (166)
SFX
пост #1 / 20:42, 27 окт '09
Еще раньше исследование Национального института онкологии Франции показало: употребление по меньшей мере 125 мл вина ежедневно повышает ваши шансы заполучить рак ротовой полости и горла на 168%.

Также ученые утверждают, что обнаружили взаимосвязь между употреблением алкоголя на регулярной основе вообще и заболеванием раком. Так, потребление алкоголя увеличивает риск рака пищевода, кишечника и рака молочной железы.

Президент института Доминик Маранинши заявил: "Небольшие ежедневные дозы наиболее вредны. В сколь бы малом количестве вы ни употребляли алкоголь, он все равно вам вреден".

Эти данные, как отмечается, идут вразрез с исследованиями 80-х годов, которые утверждали, что антиоксиданты в красном вине могут снизить риск заболевания раком. Французские онкологи утверждают, что этанол, содержащийся в любом алкогольном напитке, превращается в уксусный альдегид и повреждает ДНК здоровых клеток.

Вообще поразительна невежественность людей в отношении действия алкоголя на организм. Каждый имел экспириенс опьянения, но едва ли кто знает и может объяснить механизм воздействия алкоголя на организм и головной мозг в частности.
А мезанизм прост - кислородное голодание и как следствие разрушение мозговых клеток.
ян > SFX
пост #2 / 00:23, 28 окт '09
...сон и сноведения тоже продукты кислородного голодания..,во время сна,в момент наименьшей дыхательной активности человек видит сон..,сон,своего рода таже самая перформированная галюцинация..,во сне,даже многие люди умирают..,и что..,спать меньше никто не стал...
Отцов > ян
пост #3 / 09:01, 28 окт '09
Действие алкоголя:
Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.
Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток
Попытки отнести вредное действие алкоголя только к тем, кто признан алкоголиками, в корне неверны. Кроме того, сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий — имеют количественное, а не принципиальное отличие. Поэтому и изменения в мозге носят у них количественные, но не качественные отличия. Некоторые считают алкоголиками только тех, кто «допивается» до белой горячки. Это неверно. Запой, белая горячка, алкогольный галлюциноз, галлюцинаторное слабоумие пьяниц, алкогольный бред ревности, корсаковский психоз, алкогольный псевдопаралич, алкогольная эпилепсия и другие — все это последствия алкоголизма. Сам же алкоголизм — это любое потребление спиртных изделий.
Отцов > SFX
пост #4 / 09:01, 28 окт '09
В России с алкоголем связаны 72,2% убийств, 42,1% самоубийств, 52,6% смертей от других внешних обстоятельствах, 67,6% циррозов печени, 60,1% панкреатитов, 23,2% сердечно-сосудистых заболеваний и 25,0% других смертей .
slr83
пост #5 / 09:04, 28 окт '09
я бы вообще весь алкоголь запретила, кроме вина и то не больше одной бутылки на каждого человека в месяц. пусть жестко, зато проблем меньше будет(у всех).
Отцов > SFX
пост #6 / 09:04, 28 окт '09
Алкоголь отвечает за полмиллиона смертей в год в России. Алкоголь вызывает тромбоз капилляров. Сокращает жизнь на четверть ( лет на 25 ). Потери России от алкоголя равны треть всего консолидированного бюджета ( более ста миллиардов долларов ). Траты на официальный алкоголь равны 30 млрд долларов ( триллион рублей, если учесть и палёнку ). Мы ВПЯТЕРО меньше тратим на Мин образования! Мы меньше в полтора раза тратим на МинЗдрав ! Чем просто оставляем в гастрономах денег за алкогол всех видов! А известно, что 1 доллар трат на алкоголь приносит убытков стране 3 доллара. В виде смертей налогоплатильщиков, аварий, преступлений, содержания лишнего карательного аппарата, медицинских мероприятий, снижения работоспособности граждан, снижения производительности труда и так далее.
Отцов > slr83
пост #8 / 09:17, 28 окт '09
а я бы даже бутылку вина в месяц не стал пропагандировать, поскольку в вине имеется наркотическое вещество - этиловый спирт ( он же - винный спирт ), которое причастно к большинству человеческих потерь России с середины 60-х годов, а никак не к процветанию страны. Вино наркотик? Да. Стали бы Вы раз в месяц употреблять анашу или опиум в малых дозах, красивой упаковке и под вопли купленных врачей, что это дескать, антиоксиданты такие - гашиш, героин ? Нет, конечно. Поскольку вас просветили бескорыстные люди - это всё ТОЛЬКО БИЗНЕС.
Торговля алкоголем - только бизнес. И иллюзии пользы - это не более чем рекламные акции продавцов этанола.
Например, Чазов и Бокерия призывают уже 30 лет выпивать по стакану вина в ДЕНЬ !!! И что мы видим по смерности в стране? Мы видим галопирующу смертность именно за посл. 30 лет и от чего? Из 2,5 млн смертей в год сегодня в России уже 1,5 млн имеют причиной именно кардиологические причины. А Чазов и Лео Бокерия - кардиологи ! вот Вам всего один пример для выводов, а таких примеров десятки, если не сотни.
darthlord > ян
пост #9 / 13:41, 28 окт '09
во сне люди умирают в большинстве своём по одной причине...
он пился,заснул...его во сне вырвало и он от этого задохнулся...

конечно сердце тоже может остановится во сне...но опять же зачем алкоголем помогать своему сердцу остановится раньше?
Madam_O
пост #10 / 15:29, 28 окт '09
Не могу согласиться. Конечно алкоголь это плохо, но нужно выбирать из двух зол меньшее. Нас подстерегают такие стрессы! Лучше немного выпивать, чем стать больным на голову. Знаю многих вполне удавшихся людей, которые так и делают, поэтому благополучно пережили очень большие неприятности и несчастья. Нервная система должна отдыхать, но не у всех есть возможность лечь в санаторий или обратиться к классным специалистам. Кстати, в клинике нервых болезней невроз лечат таблетками, после этих таблеток все ходят как оглаушенные и ни на что не реагируют. Так лучше приятное винцо, чем химия.
SFX > Madam_O
пост #11 / 17:15, 28 окт '09
Вы уж простите, мадам, но о каких стрессах идет речь?
У меня вот эти все разговоры о стрессах и депрессиях всегда вызывали улыбку.
Был такой случай на моей прошлой работе, когда к нам пришел новый сотрудник. В общем-то нормальный специалист, но выпить любил. Так вот однажды, по причине собственного дня рождения человек ушел в 3-х дневный запой, и не выходил на работу все три дня. Когда ему позвонили с целью выяснить, почему он отсутствует, он ответил - "у меня сильная депрессия"))
Алкоголь - это самый настоящий депрессант, спросите у любого выпивающего человека о его самочувствии с похмелья - все серо и тускло, жить не хочеться, пока не вольет в себя очередную дозу.
Еще говорят, что пьют, мол от социального неблагополучия и т.п.
А вот теперь ответьте мне, почему, "каждый второй из живущих сегодня в России 40-летних мужчин не доживет до 60 лет", а в бедной, но непьющей Албании – только каждый двадцатый?!
Или почему продолжительность жизни у мужчин на палестинских территориях на 12 лет выше, чем в России? Может, потому, что там идет война и они живут в палатках.
По данным ВОЗ, из 100 юношей-выпускников школ 2009 года – в Англии доживут до пенсии 90 человек, а в России лишь 40. Основная причина, по мнению экспертов ВОЗ, – алкоголь
Ну и конечно же по причине стресса в наших детдомах находятся больше миллиона детей при живых родителях! И знаете, причина в 95% случаев - пьянство родителей.
Так о каких стрессах вы говорите?
darthlord > Madam_O
пост #12 / 17:23, 28 окт '09
ну что же предлагаю вам зайти на сайт академика Углова...и почитать его доклады о вреде алкоголя..

он прожил 104 года, со стажем 75 лет хирургической практики...
а у хирурга работа сами знаете очень тревожная...
он представьте себе никогда не употреблял ни грамма спиртного
darthlord
пост #13 / 17:23, 28 окт '09
сайт Углова - uglov.tvereza.info (с www)
darthlord > Madam_O
пост #14 / 17:24, 28 окт '09
если вы такой убеждённый защитник алкоголя...прочитайте статью Углова "Самоубийцы"
к сожалению, прямую ссылку на сайт с этой книгой-статьёй к сожалению блокируют...

так что попробуйте через поиск на Яндексе - Углов "Самоубйицы"...
а можете конечно не читать, ваше дело...у нас демократия...свобода вреда своему и чужому здоровью у нас разрешена...
Ofa > Madam_O
пост #15 / 17:47, 28 окт '09
вот какой только бред люди не придумают в оправдании своих жалких слабостей... ах, боже ж ты мой, стрессы замучали разные... надо иметь здоровую голову и прежде всего здоровый дух! тогда никакие стрессы будут не страшны.
borisns
пост #16 / 22:54, 28 окт '09
А как же быть с такими "полными алкашами" как Менделеев, Шпаликов, Циолковский, Рубцов, Есенин, Пётр Первый и многие другие? Они что же, идиоты и бездари?
borisns
пост #17 / 23:03, 28 окт '09
Почитал все предыдущие комментарии и сразу выпить захотелось. Кому нахрен интересны ваши клетки в мозгу, если война на пороге? Тут Россия разваливается, а вы о всякой чепухе лепечете!
tolya > borisns
пост #18 / 01:25, 29 окт '09
Они просто были умными даже употребляя алкоголь! Но они были бы умнее, если бы этого не делали! Это факт...
tolya
пост #20 / 01:25, 29 окт '09
Согласен на 100% алкоголь вреден в любых количествах, знаю по себе!
Отцов > borisns
пост #21 / 11:10, 29 окт '09
так Россия теряет от алкоголя по 500 000 человек в год уже лет 15-ть кряду! За всю войну в афганистане СССР потерял за 10 лет 15 000 человек, а тут уже 7,5 миллионов алкоголь забрал. Именно алкоголь и есть - главное оружие войны против России. Пойди купи, выпей и ты положишь ещё несколько долларов в руки тех, кто уничтожает росс. народ. А они с телевизора расскажут тебе, как полезно выпивать и порадуются за то, что ещё есть бараны в России
Отцов > Ofa
пост #22 / 11:16, 29 окт '09
хороший ремень или сапог сержанта излечивает все депрессии на раз.
знаю это по себе.
рекомендую Мадам сходить в более жёсткое общество, чем собственная хата и возможность бездельничать в ней.
Депрессия - это реакция человека на БЕЗДЕЛЬЕ. когда он недоволен собой, поскольку не может заставить себя любимого что-то делать.
мы это проходили. лечится вмиг работой
душа > borisns
пост #23 / 13:35, 29 окт '09
Так за чем дело встало? Идите и пейте! Если это для Вас единственный выход...
Даже небуду писать, какие чувства вызывают такие реакции. Вам это будет ни о чем, опять выпить захочется, видимо привычное желание.
Madam_O > SFX
пост #24 / 15:38, 29 окт '09
Уж простите меня SFX, но вы наверное меня не поймёте. Бывают стрессы, от каких-то объективных ситуаций, которые тянутся годами и человек ничего не может изменить, в этих случаях психика реально может поехать. А вы рассказываете об алкоголике, запившем на почве события под названием "День рождения" - несоизмеримые вещи. И все ваши примеры о пьянстве. Я не за пьянство, я за хорошее вино в умеренных количествах. Кстати на этом же самом месте была статья о том, что учёные выяснили, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем пьющие и совсем не пьющие. Каждый день новая версия.
ASGARD > Отцов
пост #25 / 17:21, 29 окт '09
Всех в лагеря загнать и дело с концом, пусть работают за баланду и никаких депрессий! :)
ASGARD > Отцов
пост #26 / 17:24, 29 окт '09
Ок, давно пора на государственном уровне придумать максимально безопасный препарат для расслабления и снятия стресса.
Хотя если заглянуть в историю, то алкоголь потребляли так или иначе на протяжении тысячелетий. Однако хомо сапиенс как вид не исчез.
ASGARD > Отцов
пост #27 / 17:28, 29 окт '09
Закладывают за воротник и ирландцы и англичане, да что греха таить, весь англосаксонский мир + япония (японцы кстати в хлам напиваются) и живут при этом долго и счастливо!
Проблема не в алкоголе, а в убогости медицинского обслуживания, и своевременного выявления болезней. А ужас в здравоохранении из за нехватки финансирования, а это следствие коррупции и наплевательского отношения власти к своему народу. народ это чувствует и уходит в алко-оппозицию. Как раньше при СССР из чувства протеста бухали рокеры и прочие маргиналы.
iezhy > tolya
пост #28 / 17:28, 29 окт '09
Далеко не факт. Сэр Уинстон Черчилль, кстати выпивал каждый день и дожил до 90 лет без особых проблем. Ибн Сина (Авиценна) считал красное вино лекарством. В то же время, знаю убеждённых трезвенников, отнюдь не обезображенных интеллектом и не шибко здоровых.
ASGARD > Отцов
пост #29 / 17:28, 29 окт '09
Простите не мы тратим, а наши власти из собранных с нас налогов. Взгляните на проблему под этим углом и кое что поймете о пьянстве.
iezhy > darthlord
пост #30 / 17:34, 29 окт '09
Знаете, академик Углов, человек безусловно достойный всяческого уважения, нередко вольно или невольно "перегибал" в своей непримиримой борьбе с алкоголизмом. Что, собственно свойственно практически всем убеждённым людям. В году 87 или 88 (точно уже не вспомню) читал даже, что надо запретить кефир, так как в нём вроде как тоже алкоголь.
iezhy > SFX
пост #31 / 17:40, 29 окт '09
Тем не менее, в той же Франции сложно представить себе обед без традиционной бутылки хорошего вина. Неужели, все французы сплошь алкоголики и раковые больные?
iezhy > slr83
пост #32 / 17:43, 29 окт '09
В США в 20-е тоже запрещали. Про Аль Капоне слыхали? Кем бы он был без "сухого закона"? Так, мелким воришкой. А благодаря "борьбе" с алкоголизмом стал королём тамошних гангстеров. Вам нонешних бандюков недостаточно?
iezhy > Madam_O
пост #33 / 17:46, 29 окт '09
Вообще, излишне "правильные", как правило крайне скушные и нудные люди.
tolya > iezhy
пост #34 / 18:15, 29 окт '09
Опять это несостоятельный аргумент... Ну потому что ты же не занешь, до скольки бы он дожил если бы не пил! Много людей заблуждались относительно алкоголя это известно! Кроме того, не секрет, что к алкоголю вырабатывается пристрастие и люди, его употребляющие начинают подсознательно искать аргументы чтобы оправдать его употребление! Поэтому принимать аргументы в пользу алкоголя людей его употребляющих не нужно, они всегда это оправдают! В красном вине есть полезные вещества, как и в других алкогольных напитках, но это не спирт. Если из этого красного вина извлечь спирт, то можно сохранив полезность убрать вредность! Эти же вещества есть в обычном виноградном соке и даже винограде, а так же продуктах из винограда. Поэтому вовсе не нужно пить, чтобы получить эти вещества. Хотя я вобще-то говорю о спирте это он вреден. И это факт, алкоголь вреден в любых количествах, это доказано! даже маленькие дозы алкоголя приводят к вредным последствиям в человеке. Прежде всего разрушают мозг. Мало алкоголя, мало вреда, много алкоголя много вреда... Всегда будут здоровые люди, которые будут жить долго несмотря на все нарушения и правила... Но вопрос в другом, - с сколько бы они жили если бы соблюдали все эти правила? Ответ очевиден, значительно дольше! Почему? Потому что алкоголь вреден в любых количествах... Конечно, если вам не жалко жизни, не жалко здоровья и не жалко ума, то можете всё это травить и убивать... Может Вы и проживёте долго, если всего этого будет слишком много... А может и нет, если немного... Возможно завтра умрёте, если совсем мало... Но зачем проверять и экспериментировать на себе, это странно по меньшей мере...
Madam_O > iezhy
пост #35 / 20:03, 29 окт '09
Это точно.
Madam_O > tolya
пост #36 / 20:04, 29 окт '09
А разве Черчилль был алкоголиком? Почему ставится вопрос ребром: Или алкоголик или не пьёт вообще?!
tolya > Madam_O
пост #37 / 21:37, 29 окт '09
Ты знаешь, мне крайне неприятна эта тема и я не намерен её обсуждать!
Отцов > ASGARD
пост #38 / 22:10, 29 окт '09
ПОВТОРЯЮ : В России с алкоголем связаны 72,2% убийств, 42,1% самоубийств, 52,6% смертей от других внешних обстоятельствах, 67,6% циррозов печени, 60,1% панкреатитов, 23,2% сердечно-сосудистых заболеваний и 25,0% других смертей .
Я говорю вам про Россию и известные всем цифры. Про Японию, в которой ОБЩИЙ уровень потребления алкоголя в 4 раза меньший чем у нас - учтите этот факт. Англия пьёт побольше, особенно молодёжь начала за последние 10 лет. Их смерти все впереди. но и Англия пьёт в полтора-два раза меньше России. Нам бы английские показатели. У нас в одной только нелегальной тени нелегального алкоголя неучтённого - чуть ли не больше, чем официальных цифр. Так что мы в зоне риска и ВЫ обязаны завязать до ноля употреблять алкоголь. Вы не нищий, у вас есть жильё и у родителей. Компьютеры, работа. Поэтому Вы как раз не отчаявшийся маргинал и обязаны прекратить употреблять наркотик - этиловый спирт всех видов и растворов. Чтобы не вкладывать в руки алкомафии лишние деньги, чтобы не давать пример окружающим людям, как нужно правильно быть наркоманом. Любой, кто употребляет наркотик - пусть и жидкий, это наркоман. \\
Отцов > ASGARD
пост #39 / 22:11, 29 окт '09
тысячелетиями кое-где и каннибалы жили. там тоже не вымерли люди.
тысячелетиями опиум употребляли кое-где, давайте разрешим рядом с хлебом, кроме этанола и табака ещё и опиуматы ( героин ) продавать... логика ваша - близорукая. Скажите просто - что вы мало думали на эту тему и просто руководствуетесь не научными и не собственными выводами, а навязанным Вам продажными СМИ и глупым окружением мнением. Мнением овец, которых стригут, которых убивают, но которые жмутся раз за разом к тому, кто их потом и пострижёт и зарежет.
darthlord > iezhy
пост #40 / 00:13, 30 окт '09
Углов тогда говорил...про кефир который выпускался в 60- начале 70-ых годов...просто тогда холодильников было мало...и кефир просто на поддоконники держали...но ведь действительно кефир - продукт брожения....и хоть алкоголя в нём было очень мало...тем не менее постояв какое-то время в тепле...брожение усиливалось...а потом детям ,которым давали этот кефир...он у них в желудке продолжал бродить...
в принципе верно сравнивали приём кефира для маленького ребёнка, и водки для взрослого...
Отцов > ASGARD
пост #41 / 00:14, 30 окт '09
не всех, а только тех, кто из-за депрессии наркоманит, в т.ч. этанол хлещет в алк. виде. Этих прям щас на строительство дорог - и щасте поймут где - щасте в миске каши с тушёнкой им будет и тёплое сухое чистое одеяло - счастем покажется. Всё гуманнее, чем позволять им пить, а потом издеваться над семьями, устраивать ДТП, устраивать пожары, калечить себя и других, убивать , драться, заражаться всеми гепатитами, сифаками, туберкулёзами и заражать невинных людей .....
Повторяю : 70-80% всех убийчтв в России - совершается в сост. алк. опьянения ...
Вдумались? выводы?
Один вывод. Пора снижать всеми способами эту вакханалию. Причём нам, обществу. Вам то есть. И мне.
Отцов > Madam_O
пост #42 / 00:15, 30 окт '09
Вообще-то человек живёт 110 лет спокойно. Но сокращает себе жизнь на треть.
Хотите умереть раньше, но с кайфом. Ради Бога. В лесу, не распространяя наркокультуру среди людей - ради бога.
На Вам же, как и гомосекам тела - нужны души ? речи нет - пейте. Только тихо-тихо и молча , поскольку хватит рекламы этиловом наркотикам, хорошо? и так согласитесь - СЛИШКОМ МНОГО этого всего вокруг... а тут и дети и подростки читают, между прочим.
Отцов > iezhy
пост #43 / 00:15, 30 окт '09
родители тоже на определённом этапе - скучные и нудные люди.
это не значит, что 3-летние дети должны жить своим умом.
ВЫыпивохи - это просто недалёкие люди с мышлением типа детского.
Им плевать на окружающих, на преступность, на страну, на мучения МИЛЛИОНОВ семей, в которых есть выпивохи.
Главное, чтобы они сами были веселы.
Просто засранцы, которых нужно наказывать, а не говорить.
Оттяпать Мадам палец за пальцем за каждую выпивку МОЛЧА , не нудно и всё в порядке. Зачем много нудных слов, которые можно говорить только умному человеку? Проще отрубить что-то и так каждый раз, когда наркоманством чел занимался. И пейте наздоровье испытявая боль вместо кайфа. Всё - вмиг завязывает сволота с этанолами и табаками, даже с герой. Боль вместо кайфа как условный рефлекс. И никакого нудежа. Вы к тому клоните, думаю.
ASGARD > Отцов
пост #44 / 01:25, 30 окт '09
Вот вы чем занимаетесь в принципе? Как обходитесь без выпивки? насколько вы успешны, адекватны?
ASGARD > Отцов
пост #45 / 01:29, 30 окт '09
Вы совсем не понимаете природы депрессии!
ASGARD > tolya
пост #46 / 01:33, 30 окт '09
Тут речь еще о качестве жизни! Кстати если бы Черчиль не выпивал бы коньяк и не покуривал сигары в элитных клубах, может он не стал бы Черчилем!
ASGARD > tolya
пост #47 / 01:33, 30 окт '09
А вы не бывший алкоголик случаем?
ASGARD > Отцов
пост #48 / 01:36, 30 окт '09
Откуда такая статистика можно узнать?
tolya > ASGARD
пост #49 / 01:47, 30 окт '09
Не вижу никакой связи алкоголя с качеством жизни! Видимо у вас не те ценности! Не те, что у меня... Было бы лучше если бы Черчилля вобще не было! Такого курилку свет не видел! Думаю его пропаганда табакокурения немало жизней сгубила!
tolya > ASGARD
пост #50 / 01:47, 30 окт '09
Нет алкоголиком никогда не был и вряд ли буду. Не всем это кстати доставляет удовольствие, так же как и табакокурение...
ASGARD > Отцов
пост #51 / 01:48, 30 окт '09
Человек не живет столько спокойно! Только в качестве исключения либо в обществах с хорошим медобслуживанием. МЕДСТРАХОВКА продлевает жизнь, мед оборудование, хорошие машины скорой помощи, хорошая больница не далеко от дома. Это есть в западных пьющих странах, поэтому народ там долго живет. Та же финляндия, где народ принимает тоже хорошо. А в какой-нибудь африканской стране народ не пьет, так как не на что и нечего и тем не менее до старости не доживает ибо врача не видел отродясь.
ASGARD > Отцов
пост #52 / 01:48, 30 окт '09
откуда такой радикализм? Вы бывший алкоголик?
Lemmy > Отцов
пост #53 / 09:21, 30 окт '09
Согласен на все 100 процентов !!! Дважды пролежал в психиатрическом диспансере по поводу алкоголизма !!! Слава Богу, уже 2,5 года вообще не пью !!! Но, причиной того, что я бросил пить было не лечение лекарствами (я их почти что не принимал), а то что я там увидел ! И понял, насколько бесценна дарованная от Бога единственная жизнь ! И дал слово, что больше ни капли никакого спиртного ! Алкогольный стаж - больше 15 лет (начал пить в 24 года).
И что удивительно, к настоящему моменту моя трудоспособность (включая и умственную развитость)превышает показатели до того как я начал употреблять алкогольные напитки. Нашел новые увлечения, разнообразил досуг ! Вернул уважание к себе окружающих .Стараюсь побольше зарабатывать, чтобы обеспечить достойную жизнь для семьи !
Желаю всем пьющим скорейшего избавления от пагубной зависимости !
Здоровья всем нам !!!

С уважением,
L<<Kashmir-Gaesta>>Z !
Отцов > ASGARD
пост #54 / 09:48, 30 окт '09
Я успешен лично. Любимая жена, хорошее дело, жильё, машина. У меня трое детей, старший отслужил армию, программист. Младший в садик ходит. Средний в армии сейчас. И помимо этого у меня - друзья верные и приятели. Нескольких мы просто вытащили с того света, куда их чуть было не утащил зелёный змий. никогда у меня не было проблем с алкоголем. но когда я понял, сколько потерь в моей стране от алкоголя - я понял, что пока я не возьмусь наладить не только свою жизнь, но и жизнь в стране - ничего само по себе не сдвинется
Отцов > ASGARD
пост #55 / 09:53, 30 окт '09
ну конечно, куда мне. Я ведь два года с ней не боролся и не переборол в итоге. И мало того, не вылечил от неё затем с десяток человек ... Откуда мне понять. понимаете природу депрессий только Вы, причём явно находясь в депрессии .... Советую - выбросьте все мучения и пойдите помойте 500 кв. метров полов в детском доме и у вас вся депрессия как рукой снимет, по крайней мере на полдня. И так каждый день! так и живу - для людей. И никакой депрессии, поскольку чувствую свою ценность. поверьте и попробуйте
Отцов > ASGARD
пост #56 / 10:00, 30 окт '09
какая именно? Про преступность? Их ежегодных сводок МВД. Кстати, Нургалиев подтвердил её пару месяцев назад по ТВ.
Он вообще сказал 80% всех убийств в России - в сост. алк. опьянения...
Вообще вся эта статистика подтверждена и минсоцразвития Татьяной Голиковой и Патриархом и Медведевым не так давно, после Собора.
И про 500 000 трупов в год, имеющих причиной алкоголь, в том числе....
Просто я полтора года интересовался цифрами, искал, сравнивал, слушал и читал. А ВЫ - наверно просто верили СМИ ? С учётом, что СМИ и бизнес рекламный - слились в обхъятиях. А рынок алкоголя в России - это 30 млрд долларов, отданных россиянами, к примеру, в 2007 году за алкоголь.
Значит, Вы можете увидеть - ТВ заодно с рекламодателями. Если им нельзя прямо рекламировать алкоголь, они делают это через сериалы, в которых все пьют ... И так далее. надеюсь, я Вашу мысль возбудил. Изучите пожалуйста, сами этот вопрос. И вы ещё спасибо скажете за наводку :).
Честь имею.
Отцов > ASGARD
пост #57 / 10:02, 30 окт '09
нет, просто я не могу более видеть несколько миллионов несчастных беспризорников, я вижу несчастные глаза в семьях, где есть выпивохи, я вижу сотни тысяч трупов чьих-то любимых пап, деток и дочек от этого зелья.
Этого достаточно, чтобы я возненавидел алкоголь. К тому же среди друзей и любимых пили. Сейчас не пьют
iezhy > tolya
пост #58 / 10:04, 30 окт '09
Увы, если бы не было сэра Уинстона, история не только Великобритании, но и всего мира могла бы пойти по другому. И не факт, что Антигитлеровская коалиция вообще была бы создана, а в Британии премьером не стал бы какой-нибудь нацист типа Освальда Мосли. Зато, тоже трезвенник!
iezhy > Отцов
пост #59 / 10:04, 30 окт '09
Простите, а как Вы налаживаете жизнь в стране?
Madam_O > ASGARD
пост #60 / 10:17, 30 окт '09
Судя по реакции похоже.
iezhy > darthlord
пост #61 / 11:02, 30 окт '09
Ну, вообще-то, журнал "Трезвость и культура", где, собственно, я и прочитал про вред кефира, в 60 - начале 70-х не выходил. Кстати, не отвечу за 60-е, но в 70-х холодильники были у подавляющего большинства населения СССР. Да и про качество тогдашнего кефира, по сравнению с теперешним, могу поспорить.
iezhy > Отцов
пост #62 / 11:10, 30 окт '09
Смотря каких "выпивох" Вы имеете в виду. Если "синяков" с трясущимися руками, не обезображенных ни интеллектом, ни избытком трудолюбия, то согласен, это крайне недалёкие люди. Но, если потребление алкоголя происходит эпизодически, в малых дозах и не возникает желания ежедневно напиваться "до положения риз", то сомневаюсь, что такой человек может стать алкоголиком или умственно отсталым. Алкоголиками становятся, как правило, люди безвольные, не сильно любящие трудиться, зачастую с плохими генами. Думаю, что от бокала шампанского на Новый год очень трудно стать алкоголиком.
iezhy > ASGARD
пост #63 / 11:14, 30 окт '09
Кстати, в чём-то Вы правы. Его предшественник, Невилл Чемберлен, кстати вёл куда более правильный образ жизни, а оставил в истории явно не положительный след.
iezhy > tolya
пост #64 / 11:16, 30 окт '09
Кстати, вклад сэра Уинстона в "пропаганду табакокурения" Вы несколько преувеличиваете. Голливуд с Мосфильмом тут его оставили далеко в аутсайдерах.
iezhy > ASGARD
пост #65 / 11:20, 30 окт '09
Вот-вот! В Бангладеш, где подавляющее число населения - мусульмане, т.е. согласно заповеди Корана алкоголь не употребляют, с продолжительностью жизни, ну как-то не очень...
iezhy > Madam_O
пост #66 / 11:27, 30 окт '09
Увы! В нашей стране слишком развиты максимализм и деление окружающего либо на "чёрное", либо на "белое", без полутонов. Это, наверное от большевиков пошло.
Отцов > ASGARD
пост #67 / 13:38, 30 окт '09
прежде всего проблевает жизнь ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ жизни и это АКСИОМА. А в это понятие входит КРАСНОЙ нитью и отказ от курения и отказ от алкоголя и исключение переедания и физические аэробные нагрузки ежедневные. Это интегрированный показатель. И именно потому, что в России распространены стали в последнее время лживые утверждения, что можно пить, курить, иметь более 25% лишнего веса и МЕДИЦИНА всё нивелирует - ИМЕННО потому Россияне и живут : мужчины 58 лет, а женщины - 70-т.
Если Вы такой умный, то откуда такая потрясающая разница в продолж. жизни между мужчинами и женщинами именно в России, какой нет ни в какой иной стране мира? Или медицина у нас разная для мужчин и женщин?
Ответ прост: у нас женщины всё-таки несколько правильнее ведут себя и чаще ходят по врачам, КОТОРЫЕ ЕСТЬ. Только что привёз жену из бесплатной больницы. Нефиг врать про то, что у нас нет медицины. У Вас в вашем сортите может быть и нет - и не будет при таком неправильном отношении к жизни и образу жизни. А у меня в России - есть. Для думающих, а не понтующихся, всё есть везде. И люди и специалисты. И даже не платно. Хотя иногда не грех и заплатить - это тоже не проблема для нормального человека.
Отцов > Lemmy
пост #68 / 13:46, 30 окт '09
мысленно я вам апплодирую !!! побольше бы таких взгядов, как ваш и мой - и посильнее бы наша сплочённость против навязанного народу мнения, что наркотик ( этанол в алкоголе ) может быть "полезен" там и тут и просто "незаменим". Алкоголь - это горе в любых дозах. Горе семей, в которых есть кайфующий от любых доз этилового спирта урод. Кайфует он как правило, за счёт матери, жены, детей и близких. рекламируя при этом ( если не сильно пьёт ), умение грамотно внедрять в обиход страны наркокультуру. Опаснее всех - именно те, кто "умеет пить". Эти люди - самые главные виновники того, что наркотические вещества легитимизируются в обществе.
tolya > iezhy
пост #69 / 13:48, 30 окт '09
Нет, не преувеличиваю, он начал
Отцов > iezhy
пост #70 / 13:55, 30 окт '09
я ращу налогоплатильщиков, защитников, строю дома, убираю наркотики откуда дотягиваюсь, в т.ч. жидкие, легальные, но от этого на порядок более смертоносные ( 500 000 алкогольных смертей против 50 000 смертей от всех остальных наркотиков в России ). Табак - 450 000 смертей в год.
Я не унываю, не жду, что мне "дадут" возможность. Я учился в трёх институтах, служил в армии, жизнь меня била и бъёт , но я всё оптимистичнее смотрю в будущее, поскольку с возрастом приходит мудрость и опыт. Я вижу ошибки и людей и страны и руководства. Но это не повод изничтожить их, это только повод мне быть более убедительным и более умным, что-ли если хотите. Во всём есть мотив к самосовершенствованию.
Дел на земле - валом. для начала бросьте пить и курить до ноля ( если вобще это делали хоть чуть-чуть ). Затем не страшась сделайте ребёнка и это даст вам мощный стимул для того, чтобы двигаться, чтобы искать варианты заработка, чтобы обрести доп. смывсл жизни. Дети - будущее. Мы умрём, а они будут дальше делать то, что делали мы. причём чужих детей нет... если не можешь родить - возьми шефство над несчастным ребёнком. развивай его и СОГРЕВАЙ. И тебе воздастся хорошим настроением как минимум, а то и в делах Всевышний тебя отметит удачами...
Отцов > iezhy
пост #71 / 14:01, 30 окт '09
алкоголик - это любой, кто глотал этанол. Что касается того, что если уметь пить - то это нормал: вот тут и зиждется главная причина катастрофически недальновиденого отношения россиян к этиловому спирту. Дело в том, что вводя в обиход своим успешным примером бутылки с этиловым спиртом, который имеется во всех алк. напитках без исключения, мы делаем примерно тоже самое, если бы "умели нюхать героин". Кстати, кое-кто умеет и это делать и живёт себе годами ( редко, но есть и такие ). Да только вокруг него по экспаненте начинают плодиться жертвы, которые убеждены, что нужно только уметь, а все беды тлько потому, что неправильно принимаешь наркотики.
Каждый принимающий наркотики ( неважно, легальные или нет, меняющая психику суть их от этого не меняется ) втягивает по разным данным от 7 до 15 новых человек в употребление своего вида наркотиков.
Опасность расслабленного личного отношения к алкоголю в том, что люди не осознают, каким образом происходит падение страха перед наркотическими веществами в обществе. А это просто: наличие наркотических средств на всех праздниках, встречах, днях рождениях, НГ и пр. занчимых событий, которые потом и таковыми перестают быть без наркотических средств. небезвредных в ЛЮБЫХ дозах, кстати..
Отцов > iezhy
пост #72 / 14:08, 30 окт '09
ну да, развивайте далее мысль: Героин тоже хорош в каких-то там ничтожных дозах !! давайте продавать его в гастрономах тоже и пусть все, кто не умеют его использовать в нужных дозах, помрут. В т.ч. и дети. Поскольку чтобы не было столь страшных Вам запретов, а были бы "полутона", необходимо отменить и запреты на наркотики, в т.ч. для детей ? Зато какая ГАММА ощущений !! Какой накал страстей нам обеспечен ! Сколько эмоций мы гарантируем себе самых разных !! Сначала отрицательных, когда ребёнок подсядет и станет воровать. А потом - положительных по капельке, когда вы будете снимать его с этих привычек.
ASGARD > Отцов
пост #73 / 15:05, 30 окт '09
Одна из теорий почему такая смертность среди мужчин в том, что помимо нас встране тусует еще несколько миллионов иммигрантов, которые живут, работают спят, едят и естественно умирают на территории нашей страны. Труп не спрячешь - он идет в статистику! Женщин мигрантов безуловно меньше на порядки поэтому они так на статистику не влияют. Мигранты нелегальные их официально не видно, поэтому их в расчет не берут, но умирают они тоже. Ибо условия проживания скотские медицины нет для них, они в тени, поэтому контачат с криминалом, а это уже зона риска. Я веду к тому, что фактически нас не 140 млн а больше, допустим с мигрантами 150-155 млн человек из которых большая часть нелегалом мужчины. Так вот показатель смертности на 155 млн человек пытаются натянуть на 140 млн, поэтому цифры и выглядят пугающими.
Про необходимость здорового образа жизни согласен, НО считаю, что медицина первостепеннее. Еще раз приведу пример - Африка! Негры спортивного вида, не пьют ибо не на что не курят или почти не курят ибо не на что. Живут на свежем воздухе не напрягаясь ибо напрягаться лень, но из за того что врачей мало и очередь
к белому доктору из ООН 5 километров - все равно умирают молодыми.
Madam_O > Отцов
пост #74 / 16:30, 30 окт '09
Возможно вы делаете хорошее дело, только ваши посты похожи на посты фанатика. Конечно от пьянства страдают люди и совершаются преступления, но пьянство в нашей стране это следствие, а не причина.
SFX > ASGARD
пост #75 / 19:45, 30 окт '09
А как жил Черчилль ваш любимый?
Жирный был как свинья. По воспоминаниям Онассиса, когда он возил Черчилля на своей яхте в Америку, Черчиль даже не мог подняться на трап, его пришлось поднимать специальным краном.
Подняли, поставили эту тушу на палубу, где он продолжил жрать, пить и курить. И прожил всего 84 года. Это что, рекорд?
SFX > ASGARD
пост #76 / 19:57, 30 окт '09
У нас люди настолько зазомбированны, что даже представить не могут, как можно обходиться без выпивки!
Открою вам секрет: человек рождается трезвым. Трезвость - это естественное природное состояние любого живого существа.
Все зависит оттого, в какой информационной среде вы воспитываетесь.
Если бы вам с детства ничего не говорили об алкоголе, и не рекламировали его, вы бы и не пили.
Вспомните свою первую сигарету - тошнило, голова кружилась - однако ж побороли рвотные позывы, сломали защиту постепенно, и втянулись.
Также и с алкоголем - никто не начинает сразу пить водку - первая реакция организма на поступление яда - рвотный рефлекс. Однако, если начинать с винца или пивка - такого не происходит.
И запомните - все начинали с "культурных доз". Ни один алкоголик не хотел стать алкоголиком.
SFX
пост #77 / 20:23, 30 окт '09
В первую очередь, алкоголь не нужно рекламировать. Никто не говорит нам о реальном влиянии алкоголя на организм, поэтому ни о какой свободе выбора не может идти речи. Свобода выбора - это когда ты получил полную информацию по данному вопросу, и на основании ее уже сделал свой взрослый, осознанный выбор.
Но на деле так не происходит. Все думают - я умею пить, я пью в меру!
Это у меня сосед такой. Трезвый - чудо человек, прекрасный семьянин, в достатке, ездит на Lexus. Но чего стоят все его заслуги, когда он напиваясь по пятницам, валяется под своей дверью, простите обоссаный, т.к. жена его не пускает домой. Или когда другой сосед, пьяный поднимает на уши весь подъезд, гоняясь за женой с ножом. Кто виноват в том, что они так поступают? Они все садятся за стол в хорошем настроении и полной уверенности, что они пьют культурно. Да половина заключенных в тюрьмах - по пьяни подрался, ограбил, убил, изнасиловал. Они бы никогда не сделали этого, будучи трезвыми.
Поэтому, только если ты получил полную информацию о влиянии алкоголя, и твои действия и поступки в пьяном виде никак не угрожают окружающим - ПЕЙ, никто тебе слова не скажет!
ASGARD > SFX
пост #78 / 20:46, 30 окт '09
А 91 не хочешь? http://en.wikipedia.org/wiki/Winston_Churchill мужик жил не тужил и умел жизни радоваться! :) А что до яхты, так на кораблях бывают такие лестницы, что не всякий их осилит. к тому же с лишним весом. к тому же он наверняка был уже стар и не так прыток.
Отцов > ASGARD
пост #79 / 21:53, 30 окт '09
человек с прекрасным здоровьем может прожить 125 лет. Если чел. с таким здоровьем и с таким доступом к медицине, как у Черчилля, пропьёт 35 лет своей жизни, как это делают ВСЕ выпивающие, то как раз и получится 90 лет. Но факт заключается в том, что прекрасное здоровье только у 20% людей, а доступ к максимальной медицине вообще у 10% населения. Итак, вывпивка отжирает треть жизни, но отмеряно каждому по-разному.
Вот Углов не пил и не курил, но воевал в финскую и в блокаду простоял у операционного стола - и потому прожил всего 104 года, посколько нажил себе хронические болезни в 1942-44 гг. А запрограммирован этот сибиряк был на 120 лет. Потрясающий мужик, кстати, прочитал и удивился. Его ещё не оценил народ, но это будет имя наподобие Сперанского и Кутузова.
SFX > ASGARD
пост #80 / 21:57, 30 окт '09
Да черт с ним, с Черчиллем. Он-то может и прожил. А вот те прыщавые юнцы, который будет читать посты, подобные Вашему и рассказывать всем, какой Черчилль молодец, они не будут пить дорогой виски и курить кубинские сигары. Они жрут по подъездам Ягуары и дешевое пиво в пяти-литровых баклашках. И больше половины из них умрет, не дожив до пенсии.
Вы можете сказать, почему каждый второй российский сорокалетний мужчина сегодня не доживет до 60 лет?
У нас в стране мужчин на 10 МИЛЛИОНОВ МЕНЬШЕ, чем женщин! От кого наши женщины должны рожать, и кого они будут рожать, если из тех, кто еще не помер, у нас 2,5 миллиона наркоманов, 3,5 миллионов алкоголиков, миллион сидит в тюрьме? Да мы просто повымрем как мамонты, и наше место займут другие. Пора уже спускаться с небес на землю.
Отцов > Madam_O
пост #81 / 22:08, 30 окт '09
если Ваши посты похожи на посты безответсвенного человека, которому плевать на то, что творится в стране и в десятках миллионов семей, с миллионами детей, с миллионами ЖЕРТВ от этиловой наркомании ( наркомания - это ЛЮБОЕ употребление наркотического вещества ), то в таком случае мои неизбежно должны быть похожи на посты фанатика, готового отомстить Вам за равнодушие, за плохое знание основ физиологии, психологии, за незнание того, как алкоголь действует на переферийную кровеносную системы человека ( а это всё, что находится между аортой и веной, поскольку вся кровь без исключения в организме прокачивается через капиллярную, т.е. переферийную сеть кровотока человека ).
Ведь не сделав вам больно, не задев Вас, невозможно вызвать у вас стойкий интерес к ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ информации и что важнее - к ИНТЕРЕСУ по животрепещущей теме - самой смертельной для России сегодня. Заметьте, у меня нет возможности отрубить Вам палец. И пока нет желания. Но если Вы не будете включать мозги, пальца или чего-то ещё вы точно лишитесь со временем. А уж пяти лет жизни - это точно. Но Вас это сейчас не пугает. если бы сейчас у вас их отняли бы - напугались бы.
Отцов > SFX
пост #82 / 22:11, 30 окт '09
да ему плевать на мужиков, на пацанов, которых он развращает бездумно. Вот если ему отнять палец ( хотя бы на ноге для начала ) - он поймёт. Я уже вылечил от алкоголизма многих так. Они пьют только пока, им не больно от алкоголя. Пока знают, что мент не вправе закрыть ( и не в силах без поддержки общества ) просто за употребление этилового спирта также как за употребление геры.. Пока видят, что несчастные жёны и матери ничего поделать не могут, даже голой п.й в сугроб жалеют посадить на ночь. Пока сыновьям запрещено привязывать пьяного батю к батарее на неделю ( хоть бы и нормального , но из-з-а которого мама плакала, что он напился опять ). карать нужно. Боль и алкоголь должны быть увязаны не только у семей, детей, матерей, а в полном объёме месть должны постигнуть и выпивающих . сколько горя приносят выпивки в семьи, сколько травм, сколько сирот, сколько агресии, глупости, тупости, грязи, заразы......
ASGARD > Отцов
пост #83 / 22:49, 30 окт '09
Ладно, 104 впечатляет...
Отцов > ASGARD
пост #84 / 23:49, 30 окт '09
про мигрантскую смертность, которую заносят как граждан России - чушь. Во-первых, мигранты почти не пьют и практически все молоды.
Смертность среди них только травматическая и на порядок меньше, чем у местных, поскольку у местных так: на двоих стариков пенсионеров всего один ребёнок, один пьяница и полтора работающих.
40 млн пенсионеров, 20 млн детей и так далее - это Россия сегодня.
и этим уже всё сказано и заложены все диагнозы.
Когда стариков больше чем детей и плюс ещё лавинообразнео выходят на пенсию люди, чьи матери рождали ещё по трое детей в среднем в середине прошлого века, а малочисленные налогоплатильщики, раздавливаемые всё увеличивающимися налогами, не понимают зачем вообще жить - порочный круг необходимо разрывать самим нам. каждому конкретному мужику и женщине.
Родить троих детей. Вместо водки покупать книжки. С книжками прокормить детей нефиг делать. Кормит ум, а не ягодицы, не булки задние в поту и с рабочими запахами ..
Будем восхищаться собой по-задорновски, пить водку, иметь на семью в среднем 1,3 ребёнка, жертв ДТП иметь как 2 афганские войны ( всего 15000 погибших за 15 лет ) в год ( 30 000 трупов на дороге в год), что втрое больше, чем в среднем в мирне гибнет ( тоже мигранты и инопланетяне виноваты, не мы же, в самом деле ).
ASGARD > SFX
пост #86 / 23:57, 30 окт '09
Да я не возражаю против ограничительных мер!Просто я не разделяю ваш пафос и суету в вопросе. Алкоголь - это вторичная проблема, следствие, реакция так сказать на первичные проблемы. Даже первичную проблему во главе угла - коррупция и тупиковая неэффективность государственной машины. Из за воровства и некомпетентности власти у нас через пень колоду медицина и соц программы, имитация инновационного развития, деградация промышленности, заселение нерусскими России и т.п. А люди выпивая просто уходят от такого порядка вещей во внутреннюю иммиграцию.
ASGARD > Отцов
пост #87 / 23:57, 30 окт '09
не наплевать, просто у меня нет вашего бестолкового пафоса и привычки сотрясать воздух. И в отличие от вас я более глобально смотрю на ситуацию и вижу первопричину кризиса нашей цивилизации.
Отцов > ASGARD
пост #88 / 00:10, 31 окт '09
алкоголь здорово снижает производительность труда, огромное влияние имеет на криминогенную ситуацию, а это приводит к увеличению расходов на содержание МВД, причём если 4\\5 всех убийств связаны с алкоголем в крови убийцы, то чтобы противодействовать этим "лишним" преступлениям, нужно в 4 раза больше сотрудников МВД. Расследовать, искать, колоть, писать отчёты, сажать, судить ( суды тоже завалены ), охранять, кормить в СИЗО, защищать ( адвокаты ), просто по улицам ездить впятеро активнее нужно милиции и ходить. Топливо, время, лечение жертв и так далее. потери колоссальны. Потому у милиции зарплаты впятеро меньше, чем должны быть.
Вместо 100 000 р. за такой труд они получают по 20 000 р. И вынуждены быть на кормлении, т.е. - истоки коррупции тут тоже.
Вне сомнения, русский народ пока что ещё плохо подумал, каким способом его уничтожают в этот раз. не получилось у немцев, у французов, у США в прямой войне. теперь россию губят при помощи алкоголя. Усердно.
женщины боятся рожать, т.к. кругом каждый второй - алкаш, особенно в малых городах, а уж в деревнях ещё чаще такой расклад.
Где меньше информации - там сильнее пьянство как правло хотя есть и исключения.
Но с наркотой всех видов - табак, этиловый спирт в алкоголе и все остальные наркотики - нужно завязывать.
Медицине станет только легче, когда она не станет завалена бомжами.
Я тут был в больнице в приёмном покое недавно. там бомжами завален весь приёмный покой. между бомжами обоссанными сидят нормальные трезвые больные люди и ждут по три часа пока их оформят.
ЕСЛИ ТЫ БРОСИШЬ ПИТЬ и вырвешь алкоголь из рук другогго россиянина - ты только улучшишь условия медицины в России, сняв с неё несколько ЛИШНИХ больных. И на продолж. жизни в стране это незамедлительно повлдияет в лучшую сторону. Никто же не спорит, что медицина - это квинтессенция ума.
Знаний. остальное производная.
Алкогольный прессинг и на МВД и на медицину и на все стороны жизни таков, что траты на преодоление последствий алкоголизации съедают все СРЕДСТВА на всё остальное !!!
Повторяю: россияне тратят на алкоголь 30 млрд долларов в год.
ВТРОЕ больше чем на всё министерство образования ( данные за 2007 год ).
А потом страна теряет ещё 100 млрд примерно, разгребая последствия пьянства 15% маргиналов...
откуда тут взяться медицине и просто нормальной жизни ?
Отцов > ASGARD
пост #89 / 00:23, 31 окт '09
если бы Вы мыслили глобально, то больше отвественности бы брали на себя, а не скидывали её на неконкретные факторы.
Всегда нам приятнее видеть того, кто не перекладывает на других вопрос, а идёт и успешно решает его сам или с помощью единомышленников.
Но всегда много и тех, кто боится сам испытать лишения и кричит - "держи вора", указывая в противоположном от себя направлении.
К сожалению, так сделан человек. И даже нормальные люди всегда сначала сопротивляются, когда понимают, понимают ведь уже, что ПРИДЁТСЯ напрягаться. Но так не хочется. Понимаю. Сам такой. Потому не и не уговариваю больше.
Если Вас волнует страна - придётся Вам самому испытать лишения ради неё.
Никуда не денетесь. Если не волнует - тем более зря болтать - бисер метать простите. Надеюсь, что Вы любите страну, а не только себя.
Будьте здоровы.
ASGARD > Отцов
пост #91 / 01:26, 31 окт '09
"россияне тратят на алкоголь 30 млрд долларов в год.
ВТРОЕ больше чем на всё министерство образования ( данные за 2007 год )."
Глупо сравнивать бюджетную статью с оборотом частных компаний и магазинов! В огороде бузина, а в Киеве дядька! :)
Зачем вы мне рассказываете, в очередной раз одну и ту же пластинку!? Поймите, я не против того, чтобы бороться с пьянством и за трезвость. НО:
1. Я считаю, что запретительные меры не помогут! Нельзя запретить явление, как нельзя запретить снег или восход солнца. Его можно изменить, уменьшить нивелировать последствия.
2. Еще раз говорю пьянство не причина и не первопроблема, а реакция!!! Следствие разлада в стране, коррупции и бездействия властей!
3. Нужна очищающая идея, новый пассионарный взрыв на волне новой идеологии, котоорй у вас по моему нет. Побудительного момента, заставившего бы людей поверить в будущее и взять себя в руки. например русское Родноверие и русский национализм.
Иными словами помимо вреда для здоровья нужна причина почему не пить!
ASGARD > Отцов
пост #92 / 01:29, 31 окт '09
Ок, "начни с себя" правильная фраза, возражений у меня нет. На этом и порешим. Кстати купил себе карту в фитнесс клуб и в пятницу вечером сижу с семьей дома, без пива и прочих алкогольных напитков! :)
Будьте здоровы! :)
SFX > ASGARD
пост #93 / 01:40, 31 окт '09
Вы понимаете, вся проблема в том, что у нас с Вами разные взгляды на одну и ту же проблему. Вы рассуждаете со своей колокольни, я - со своей.
Просто дело в том, что большинство людей находится в неведении и заблуждении относительно алкоголя - причин потребления, привычек, обычаев, истории и т.д.
Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.(с)
Всю жизнь нас окружают многие мифы, касаемо нашего прошлого.
Ну например, нас уже практически убедили, что мы русские, пили испокон веков, и это наша "культурная традиция", водка - национальный напиток и ее изобрел Менделеев, который, как заметил выше товарищ, был оказывается алкоголиком!
Вот пока мы не найдем ответы на эти вопросы, мы не сможем двинуться дальше, а будем топтаться на месте.
Не болейте:)!
Отцов > ASGARD
пост #94 / 06:46, 31 окт '09
Я уже написал вам, что коррупция происходит от общества. И алкоголизм происходит от общества. То есть, от Вас и меня. Мы можем как дать взятку, так и не дать. Мы можем как выпить и трахнуть малолетку по пьяни, так и не выпить и не трахнуть. мы можем как родить троих детей и в муках, как предки наши, взрастить их, отказывая себе во многом, так и не родить троих, а родить одного-двух, а потом, выпивая при них, одного из них сделать алкоголиком и заложить причины его неудач.
Всё в наших руках.
Коррупция - следствие повышенной нагрузки, которое само общество своим поведением накладывает на систему МВД.
Ведь если бы хотя бы не было этих 80% убийств в сост. алк. опьянения, насколько меньбше было бы лишней работы у МВД и у врачей ... Так как на 1 убитого всегда ещё есть 3-6 покалеченных....
МВД содержит раздутый штат. недоплачивает сотрудникам потому. Это приводит к коррупции.
Истоки всех проблем - в ВАС самом, который тут упирается и старатеся с себя скинуть на дядю неконкрентного.
Я стал к себе строже. Запретил себе пить. Всё. Я больше не виновен например ни в криминале уличном, т.к. даже рублём не поддерживаю производителей и продавцов алкоголя. А также не даю пример молодёжи своим авторитетом, немалым в некоторых кругах, кстати... Более того, я наказываю тех, кто не понимает своей отвественности отностельно аклоголя в семье и при детях.
Я - занимаюсь вопросом деалкоголизации России.
В своё личное время.
И поэтому вокруг меня эта проблема исчезает. А семьи начинают наполняться детьми. У России появляется надежда.
Дети - будущее. А если их мало или они больны и задурены наркопродавцами всех видов - нету будущего, согласны? НАЧИНАТЬ НУЖНО СО ВСЕГО - И ВЗЯТКУ НЕ ДАВАТЬ, ХОТЬ ЭТО И ТРУДНО. И НЕ ПИТЬ, ХОТЯ ЭТО ТОЖЕ НЕ ДЛЯ СЛАБАКОВ - БЫТЬ БЕЛОЙ ВОРОНОЙ.
Трусы этого не могут - выступить против общепризнанной глупости.
Отцов > ASGARD
пост #95 / 10:54, 31 окт '09
я рад, что Вы согласились начать с себя. Что касается идеи, она есть - это сохранение и преумножение росс. народа ( РОССИЙСКОГО - так как якут и мордвин, украинец и русский, еврей и татарин - это всё СИЛА нашей России - это российский народ, связанный великим русским языком при УВАЖЕНИИ к другим языкам и культурам и взаимообмене лучшими качествами разных культур ).
Об этой сверхидее России - преумножение и сохранение народа, говорил и Ломоносов в 18 веке, и Менделеев в 19 веке, и Углов в 20 веке, и Солженицин в 21 веке( в конце жизни диссидент советский всё-таки пришёл к тому - что является самым важным для родины ) и ещё многие многие , кто искренне любил Россию и лучшие умы России в т.ч..
Отцов > ASGARD
пост #96 / 10:55, 31 окт '09
1) Запретительные меры РАБОТАЮТ прекрасно на примере запрета ГЕРОИНА и анаши. ( трупов от этих наркотиков раз в 12 как минимум меньше, чем от РАЗРЕШЁННОГО алкоголя ). Это гвоздь в крушку гроба Вашему утверждению про вред запретов. Иначе Вы обязаны ратовать за свободную продажу героина рядом с алкоголем, хлебом и творогом, которые сейчас продаются вместе
2) Насчёт причин и следствий. Причина ВСЕХ явлений в обьществе - это ОТСТРАНЁННОСТЬ самого общества от РЕШЕНИЯ всех вопросов. Если бы общество решило , что ОНО само отвечает и за коррупцию и за пьянство, и за ДТП, то оно само бы начало и не выезжать на встречку, томиться в судах вместо взяточничества, платить налоги, противодействовать употребению продаже наркотических веществ в каждом доме и каждом магазине ...
3) Про очищающую идею я уже написал Вам. Она есть уже много сотен лет и именно из-за неё Россия смогла контролировать МАКСИМАЛЬНО большую территорию в мире и стать в итоге Главным конкурентом ВСЕХ, кто претендовал на мировое господства... Это преумножение и сохранение росс. народа. Хотите - русского, но тогда обидете соседей, малые народы. А жить с обиженным соседом - неумно. Нужно жить вместе и дружно.
Отцов > ASGARD
пост #97 / 11:14, 31 окт '09
Вы молодец, что без пива в пятницу вечером - с семьёй :) !!!
В эту пятницу Вы - мужественный человек !! Потому что неизбежно сначала будете выглядеть белой вороной и преодолевать некоторое ИНОЕ мнение Ваших друзей , но при Вашей твёрдости через какое-то время ЭТО станет нормой - семья, фитнес, отказ от наркот. веществ, а не необорот как сегодня. Я уже 3 года не пью вообще ни грамма. Не потому, что были проблемы - их не было у меня, но были у окружающих некоторых. А потому, что начал с себя, как и Вы. И вижу результат.
Здоровья и Вам - и всем Вашим близким. Удачи и счастья желаю.
bobaboba
пост #98 / 12:44, 31 окт '09
Сделали выводы анализируя ЗАТРАТЫ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!! Исследователи, блин! Очевидный бред преподносится как факт. Ребята из infox.ru? Вам не стыдно утки тиражировать, или ради рекламных доходов совесть спит? Я сейчас займусь исследованием зависимости погоды на моей улице от частоты дыхания ее обитателей или увеличения смертности населения при показе сериалов... Выводы напечатаете???
Отцов > bobaboba
пост #99 / 13:23, 31 окт '09
Действие алкоголя:
Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.
Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток
Попытки отнести вредное действие алкоголя только к тем, кто признан алкоголиками, в корне неверны. Кроме того, сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий — имеют количественное, а не принципиальное отличие. Поэтому и изменения в мозге носят у них количественные, но не качественные отличия. Некоторые считают алкоголиками только тех, кто «допивается» до белой горячки. Это неверно. Запой, белая горячка, алкогольный галлюциноз, галлюцинаторное слабоумие пьяниц, алкогольный бред ревности, корсаковский психоз, алкогольный псевдопаралич, алкогольная эпилепсия и другие — все это последствия алкоголизма. Сам же алкоголизм — это любое потребление спиртных изделий.
Отцов > bobaboba
пост #100 / 13:23, 31 окт '09
Алкоголь отвечает за полмиллиона смертей в год в России. Алкоголь вызывает тромбоз капилляров. Сокращает жизнь на четверть ( лет на 25 ). Потери России от алкоголя равны треть всего консолидированного бюджета ( более ста миллиардов долларов ). Траты на официальный алкоголь равны 30 млрд долларов ( триллион рублей, если учесть и палёнку ). Мы ВПЯТЕРО меньше тратим на Мин образования! Мы меньше в полтора раза тратим на МинЗдрав ! Чем просто оставляем в гастрономах денег за алкогол всех видов! А известно, что 1 доллар трат на алкоголь приносит убытков стране 3 доллара. В виде смертей налогоплатильщиков, аварий, преступлений, содержания лишнего карательного аппарата, медицинских мероприятий, снижения работоспособности граждан, снижения производительности труда и так далее.
Отцов > bobaboba
пост #102 / 13:26, 31 окт '09
В России с алкоголем связаны 72,2% убийств, 42,1% самоубийств, 52,6% смертей от других внешних обстоятельствах, 67,6% циррозов печени, 60,1% панкреатитов, 23,2% сердечно-сосудистых заболеваний и 25,0% других смертей .
alex2009
пост #103 / 19:31, 31 окт '09
Очень жаль дорогой infox.ru что вы не проверяете свои источники информации и тиражируете ненаучные исследования (еще и переврав их)под видом "выводов шведских ученых". К сожалению нет дыма без огня и кое что процитированное действительно изложено в Ph.D. диссертации из приличного университета. Но заметьте, это СОЦИОЕКОНОМИЧЕСКАЯ диссертация. Парень ничего не понимает в медицине и в его защиту можно по крайней мере отнести что все свои выводы он рассматривает как предварительне и требующие исследования СПЕЦИАЛИСТАМИ в медицине а не гуманитариями. Если умеете читать по шведски почитайте хотя бы коментарий http://www.lu.se/o.o.i.s?id=708&news_item=4119 и саму диссертацию !
darthlord > iezhy
пост #104 / 00:05, 1 ноя '09
ну я это журнал не читал...просто на видео, в котором про кефир рассказывали...как раз говорили про ситуацию 60-ых годов...сейчас то да...согласен...система охлаждения не позволяет забродить кефиру ещё выше...а вот качество действительно уже не советское(
pmz > Отцов
пост #105 / 02:30, 1 ноя '09
Не занимайтесь передергиванием фактов! "Галопирующая смертность" - не от призыва Чазова пить по бокалу хорошего вина ежедневно! Есть многовековая культура винопития, причем у абсолютно всех народов (за исключением, м.б., тех, кто недавно спрыгнул с ветки). И малые количества этанола идут только на пользу, сей факт давно доказан научно. Спирт (винный) выводит из организма радионуклиды, для подводников, на АЭС это обязательный к применению продукт... Еще примеры нужны?
aussie
пост #106 / 08:27, 1 ноя '09
*Алкоголь, запрещенный в больших количествах, запретен и в малых количествах*...
*Алкоголь - мать всех зол*... - Пророк Мухаммад (да благословаит его Аллах и приветствует)...
***Они спрашивают тебя (о Мухаммад) об алкоголе и азартных играх. Скажи (им): в них великий грех и (некоторая) польза людям, но грех от них больше, чем польза*** - Коран, 2\\219
bobaboba > Отцов
пост #107 / 09:36, 1 ноя '09
Что за чушь несет уже Вы, уважаемый? Первая же фраза - никем не доказанная посылка, соответственно, остальные выводы - больная фантазия. Вы утверждаете, что алкоголь склеивает эритроциты? А я заявляю, что спирт - растворитель, значит, наоборот, разжижает. Тем более, что при злоупотреблении им (у алкоголиков) сосуды чище, чем у младенцев - об этом Вам скажет любой патологоанатом. Вам нужно доказать, что алкоголь - зло? Никто не спорит, что в больших количествах практически любое вещество или продукт вредны, даже вода, или, например, кислород (легко им отравиться). А алкоголь присутствует во всех продуктах, содержащих дрожжи (хлеб, любая кисломолочка...), он необходим организму и обязателен для нормального обмена веществ. И кроме того, регулярное небольшое потребление выводит из организма вредные вещества, которые как раз и склеивают эритроциты и ведут к необратимой утрате нервных клеток.
Отцов > bobaboba
пост #108 / 12:51, 1 ноя '09
В России с алкоголем связаны 72,2% убийств, 42,1% самоубийств, 52,6% смертей от других внешних обстоятельствах, 67,6% циррозов печени, 60,1% панкреатитов, 23,2% сердечно-сосудистых заболеваний и 25,0% других смертей .
Отцов > bobaboba
пост #109 / 13:13, 1 ноя '09
вы типичный представитель тех, кто отвечает за катастрофическое состояние России в плане демографии, смертности и преступности.
В России уже много раз МВД озвучивалась статистика, что 70-80% ВСЕХ убийств происходят в сост. алк. опьянения. ( Министр Внутренних Дел Нургалиев вообще сказал пару месяцев назад 80% всех убийств в сост. алк. опьянения ).
Каким образом происходит это упивание и затем криминал?
Почему в магазинах продают литрами напиток, который если и полезен ( но скорее всего это выдумки тех, кто делает 700% прибыли на каждой бутылке ), то в МИЛЛИГРАММАХ ( именно столько вырабатывается в кишечнике при брожении ) ? Около 3 граммов в сутки спирта ( = 10 грамм водки ) - доказанно полезны ( и только коронарным, т.е. сердечным ) сосудам. Почему наркотческое вещество, каким давным давно признан этиловый спирт ( винный спирт, он же этанол ) - ЛЕГАЛЬНО продаётся по всей стране во всех пракчически продуктовых магазинах и ДЕШЕВЛЕ полкило колбасы ? Да причём ЛИТРАМИ, когда должен продаваться в аптеках по рецепту и граммами ( если даже полезен ).
Давайте продавать опиуматы килограммами в магазинах, т.к. они тоже ведь в малых дозах полезны .... Эдак, ВЫ приведёте страну бездумно к полному коллапсу .. Считаю, что полезно по ттипу запрета на героин - запретить употребление алкоголя, а всем, кому нужны медицинские показания к применению спиртов - ко врачу. И покупать в аптеке спирт по 500 р. за 100 грамм. Уверяю Вас, есть масса лекарств сегодня ( например Статины ), которые чистят сосуды до состояния намного более чистого чем спирт. В Финляндии применяются по полной программе эти статины, к примеры. Кстати, финны запретили и алкоголь однажды и их страна вышла на первые места в МИРЕ по экономическим показателям на душу населения, по уровню жизни и т.д.
Всё, что нам нужно - это изгнать лошадиные дозы алкоголя из обихода.
А для этого необходимо начать изгонять лошадиные дозы алкоголя из сознания людей и из магазинов. Делать дороже. Ставить грамотные запреты.
Увеличивать акцизы, т.е. налоги. Так мы не уничтожим алкоголь как класс ( это глупо бы было ), а на порядок уменьшим его потребление. Потому что эти обычные 200 грамм в сутки, которые выпивают средние, "нормальные" люди, например на праздники - это уже тоже катасрофический перебор.
Про пиво в школах, сигареты - какие ваши методы уничтожения курения, кстати? Вы в курсе, что у курящего в среднем в 30 раз выше риск заболеть раком лёгких, гортани, пищевода, желудка и пр.?
Пак вы ЛИЧНО боретесь с употреблением пива и табака школьниками ?
Возможно, что никак, поскольку вы обычный неразвитый человек, которому важнее его удовольствия, а не состояние его страны и не детская наркомания ? Это вопрос, это пока не утверждение.
Но если вы продолжите здесь рекламировать наркотическое вещество ЭТАНОЛ, приводящее Россию какждый год к полумиллиону трупов ( это данные в т.ч. и министра соц. развития Голиковой, данные 2 месячной давности, она их озвучила в конце лета премьер-министру )
Отцов > bobaboba
пост #110 / 14:47, 1 ноя '09
чушь несёте Вы, уважаемый, поскольку совершенно не понимаете методы, которыми рекламируется чрезмерное употребление алкоголя в России и не только в ней.
Откуда, на Ваш взгляд, берётся превышение доз 70% населением России?
Не от того ли, что люди перестают опасаться того факта, что употребляя алкоголь, они принимают внутрь НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО ?
А какой психологический механизм снятия барьера страха перед опасностью?
ВВОД В ОБИХОД, в пищевую культуры и СОБЛАЗН, соблазн, соблазн.
Значит, для того чтобы снизить лошадиные дозы ( всем ясно, что мы пьём не 10 граммов водки каждый день, а эквивалент 150 - 500 грамм - но раз в неделю ) - необходимо увеличить чувство опасности, а значит об этот как минимум нужно говорить в этом ключе сегодня со страной.
Вывести из обихода этиловый спирт и перевести его в медицинский обиход. И убрать , сделать в 10 раз меньшим СОБЛАЗН и повтор соблазна, убрать красивые бутылки из гастрономов, убрать алкоголь из культуры праздников.
Если нас, конечно волнует смертность, преступность, дети, рождаемость и будещее.
Если нас это не волнует ( как сегодня ), т о мы конечно ни о чём кроме своего удовольствия и "полноты жизни" думать не захотим.
Отцов > bobaboba
пост #112 / 19:02, 1 ноя '09
мало ли что утверждаете Вы. Я опираюсь на утрверждения академика Углова и на работы советских и американских учёных, которые в электронный микроскоп ещё в конце 60-х годов изучили капилляры в сетчатке глаза и научено доказали, что при приёме алкоголя ( разбавленного этилового спирта ) эритроциты теряют свои одноимённые заряды и перестают отталкиваться друг от друга, склеиваются в хлопья ( которые видели своими глазами исследователи ) и возникают тромбы в небольших сосудах.
iezhy > iezhy
пост #113 / 09:23, 2 ноя '09
А Вы посмотрите американские "немые" фильмы 10-х, 20-х годов. Да и вообще, не забывайте, что во время Черчилля происходили две мировые войны, во время которых "закурило и запило" очень много народу.
iezhy > Отцов
пост #114 / 13:28, 2 ноя '09
Увы, женщины нынче курят гораздо больше мужчин. А на не курящих девушек иные сверстницы смотрят как на идиоток. Кстати, по личному опыту знаю, что слепо доверять статистике не следует.
iezhy > Отцов
пост #115 / 13:31, 2 ноя '09
"Мигранты почти не пьют" !!!!! Ага, сам видел этих не пьющих, но обкуренных по самое некуда!
Отцов > iezhy
пост #116 / 18:13, 2 ноя '09
зато пьют в семь раз меньше. Кстати курят тоже немного меньше за счёт огромного перевеса женщин старше 50-ти лет, воспитанных иначе. А девушки да, курят больше, дуры полные ... Онкология, выкидыши, недоразвитые дети на всю жизнь ( гипоксия плода при беременности ) и так далее... Да и омерзительны они, курящие. помойки, одним словом. Женщины для дураков.
Отцов > iezhy
пост #117 / 18:16, 2 ноя '09
речь о преступности.
Мигрантов 10 млн - от силы. Местных 140 млн.
Преступность наша, местная. В основном.
Как и пьянство, кстати. Хотя мигранты учатся пить, курить и гулять у нас стремительно. Эти освобождённые женщины Востока особенно удивляют. Как раскрываются в России матушке угнетённые ранее дивчины узбекские и таджикские ... Просто удивляюсь, куда ислам девается, как ветром сдувает в России ... Мужики пить начинают часто, а девушки менять мужчин .
iezhy > Отцов
пост #118 / 16:38, 3 ноя '09
Мигрантов значительно больше, чем десять миллионов, просто высок процент нелегалов или с "липовой" регистрации. Преступность, тоже далеко не "в основном местная". Взять хотя бы, так называемых "воров в законе" из Грузии, которые вынужденно перебрались в Россию, т.к. у себя на родине их ждёт заключение (Саакашвили, только на словах демократ, с ворами не церемонится). Да и другие этнические группировки существуют. "Пить, курить и гулять" многие мигранты неплохо умели и до приезда в Россию. Кстати, о "целомудрии" мигранток из Средней Азии, тут,...гм..., знаете ли, в свое время (конец 80-х, начало 90-х) бывал в тех краях частенько в командировках и, про "освобожденных женщин Востока" знаю не понаслышке. Не все там "правильные", и не только в городах. А про курение, ну Вы ж в армии служили, как я понял, много у Вас в части было некурящих парней из Средней Азии. Лично я знал только четверых из, примерно, четырех десятков. (сам я тоже не курю, хотя каюсь, иногда и баловался в молодости).
iezhy > Отцов
пост #119 / 16:49, 3 ноя '09
Я бы Вам с удовольствием поверил, что "пьют в семь раз меньше", но увы по-моему Вы ошибаетесь. Может, конечно, в силу своей более высокой эмоциональности, пьяные женщины более заметны. Но, курят, кстати и пожилые женщины (ну, тут конечно можно найти какое-то объяснение в нашей истории), правда молоденьких курящих дурочек даже больше, чем юношей. Хотя, порвать женщине с этим злом значительно труднее.
Отцов > iezhy
пост #120 / 20:59, 3 ноя '09
ну а что нам мигранты7 у нас разве мало наших коллег, друзей, родственников, соседей, которые и курят и пьют и переедают ? Мало разве у нас кругом семей, которые остановились на одном ребёнке? Что, мало ксенофобии, которая сродни вреду от курения для органзма по вреду, наносимому и психике и атмосфере в обществе ксенофобами всех мастей?
Я бы начал с себя, а не кивал на других. И вот когда наши люди ( не все, но хотя бы 85% ) будут напрочь некурящими, непьющими и иметь по трое детей в среднем на семью - тогда и займёмся нелегалами, которые опускают нам цены на трудовом рынке. А пока что нам не до порядка в стране. мы ведь сами к порядку не хотим. Хотим жрать в три пуза, курить, выпивать, нарушать ПДД, не платить налоги, поменьше работать и побольше получать. Ну всё как полагается! и при этом конечно, не забывать перебрасывать на стрелочника - эвона , мигранты виноваты, что мы не рожаем детей скоко надо. Государство виновно, мигранты виновны, спецслужбы чужие тоже виноваты, ясное дело.
Только мы одни с ореолом, все на подбор гении и волевые мужественные люди. Отказываем себе понимаешь во всём - и всё равно всё плохо.
Уже и курить стали вместо двух пачек в сутки всего пачку. И пить стали не по 400 грамм водки за вечер под суперзакусь, а всего 200-ти.
а всё никак не улучшается в стране !
Да потому что нельзя быть гомиком наполовину. Либо ты гомосек, либо нет.
так и с наркот. веществами. Неважно, сколько мигранты курят и пьют. Важно то, что наши хотят сами и пить и курить.
И если даже все мигранты перестанут курить и пить, нашим по барабану будет. Посмотрите на рабочие кварталы в наших городах и пригородах.
Домино, пиво, газели, дым столбом от сигарет.
И это не мигранты. Это наши люди. Основа, так сказать, экономики.
Работяги. Это их доят табачные и алкогольные компании.
Я не пойму, Вы против того, чтобы укоротить руки табачникам и алкопродавцам что-ли? О чём мы говорим?
kvb59 > Отцов
пост #121 / 10:54, 4 ноя '09
А что-нибудь еще можете привести в качестве примера? Эти цифры от вас уже раз 5 читал.Вы, приводите данные от Нургалиева. Смешно! Это он заявил, что среди сотрудников милиции всего 3% недобросовестных. Вы в это тоже верите?
Отцов > kvb59
пост #122 / 18:52, 4 ноя '09
До Нургалиева знал эти цифры про алкогольные убийства ( 3/4 ото всех ). Нургалиев просто их озвучил тоже недавно. Про сотрудников милиции и процентаж коррумпированности в МВД? А кому поверить, Вам, уважаемый? А какие у вас цифры и насколько они репрезентативны7 Или Вы всё больше эмоциями и досужими сплетнями спивающегося народа руководствуетесь?
Вы, наверно, оправдываете тот факт, что в россю семьях в среднем 1,3 ребёночка на семью? скажете тоже цифры неверы?
А смертность 2,5 миллиона в год при рождаемости 1,5-1,7 млн - это какие имеет причины? Чубайс и три чеченца запретили 120 миллионам этническим русским рожать как полоджено по трое на семью? Чубайс и несколько инородцев заставили нас пить водку в дозах, выше впятеро даже тех норм, которые они сами проповедуют со слов чазовых и бокерий?
Все орут на всех углах, что алкоголь в малых дозах полезен ( имея ввиду 10 грамм водки в сутки, не более ) . А пьют по 150 грамм, явно вредит.
Про средний возраст мужчин в Росии - тоже брехня?
То есть - всё нормально!!!
Нужно пить как пили, курить как курили.
Давать взщятки ментам как давали.
Переедать, как переедали.\\
Бегать от алиментов как бегали.
не верить в статистику, поскольку она наши пороки легко высвечивает...
Отцов > kvb59
пост #124 / 19:07, 4 ноя '09
министру соц. развития Голиковой Вы наверно тоже не поверите? Она озвучила данные профессора Немцова ( не тот, что политик, просто однофамилец ), по которым в 2001 году Россия потеряла порялка 510 000 жизней по всем причинам, совокупно связанным с алкоголем. Из них по разным годам в среднем обычно 35 000-50 000 чисто отравлений палёнкой и передозов легальным алкоголем. Затем: травмы, хронические болезни, криминально-бытовые убийства, переохлаждения, асфексии, пожары - ну и все остальные причины, которые произошли по причине алкогольного опьянения.
Это всё честные цифры. Они трудны для восприятия, но вы их можете поискать в интернете и по архивам, если конечно Ваша цель - разобраться, а не пропагандировать употребление наркотических веществ ( этанола в частности ). Этанол по всем ГОСТАМ - сильнейшее наркотическое вещество. свободная продажа по ценам ниже стоимости полкило колбасы - это просто преступление, которое происходит на наших глазах.
В аптеки его и только по рецептам, если он так полезен в микроскопических дозах, а не рядом с хлебом сотнями литров на каждой витрине в красивой упаковке и под вопли купленных врачей кардиологов про пользу наркотика для здоровья.
Вот ещё цифры: из 2,5 млн трупов в год 1,5 млн - это ежегодные кардиологические смерти Росси.
Поэтому когда Чазов-кардиолог и Бокерия-кардиолог , когда во всех интервью советуют выпивать стакан вина в сутки, пусть оглянутся на растущую смертность по их профилю и по рекордные цифры потребления не только легального алкоголя, но и оглянутся на палёные реки алкоголя, большие по размеру и не учитываемые офиц. статистикой, есстественно...
Врачи обязаны говорить только про ВРЕД алкоголя, а лечить коронарные сосуды они обязаны не наркотическими средствами , а лекарственными препаратами и только под руководством врачей и под ответсвенность врачей. Тем более, что коронарные сосуды лечатся СТАТИНАМИ лучше, чем алкоголем.
iezhy > Отцов
пост #125 / 11:05, 5 ноя '09
Да, нет, как раз в вопросе "укорачивании рук" для этой сволочи я полностью с Вами солидарен. Но, одних запретов в этом деле не достаточно. Вы видели по нашему ТВ рекламу пива? Можете привести пример аналогичной по красочности и доходчивости пропаганды здорового образа жизни?
Отцов > iezhy
пост #127 / 12:58, 5 ноя '09
Могу :). Моя реклама тут. И там!
И Ваша реклама. Они пусть тратят деньги на рекламу, а ни мы пить не будем ни грамма, ни наши семьи, ни наши товарищи, ни друзья, ни коллеги ...
Я один уменьшил колочество потребителей алкоголя на несколько десятков человек ( только тех, кого знаю лично). Это между прочим тысячи долларов, не перетёкших в карманы продавцов алкоголя. Это стоило мне конечно нескольких недель если не месяцев споров, агрессии на меня ( и в ответ :) ) и т.п. Но я победил в итоге. Ужал потребление вокруг себя на порядок, а кое-кого убедил вовсе отказаться, как сделал сам ( не ради себя - у меня проблем не было, а ради тех более слабых, каких много вокруг нас, кому соблазн опаснее ). А сколько хороших людей за несколько лет таких вот обсуждений я встретил в форумах !!! Которые даже, бывало, поспорили-поспорили сначала со мной , а потом подумали и сказали - в самом деле, ты ж прав во многом, Отцов - от нас ведь от каждого много что зависит. А ведь я именно это главное и хочу донести до всех вокруг !!! Не ждать, пока дядя чиновник или редакц. совет ТВ или милиционер что-то сделают - а реально помочь им СНИЗУ так сказать, настроить страну на более живучий и более благополучный лад. Вместо смертности в лишний миллион человек в год всего ото двух вредных привычек, таких, как: пить и курить.
И если мы не можем повлиять пока на редакц. политику центральных каналов, то мы вполне можем ( я смог ведь ) уменьшить кол-во безнаказанно выпивающих по незнанию, непониманию, а бывает и по наглости. ( И то про политику ТВ-каналов - это спорно, так как там на ТВ, это проверено - тоже есть обратная связь и можно организовывать скоординированные требования тысяч, если даже не миллионов, людей к политике канала, если например всё "Общество борьбы за народную трезвость", созданное Угловым, а это тысячи и тысячи человек, если не миллионы, начнут тратить время - каждый по разику напишут или позвонят или и то и другое - просить каналы убирать смертельно опасную рекламу наркотических веществ вообще из рекламыы и сериалов, фильмов и передач и заменять их просветительскими передачами - иначе гнать волну и бойкотировать против такого канала, который гробит ради выгоды наркодельцов этаноловых самое святое детей и подростков !!!!! ). Кстати, те ролики антиалкогольные именно там и появились сначала на ОРТ, а потом и на ТВЦ, на России и в новостном канале Вестей. Из-за Общества Борьбы за народную трезвость. Во главе с Тихоном Шевкуновым и другими людьми.
Смогло же общество ( пусть капельку пока ) - но смогло же повлиять.
Значит - всё в наших руках.
И передача с Толстым и Шукшиной - тоже так появилась, возможно.
Так что действия - личные действия и личные траты сил . Только так в нашей жизни происходят положительные изменения. Личный труд. Честному человеку ничего САМО не капает. Более того, он по возможности отказывается от халявы, от того, чтобы кто-то за него тратил свои силы и время - и в итоге он себя уважает и дело делает. Развивается. Общается. так как
Отцов > iezhy
пост #128 / 13:09, 5 ноя '09
могу привести пример ( хотя я не поклонник "Малахова+" ).
малахов+ - это просто хитовая передача для определённого слоя людей, в основном женщин. И в основном это про нормальный образ жизни.
Как ходить босиком, как лучше худеть, как стройнеть, как не нажить проблем с животом и так далее.
Есть передача, к примеру, с ведущими первого канала Толстым и Машей Шукшиной, просто прямо - про вред алкоголя.
Есть мужественные люди и среди актёров, политиков, чиновников - которые плюют на дешёвую популярность и прямо говорят в телевизор - типа - Я НЕНАВИЖУ алкоголь и вообще наркотические вещества.
К примеру, я удивился, когда Ногиев так высказался. Раньше я бы даже не заметил этого, а когда я узнал цифры потерь страны - я стал на многое смотреть иным глазом.
Отцов > iezhy
пост #129 / 14:00, 5 ноя '09
кстати, вот сейчас по ОРТ идёт передача "Участок", СЕГОДНЯ ОНА про лечение больных алкоголизмом.
Между прочим, неплохая передача, полезная ... Чем чаще нас будет волновать тема - тем больше красивых, молодых девушек на телевидение будут улавлмвая рейтинг - делать важные и интересные передачи. А если мы махнули рукой и молчим ... как сегодня многие не верят в себя и свою активность - тогда и никто не догадается, что у нас есть необходимость, даже нужда в крачивых интересных передачах о вреде алкоголя.
Отцов > iezhy
пост #130 / 14:06, 5 ноя '09
Дорогой iezhy ! Кричать нужно. Чтобы очнулось наше общество.
Мы вполне можем сделать страну типа Швеции и Канады и даже лучше, так как это будет НАША страна с нашими традициями, но БЕЗ наркоманий легальных и нелегальных. Но делать это нужно всем вместе, а не нескольким чиновникам. Чиновники не смогут войти в каждую семью. И не должны. Это дело семей - уничтожить эту убийственную традицию самим.
mar > ян
пост #132 / 21:40, 6 ноя '09
Посмотрите, пожалуйста, определение сна и сновидения хотя бы в Википедии - там ничего не говорится о кислородном голодании. Более того во сне повышается анаболизм, то есть "совокупность химических процессов, составляющих одну из сторон обмена веществ в организме, направленных на образование составных частей клеток и тканей" - это диаметрально противоположно описанному здесь действию алкоголя. Кроме того несколько некорректно сравнивать процесс жизненно необходимый для организма (насильственное лишение сна убивает быстрее чем голод) с процессом совершенно необязательным.
bobaboba > Отцов
пост #133 / 11:43, 9 ноя '09
Еще раз повторюсь для фанатиков угловщины - ЛЮБОЕ вещество имеет порог концентрации, превышение которого вредно для организма. А использование высосанной из пальца статистики давно уже никого ни в чем не убеждает, тем более, что Вы пытаетесь сослаться на представителей правительства - очевидных лгунов (Вам 5 лет? Вы верите министрам????). Кстати, Ваше явное желание повлиять на общество и ситуацию страны в целом, смахивает на конкретную фобию, которую Вы не желаете лечить малыми долями алкоголя, как это делает вся страна (и не только наша).
Отцов > bobaboba
пост #134 / 14:40, 9 ноя '09
малыми дозами героина, анаши?
А вообще я таких как Вы встречал много.
Кто не понимает своей отвественности за общую ситуацию в стране и желает только одного: сохранить статус-кво.
Делается это элементарно: просто перекладывается отвественность с себя на любой другой объект ( неважно, на соседа, на жидов, на Президента, на чёрных, на правительство, на Сталина, на баб глупых и жадных, на самих алкоголиков - неважно. А то и на всех перечисленных оптом, так удобнее запудрить мозги окружающим ).
Но я-то изучал вопрос лет 20-ть и давным давно уже понял, что именно такие недалёкие люди, кто всегда прав и не хочет брать ответсвенность за пьянство в стране лично на себя - и виноваты в основном
Отцов > bobaboba
пост #135 / 14:47, 9 ноя '09
Фанатик угловщины ? :) Смешно.
Тогда Вы похужее будете - вы тут как фанатик наркотических веществ выступили.
Вдумайтесь в то, что вы рекламируете: НАРКотическое вещество - этанол.
Почитайте про него в ГОСТАХ, в Большой Советской Энциклопедии, в справочниках Всемирной Организации Здравоохранения, посмотрите на бомжей полупьяных и обоссанных во множестве толкущихся возле тепла в холодное время года. Придите в семью, где пъёт мама ( а таких больше чем вы думаете ), поговорите с женой пъющего мужа, спросите у норм. но слишком добрых матерей, у которых спились дети ...
и тогда и у вас возникнет желание помочь всем этим несчастным.
bobaboba > Отцов
пост #136 / 00:29, 10 ноя '09
Милай, не надо меня лечить, повидал я алкоголиков за свои 50 лет, и в своей семье были, и сейчас сосед по квартире (постоянный клиент наркодиспансера)лежит в соседней комнате (мамочка взяла его на недельку домой - жалко ей, блин, Васятку, а как надоест - вызовет скорую, предварительно созвонившись о путевке...), ночью он попрется в магазин (хотя ноги уже еле ходят), обоссыт туалет и устроит бардак на кухне, - чё ломиться в открытую дверь? Попробую еще раз напомнить Вам о понятии доза, хотя..., Вы, кажется, слушаете только самого себя. У меня ДАВНО НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ИМ ПОМОГАТЬ - каждый человек сам хозяин своей судьбы (я уже напробовался) и визжать об их тяжелой доле и нашей ответственности не надо. А я пью и буду пить почти каждый день (как и на протяжении последних 18 лет) - от стакана до бутылки хорошего, в основном, красного вина (цена не меньше 300руб/бут) или 250-400гр армянского коньяка (водку не люблю, пью только за компанию в деревне, когда приходится выбирать между ней и самогоном). А спирт, как лекарство (наружное) использую с детства при всяких воспалениях, нарывах, прочей заразе..., и в больнице лежал только один раз - когда удалял гланды. Сокращение потребления алкоголя возможно только путем государственного регулированием ценообразования и ограничения продаж. Вы хотите изменить циничную сущность наших правителей? Которые получают не только акцизы, но и прямые сверхприбыли? Тогда читайте Маркса и Ленина (кстати, именно в советское время широкое распространение получила практика спаивания населения).
bobaboba > Отцов
пост #137 / 00:45, 10 ноя '09
Я просто высказываю свою точку зрения и, в отличие от Вас, не претендую на роль пророка и спасителя человечества. Вы так высоко понимаете свою ответственность за общую ситуацию в стране (не надорвались, не помочь подержать высокое звание борца с пьянством, чтоб не дай бог, не оторвалось от Вас и не упало... :):):)???), что выглядите, извините, любующимся своей непоколебимостью клоуном. А чем Вы отвечаете конкретно, лично, кроме болтовни на форумах? Да ничем. И нечего тут чистоплюйствовать, да еще и искать виноватых (все несогласные с Вами - вот они главные виновники, ату их!!!!). А вообще, Вы похожи на зашитого алкаша, - у них именно в таком стиле крыша едет, начинаются такие вот тупо-перпендикулярные рассуждения...
bobaboba > tolya
пост #138 / 00:49, 10 ноя '09
А Вам, почему-то, и трезвость не помогла (коль пропагандируете угловщину), может попробуем выпить????
bobaboba > Отцов
пост #139 / 00:53, 10 ноя '09
А Вы у нас - "деловая колбаса"? Что-то серьезное в жизни сделать успели, или как все, в общем-с стаде? Засуньте свои солдафонские советы в подобаемое им место. Кстати, в армии много трезвенников среди офицерья?
bobaboba > tolya
пост #140 / 01:00, 10 ноя '09
А Вам не терпится дожить до ста, ста пятидесяти? Еле ползать с трясущимися руками, вонять, требовать от родных утку и , выключив слуховой аппарат, не слушать, как за спиной говорят, -"когда же сдохнет эта старая сво.лочь?"?? Это жизнь?
Отцов > bobaboba
пост #141 / 01:19, 10 ноя '09
боитесь сержантского сапога - это понятно.
лелейте свои депрессии и проходите мимо горя людского и далее.
Похоже, Вам плевать на то, как живут дети в семьях выпивох.
Поскольку вы и сам - выпивоха, то плевать на всё, кроме удовольствия ..
У меня двое сыновей отслужили в армии, один в сад ходит и я не собираюсь останавливаться на этом.
Пить я никогда не пил. Пили вокруг меня и пили сильно. Мне просто стало ясно, что все мы ( кто типа умеет пить ) отвечаем за тех, для кого являемся примером, т.е. для детей и для людей, в чьих глазах мы являемся авторитетами, а таких всегда много у думающих, читающих и действующих людей типа Вас, и скромно замечу, типа меня также ... Я не стану реагировать на Ваши раздражённые реплики тем же самым, тем более что я убедился, вы уже скорее жертва, чем капитан своей судьбы и своих эмоций.
Я бы хотел подарить Вам одно определение, которое прошу Вас запомнить и вдуматься: Эмоции, это всего лишь реакция организма на нестабильность.
Человек, который понял сущность эмоциональных полётов, может усилием разума вызывать такие полёты и такой выброс эндорфинов, какой и не снилось выпивающему любых доз этилового , винного спирта.
Поверьте мне про сущность эмоций.
Пример: водитель привык входить в поворот, он уже сотни раз проезжал это место на дороге. Он едет, в душе у него никаких особых движений, всё как всегда, чуть ли не рутина ...
и тут .. на дорогу перед ним выкатывается мячик и за ним сразу под колёса выскакивает маленькая девочка ! Водитель испытывает шквал эмоций, уходя от столкновения ..
Это отрицательная эмоция, но точно такое же нарушение стабильности, но со знаком плюс, безо всякой химии повергает организм ( с помощью психики, конечно ) в сторону просто парения над землёй ..
конечно, попроще всей страной накидывать в ротик эквивалент сотни грамм водки, но платят за это домашние, да и сам опрокидывальщик платит за это - но потом. Страдают больше всего дети, конечно.
Но на детей у людей нету сил. Себя любимых бы удовлетворить.
За радости гедонистов платят, как я заметил, их дети.
tolya > bobaboba
пост #142 / 01:24, 10 ноя '09
Сам пей, я травиться не собираюсь!
bobaboba > Отцов
пост #143 / 01:27, 10 ноя '09
Вам, дорогой, до Чазова и Бокерии никогда не дорасти, так что не Вам советовать. Похоже, кроме как на подобных форумах Вас никто и не слушает, так что отрываемся в интернете, безграмотный наш?...
Отцов > bobaboba
пост #144 / 01:29, 10 ноя '09
я тоже не претендую на роль пророка, поскольку не я убил десятки лет на анализ смертности, на исследования воздействия алкоголя на кровь человека, и так далее. Просто однажды, ради будущего всех нас ( в основном ради деток, конечно ), я решил понять, что имеет страна и все мы от того удовольствия, которым немеряно себя потчуют часть наших сограждан.
И увидел достаточно неприглядную картину, в которой нет крайних, а есть просто отвественность каждого. Просто любого из нас , но на своём месте.
Вокруг меня тоже были такие соседи и даже родственники ещё раньше, которые маялись, мучали несусветно своих мам, жён, детей ...
И я поглядев лет 20-ть на всё это такими же отстранёнными глазами , как и вы вот ранее, потом просто решил: а кто защитит конкретную маму, жену, детей? Они же страдают. Они не пьют ведь . Как мама может отказаться от ребёнка? Должна наверно, но не все могут. Я ей помогаю.
наказать прежде всего, как ни прискорбно.Ну вот взять вас. к примеру.
Вы же можете изголяться только до тех пор, пока у вас не отняли палец за каждый стакан вина и испорченное настроение кому-то из близких. К примеру, ваша мама переживает, что вы слишком много пьёте, а вам плевать. Что она сделает?
Я просто накажу вас, сук..го сынышку, адекватно той боли, которую Вы принесли пусть не очень грамотной и слишком добросердечной, но ДОСТОЙНОЙ женщине.
Я найду способ доставить Вам массу неприятностей ( исключительно только чтобы вы поняли, что выпивоха не сам по себе в лесу один живёт - он мучает окружающих, а если он ещё и умеет пить - он же ещё и втягивает других, более слабых людей в эту напасть ).
Никакой месии, никакого пророчества. Совершенно обыкновенная взаимопомощь, поскольку меня мои выпивохи уже достали.
Их было столько вокруг, пока я на них не обращал внимания, что жить уже становилось тошно. Эти скорые помощи, эти приступы, эта их болтовня глупая, эта зараза, инфекции, грязюка, необязательность и пр.
bobaboba > ян
пост #145 / 01:31, 10 ноя '09
Боже, сколько у нас невежд и болтунов...
Отцов > bobaboba
пост #146 / 02:13, 10 ноя '09
не скажите, меня очень даже слушают в форумах и я в свою очередь тоже слушаю многих. Вот с вами тоже разговариваю, стараюсь лично Вас понять, слушаю про ваш случай с соседом, про Ваши 18 лет романа с тем веществом, которое отвечает за полмиллиона трупов моих соотечественников в год ...
Отцов > bobaboba
пост #147 / 02:13, 10 ноя '09
а сколько у нас злости на выпивающих, на наркоманов, на тех, кто наживается на беде миллионов семей ....
о, если бы вы осознали количество ненависти к алкоголю в обществе, вы бы призадумались тут рекламировать пристрастия к употреблению наркотических веществ, бобабоба
Отцов > bobaboba
пост #148 / 02:14, 10 ноя '09
ещё бы Вам не вздохнуть, любезный, ещё бы.
мешаем ? :)
понимаю
Отцов > bobaboba
пост #149 / 02:14, 10 ноя '09
имеются и трезвенники, особенно в Космических войсках ...
так вы решили брать пример с кого - с алкашей?
Куда страну и многие семьи ведёт Ваш пример: полбутылки вина в день?
Спросите тех, кто рожает нас на свет - нормальных матерей, как они отностяся к полбутылке вина в день?
Отцов > bobaboba
пост #150 / 02:14, 10 ноя '09
то есть если уважаемый Чазов будет кушать младенцев на ужин, мне тоже нельзя в силу его заслуг будет привлечь внимание к этой явной ошибке?
Вы отказываете людям в ошибке? Почему же тогда кардиологическая смертность в России всё увеличивается с каждым годом? Получается, что Главный кардиолог страны не отвечает за профилактическую работу, которая ОДНА сама по себе может сделать безработными половину врачей кардиологов?
bobaboba > Отцов
пост #151 / 02:46, 10 ноя '09
Ох рассмешил!!! Да никого я в этой жизни уже не боюсь, готов и к тому, что хоть завтра завалят, да и эмоции у меня уже давно подавлены, так что на поведение не влияют. Горе люди сами себе устраивают. Кто заставлял этих "несчастных" женщин выходить за алкаша? Или жить с ним? Не нравится - уходи!! Не можешь? НЕТ, не хочешь! - сама дура, значит заслужила, т.е. боишься самой себе признаться, что, как бы не раздражало, - тебе это нравится. А что хнычет - так это обычный женский инструмент воздействия, если не на мужа, то на окружающих, типа Вас... Которые тут же загораются праведным гневом - ах какой он!!! Если не трезвенник, как я, значит - Плохиш, виноват во всех бедах страны, снижает ее показатели!!! Мучает всех!!! Да не нужны мне Ваши выбросы эндорфинов (кстати, потребность в таких эмоциональных встрясках - тоже своеобразная наркомания, такие наркоманы начинают лазить в горы или пещеры, бегать перед быками, заниматься всяким экстримом, ну... или писать о вреде алкоголя!!!! - Признайтесь, что Вам это нравится, - зависимость налицо!!!). А пью я не для того, чтобы напиться. Мне интересны вкусы вин, коньяков, интересно их различать, ловить нюансы работы природы и винодела... Когда интерес пропадет, начну изучать что-то другое. Никогда не догоняюсь, не похмеляюсь - нет необходимости. Это и есть культура пития, которой, к сожалению не учат с детства, - именно поэтому и развивается алкоголизм среди населения. А Вам, если это не дано, только и остается, что кричать про сто грамм, да про страдающих детей. Ну не знаете Вы что такое букет, послевкусие, и чем отличается Шато Фэйо 2004 от Шато Бриатт Рудэ 2005... Если человек дальтоник, ну не быть ему художником-колористом... Жалко Вас (не в эмоциональном плане, а типа, что дано Юпитеру...). Так что успокойтесь, каждый живет и сходит с ума по своему. У Вас есть свои тараканы. Не впадайте на старости лет в манию величия - от Вас ничего никогда в этой стране не зависело, не зависит и не будет зависеть... По определению...
bobaboba > tolya
пост #152 / 03:00, 10 ноя '09
Тогда и есть не надо - тоже сплошная отрава!! Продукты разложения животных и растений! А рафинированные соль и сахар? Сколько от них смертей!!!! (Боишься? Щас еще напугаю). В воде дейтерий и тритий!!! Если концентрация повышена - ужас не заставит себя ждать! Воздух! Воздух - сплошные вредные выбросы и выхлопы! Достают даже в тайге за 100км, нужно уезжать дальше!!! Солнце - сплошной ультрафиолет! Это же рак кожи!! И только вино поможет тебе освободиться от от всех этих опасностей. Если бы древние люди пили воду, а не вино, они бы не выжили, поскольку вино убивает микробы в некачественной воде (ХЛОРКА В ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ УМЕНЬШАЕТ ЖИЗНЬ НА 20-30 лет!! Доказано американскими учеными.) и выводит тяжелые металлы. Очищает сосуды от холестериновых бляшек (любой патологоанатом Вам скажет, что сосуды алкоголиков чисты, как у младенцев, но алкоголизм - это вредная крайность, а умеренный природный алкоголь - единственный натуральный продукт, позволяющий избежать закупорку сосудов). Так что современный городской человек может продлить себе жизнь только потребляя ежедневно вино в качестве профилактики.
bobaboba > Отцов
пост #153 / 03:23, 10 ноя '09
Случай с соседом - классический необратимый алкоголизм. Живет пока по схеме - месяц в диспансере, 3-5 дней дома. Еле ходит, дома - стакан в зубы и спать, очухался - стакан - спать. Поскольку он на инвалидности, должен получить квартиру, мать и вытаскивает его периодически. Но социальная ориентация утеряна, в жизни уже ничего не надо (даже телевизор не смотрит), кроме водки, соответственно, лечение бесполезно, жить может только в условиях диспансера. Если находится дома больше недели - наступает атрофия ног из-за постоянной лежки, т.е. при отправке в машину приходится нести. Этот (на моей памяти и не только) пример доказывает, что корнем проблемы является не алкоголь сам по себе, а потеря человеком жизненных ориентиров, целей, которые ему необходимо достигать, ну и образ жизни который он избирает для достижения этих целей, конечно. Васек (сосед) работал лабухом в кабаках лет 20-30 назад. Какие цели? Никаких. Заработок стабильно высокий, легкий доступ к алкоголю, известным артистом не стать, предел достигнут. Возможность пить каждый день, результат - алкоголизм. У меня цели есть, мне интересны и процессы их достижения, поэтому вино - потребность организма из-за образа жизни. Не буду вдаваться в подробности, но заметил одну нтересную вещь, - если не есть вечером, то потребность в спиртном пропадает (сбрасывал вес по Королевой, после 19 есть нельзя), так как закусывать нечем, вкусовые комбинации не те, пропадает интерес и к вину (коньяку). Правда через неделю организм начал бунтовать против непривычного набора продуктов, пришлось пить в выходные, когда не за рулем (в обычные дни днем тоже нельзя из-за машины).
bobaboba > Отцов
пост #154 / 03:35, 10 ноя '09
Трезвенники в космических войсках??? У меня военная специальность - заправщик баллистических ракет. Полкурса оттрубило 2 года, там трезвенников не наблюдалось, а Леху Боровикова командир прямо приводил в пример: - "Берите пример с Боровикова, он хоть с дикого похмела, хоть нетрезвый, а на утреннее построение всегда вовремя приходит, в отличие от вас, разгильдяев.". А к моему образу жизни, полбутылки или бутылка, мои жены относятся так, как это надо мне. Кстати, у меня 3-е детей (младшей 8), и собираюсь за 4-м. Учатся все прекрасно.
bobaboba > Отцов
пост #155 / 03:42, 10 ноя '09
Явно ошибаетесь Вы, категорически отвергая полезность вина и коньяка в небольших дозах. Культура цивилизации в немалой мере построена в том числе и на культуре потребления спиртных напитков. В древние времена именно вино позволяло потреблять низкокачественную воду в засушливых районах, защищало от цинги и др.болезней благодаря витаминам и минералам при дальних морских походах. У вин и коньяков много полезных свойств и повальное их отрицание в угоду параноидальной борьбе с алкоголизмом глупо и недальновидно. В данном случае, борьба за трезвость Вашими методами, - ничто иное, как разновидность сектанства. Харе кришна всем непьющим!!!!
Отцов > bobaboba
пост #156 / 06:37, 10 ноя '09
немного по-другому обстоит.
Просто рядом с собой я изжил алкоголь. Людям рядом со мной проще стало либо не пить, либо пить в щели, там, где никто не видит этого наркоманства. Что само по себе, согласитесь, не так радует ( щель занюханная ), чем хорошая компания, как раньше и уважение, как ранее. Сегодня моё немалое окружение приходит к пониманию некоторых истин.
Вокруг уже маловато ПАЦИЕНТОВ.
А вот Вы как раз из числа оных :), кто ещё не понял, что рано или поздно - ему придётся отвечать за рекламу наркопотребления.
Отцов > bobaboba
пост #157 / 06:38, 10 ноя '09
а вот моя точка зрения: любой выпивающий сколь угодно малые дозы ( особенно с кем-то ) - преступник, если учесть цифры доли убийств , совершённых в состоянии алк. опьянения ( 80% от числа всех убийств в России ). Также можно учесть цифри смертей, связанных с алкоголем: это было 510 000 человек в 2001 году и на сегодня цифра уменьшилась, но не кардинально.
Уменьшилась во-многом благодря людям, кто что-то делает против насаждения культуры алкоголя в спивающейся стране ( общеизвестный факт ).
Предлагаю задуматься о причинах.
Отцов > tolya
пост #158 / 06:38, 10 ноя '09
спасибо , Толь.
tolya > bobaboba
пост #159 / 06:38, 10 ноя '09
Не нравится можешь умереть! Зачем вобще ждать, повесься в 30 лет!
tolya > bobaboba
пост #160 / 08:05, 10 ноя '09
Послушайте, уважаемый! Меня пугать не надо, я пожалуй побольше тебя знаю что вредно, а что нет. Только не надо сюда древних людей приплетать и говорить о том, что люди пьют вино для употребления полезных веществ, которые в нём есть, тупо выпить хотят! Хочешь пей, травись или лечись как тебе угодно! Только прочитай статью ещё раз, ты видно не понял главного, не смотря на всю пользу вина оно вредно в любом количестве и не из-за этих веществ, которые полезны(кстати, есть много других способов добиться этой же пользы и даже большей, но без алкоголя. Но эта мысль не приходила вам в голову, видно пропили уже мозги вашим лечением!), а потому что там ещё и алкоголь содержится, ибо он убивает клетки мозга! Видимо из-за вашего "лечения" уже убил достаточно, что вы такую простую вещь понять не можете! Больше не желаю с вами это обсуждать, бесполезно получается! Удачи вам "полечиться"!
Отцов > bobaboba
пост #161 / 09:19, 10 ноя '09
от меня как раз многое зависит ... пока что.
Причём когда я понял это, я и сам удивился.
Вы сейчас так себя описали, что возник образ ( надеюсь, ошибочный ), будто Вы как раз из тех людей, кто пройдёт мимо ребёнка, которого насилует амбал, поскольку ребёнок "сам виноват, виновата его мама, которая отпустила" и так далее.
Вы из той когорты, вероятно, судя по Вашим описаниям себя, которая промолчит в своих искаженных интересах, даже если увидит, что человек себя угробит лишними двумя бокалами, стаканами ... Зачем спорить, дескать, всё равно всё зря. Одним человеком больше или меньше, одним горем больше или меньше ....
Расслабься и плыви как кусок ... сами понимаете чего и куда.
Эдак легко и предать, и продать близких ...
а чего напрягаться - есть ведь только Вы сам и Ваши удовольствия ... Остальное всё ведь - дымка
Отцов > bobaboba
пост #162 / 09:55, 10 ноя '09
спасибо за подробный пост. Я согласен во многом с утерей жизн. ориентиров несчастными людьми.
Но кака вы заметили, наверно, я пришёл на пятом десятке лет, вырастив первых двоих сыновей, к выводу, что окружающие нас люди ( дети, дети соседей, соседи, друзья, приятели, коллеги и т.д. ) не сами по себе что-то понимают, как-то реализуются в жизни ( хотя часто думают как-раз именно так, что он сам всего достиг ).
Но вовремя данная книга мною, вовремя влепленный удар кулаком ( простите, но и такое редко, но случается - не всегда это правильно, но все мы люди ), вовремя подставленное плечо, согретая душа - всё это формирует постепенно сильного человека рядом с тобой.
Я лично вырвал из наркомании ( не один, конечно, а вместе с добрыми людьми ) уже не одного наркомана, лично, поверьте, вылечил фактически своим неравнодушным отношением уже не одного алкоголика, причём в фазах, когда они уже погибали, у них были перебиты кости, головы, зависимость была полнейшая и длительная. Некоторые пили уже 40 лет ... Наркологи просто отказывались, а я фактически вырвал человека из рук зелёного змия. Просто потому, что я люблю людей. Они мне интересны и я их - понимаю.
А то, что я иногда делаю болевые приёмы ( кому физическаи. кому словесно ), так это исключительно только для того, чтобы проникнуть в сознание и закрепить эмоциональную память, поскольку она самая крепкая.
Я рад, что Вы запомнили определение сути эмоций, надеюсь, что понимание этого явления когда-нибудь сделает из Вас гурмана собственных эмоций, властелина своего тела и духа. Поскольку вкус и послевкусие основываются не только на этиловом спирте ( нпоминаю - очень опасном для наших близких и не очень близких ) наркотическом веществе, которое лучше заместить другими техниками ...
Отцов > bobaboba
пост #163 / 09:56, 10 ноя '09
Вы МАИ-шник ? Весьма народ корёженный, сталкивался я с воспитанными там мужчинами. Психика исполнителей, отсюда и несколько депрессивная жизненная позиция. Исполнителю всегда кажется, что от него мало что зависит
Что касается троих детей - это всегда замечательно. Плоховато, что разные жёны, но мне тут тоже особенно нечем похвастать. Все трое моих сыновей имеют разных мам.
Кстати, я тоже уже собрался за четвёртым.
Согласен, что алкашей нужно бросать. Согласен, что матери сами виноваты. Согласен.
Но и то правда, что несмотря на это, нужно быть информированным и понимать, как алкоголь уничтожает перефирийную сеть в организме, как он приближает практически в любых дозах, за счёт интоксикации крови ( начиная от 5 граммов в сутки ) инсульты, аневризмы и так далее.
Собственно, этим необходимым делом я и занимаюсь. кое-что вы узнали. Конечно, оно сначала Вас не порадовало, поскольку потребовало внести некоторые коррективы в сторону уменьшения дозы, но по сути сделало вас ещё более информированным, заставило по крайней мере включить мозги и потренироваться на клаве :).
Надеюсь, Вы больше не станете популяризировать перед слабыми людьми алкогольные напитки ( а слабы гораздо больше людей, чем мы думаем про них ). С уважением! Отцов
Отцов > bobaboba
пост #164 / 10:38, 10 ноя '09
спасибо машине, а точнее, запретам ГАИ ГИБДД ДСП :) ДПС).
Если бы Вам не запретили и не наказывали бы Вас, катались бы намана так и поддатыми, эх моя молодость и молодость моих друзей ... всё это пройдено нами, пережито и осознано, кем-то сильнее, кем-то менее, но детство это, романы с дешёвыми женщинами и дешёвыми наркотич. веществами в прошлом, поскольку стала ясна суть, механизм воздействия и подоьбных женщин и вин - схожи, кстати эмоции-то.
Но даже Омар Хайам, который провёл тоже бурную молодость, понял в среднем возрасте, что не стоит воспевать далее вино, а ближе к старости онн просто пересмотрел полностью свои взгляды ... мудрость приходит к тем, кто всё попробовал и преломил сквозь сознание .
Я говорю спасибо и Вашей машине, и нашим ЗАПРЕТАМ на езду в поддатом виде, и выступаю за постепенное добавление доброжелательных - но всё же запретов в "обычную пешеходную" жизнь в эту сферу ( сферу наркопотребления чего бы то ни было с кем бы то ни было). ну всё, уважаемый земляк и во многом единомышленник ( дети, жёны и пр. ) :).
Пора кормить детей и строить очередной дом для них - комнату пристраивать.
Удачи тебе. Прощай и спасибо за разговор.
bobaboba > tolya
пост #165 / 12:19, 10 ноя '09
Зашитый бедолага.
bobaboba > Отцов
пост #167 / 13:14, 10 ноя '09
Про МАИ-шника угадали, но про исполнителей - это зря. На дядю и государство не работал никогда, а с конца 80-х - только на себя, семью, друзей. Если у Вас такой талант воздействия на потенциальных и реальных алкашей - используйте его! Тем более хорошо, что у Вас в этом есть внутренняя потребность. Но естественный отбор в природе никто не отменял, а попытки его корректировать ни к чему хорошему в генетическом плане не приводят. Ну спасете Вы 10, 1000, 10000 человек, но это ведь капля в море. В природе ничего зря не происходит, это достаточно сбалансированная система. Попытки большинства элементов любой системы изменить систему в целом в принципе невозможны. Есть, конечно, ключевые элементы. Но возмущающие действия элементов приводят либо к восстановлению баланса, либо (при превышении ключевыми элементами критических порогов) к разрушению системы. Без внешнего воздействия третьего не дано. Алкаши расскачивают систему в одну сторону, Вы в другую. А должен быть баланс умеренного потребления - это идеал. И демонстрировать лучшие стороны напитков своим друзьям я всегда буду именно из соображений беспокойства за их алкогольную безопасность. Знающий и умеющий - вооружен, он никогда не станет алкашем. Мы устраиваем и пивные встречи друзей (раз в 2-3 месяца), обычно в Колбасоффе. Во всем мире существуют традиции и праздники, типа Октоберфеста, Божоле Нуво, праздников вин в Армении, Молдавии, Венгрии, во многих других странах, даже у нас на Кубани. Вы хотите изменить культуру всего мира? Полноте, это нереально, не получилось даже в масштабах тоталитарного государства СССР (Только свадьбу мне немножко подпортили, поскольку присутствовал первый секретарь горкома, но как грамотный мужик, он побыл полчаса и свалил, потом все пошло как надо). В начале 80-х, будучи молодым специалистом, в общаге нашего очень дружного КБ я устроил молочный праздник. Закончилось ничем. Часа 3 10 человек пытались создать атмосферу праздника, причем в компании присутствовало 3-4 достаточно юмористичных человека, обычно поднимающих настроение на ровном месте... Ну не нужна мне серая жизнь трезвенника ради лишних нескольких лет. Только полноценная жизнь со всеми ее гранями, именно такой я нужен семьям, друзьям, партнерам.
bobaboba > Отцов
пост #168 / 13:36, 10 ноя '09
К выводу, что любой человек, - продукт окружающей среды, так как оперирует понятиями и методами их обработки, полученными извне, основные повадки, привычки которого формируются в основном средой обитания и кругом общения, - я пришел еще в 19 лет. Человек - продукт информационной среды, в которой он родился и живет, поэтому, чтобы сформироваться нормальным человеком, необходимо самому грамотно выбирать, а по возможности и формировать эту среду. Кстати, на этом понимании сформулирована одна из задач, которые меня интересуют в жизни, - создание небиологического аналога информационной модели человеческого восприятия окружающей среды. Т.е. адаптивного самообучаемого робота.
Отцов > bobaboba
пост #169 / 15:52, 10 ноя '09
естественный отбор такого животного, как человек идёт через способность передавать и усваивать новую, достоверную информацию, проверять её, анализировать, улучшать и передавать далее.
Но когда индивидумы стараются не видеть того, что им не нравится, не делать усилий - это ведёт к вырождению.
Если шельмовать то, что подразумевает личные усилия - это как раз приведёт к уступке места под солнцем в пользу менее зажравшихся и менее самодовольных индивидумов.
В общем-то я тут иду против Дарвина, так как уговариваю человека с не очень сильными генами (Вас) НЕ ОЧИЩАТЬ для меня место под солнцем.
Мне бы наоборот - уговаривать вас нажираться, научить Ваших детей уничтожать себя и свои капилляры этиловым, а лучше - опиумным наркотиком.
В принципе, Вы этим и занимаетесь и остаётся только надеяться мне, как конкурирующему с вами существу, чтобы вы привили любовь к этанолу, гашишу и марихуане ( к наслаждениям ) всем своим деткам и всем своим компаньонам. Вы пораньше дадите дубу, часть из вас сопьётся или попадёт в катастрофы ( т.к. выпимшим море по колено и они смелы до безобразия ).
Вы решили, что в мире правит ТОЛЬКО естественный отбор.
Флаг Вам в руки.
только вспомните, Дарвин говорил не только о внутривидовой борьбе.
На секундочку !
Вспомните на досуге между пьянками о более страшной, а именно о БЕСПОЩАДНОЙ межвидовой борьбе за выживание.
И помните, технарь маишник, ЧЕЛОВЕК человеку - это один вид, а даже волки крайне редко загрызают насмерть волков в битве за самку или кусок мяса, только если случайно редко. Ведь смерть каждого индивида стаи - это неизбежно ослабляет стаю.
Эх, Вы, спорщик !
давайте заканчивайте упираться, земляк, соотечественник.
бросайте пить
Отцов > bobaboba
пост #170 / 15:59, 10 ноя '09
вот наконец правильный разговор пошёл.
информированность биологической или кибернетической системы, наличие ДОСТОВЕРНОЙ информации об окружающем мире, о скрытых сторонах разных воздействий - это и есть главный конкурентный метод и внутривидовой и межвидовой борьбы.
Я и начал с того, что выпивающим неплохо изучить всесторонее в моргах и по диссертациям опытных хирургов, по бесстрастной РАЗНОЙ статистике из разных источников - ДОСТОВЕРНОЕ воздействие этиловых, метиловых и иных спиртов на клетки, кровь, мелкие сосуды, нейроны, сперму и так далее.
Это - интересно.
Хотя не всем дано, Вы правы.
выбор Ваш. конечно.
Я для себя изучил, потратил с годик жизни, проверил, перепроверил информацию, статистику и т.д. Понаблюдал за экземплярами из жизни рядом. проанализировал.
выводы Вам рассказал.
На блюдечке. Далее - ваше дело.
Отцов > bobaboba
пост #171 / 16:31, 10 ноя '09
золотые слова : "необходимо самому грамотно выбирать, а по возможности и формировать эту среду."
мысленно, как говорил стар.лей. Таманцевв бессмертном "Моменте Истины" Богомолова, мысленно я вам апплодирую.
А сколько раз Вы,батенька, мне говорили депрессивную фразу, что от нас, де, ничегошеньки не зависит в нашей жизни и в стране?
Раздвоение у Вас. между теорией, устремлениями и тем, как вы сами живёте.
как же вы научите робота адаптивности, если сам исповедуете в споре как минимум, ошибочную модель поведения относительно гражданского общества, формирующего среду? Если ошибочно вообразили, что от Вас ничего не зависит в стране и незачем формировать более здоровую, менее криминально-бытовую и т.д. среду.
Отцов > bobaboba
пост #172 / 16:53, 10 ноя '09
Ваши соображения:
1) Внутривидовая конкуренция. пусть пьют и мрутЪ . Освобождают помещение смелые орлы пивуны.
То есть и Вы выпиваете и согласны - умрёте несколько пораньше.
На это вы плевали, Вы читали Горького про ужа и сокола и вам это понравилось.
Чем тёплая комфортабельная пещера с влажной ванной, красивой бабой, компьютером и путешествиями, как у ужа трусливого - ЛУЧШЕ ВЗМЫТЬ В НЕБО как СОКОЛ красный и обжечь крылья о близкое Солнце !!!
Красиво.
В добрый час, Сокол!
Баба, комп, пещера, Мальдивы, активы и пассивы Ваши - всё это ясное дело остаётся скучным, но несказанно обрадованным ужам ...
2) блин, надоело писать.
по моему вы проиграли в споре за алкоголь.
и хотите просто назло бабушке отморозить уши.
наверно правильно Вам посоветовал Толян
да и вы сами всё время просили меня сегодня -
дай пить спокойно, не трави душу, отцов, не давай мне информацию, не проси меня жить дольше, не уговаривай меня улучшить страну ....
Отцов > bobaboba
пост #174 / 17:12, 10 ноя '09
с первого раза решили научиться радоваться жизни трезвыми?
а машину водить вы тоже с первого раза научились?
Трезвая свадьба, трезвый праздник с остроумными и добрыми друзьями - это усилия, Бобабоба. Этому нужно учиться. Сразу трудновато. Особенно сразу вдесятером, привыкшие к застольным традициям отцов брежневской закваски, когда потребление алкоголя выросло в 7 раз ( середина 60-х, конец 70-х ).
Но закон об энтропии , в общем-то всё вам скажет про усилия и к чему стремится материя...
Вы тут ратуете за повышение энтропии.
А я - за локальные, но повсеместные организационные действия , уменьшающие её хотя бы на время.
Подумайте в этом ракурсе
prostodag
пост #175 / 16:29, 11 ноя '09
пейте,пейте и больше алкоголя, он действительно безвреден, и вымрете как динозавры и поэтому у вас соседв ваших бедах втноват,а не вы.
Чест
пост #177 / 22:19, 21 ноя '09
В своем исследовании мы установили, что фактически и низкое, и умеренное потребление алкоголя оказывает только отрицательное влияние на здоровье. Поэтому мы считаем связь между потреблением алкоголя в малых количествах и высокой зарплатой по крайней мере сомнительной».

Неужели Рассея забыла своего героя Фёдора Углова выдающегося хирурга!?
.."Алкоголь и Мозг" его книгу и его Жизнь семдесят лет стажа
Он утверждал что Рассею умышленно спаивают убивая Умы и Будущее
Igorr > iezhy
пост #178 / 20:29, 29 ноя '09
К сожалению, алкоголизм бывает разный. Самый страшный - алкоголизм успешных людей. Как известно, алкоголизм не щадит никого - ни дворников, ни академиков, ни пламенных борцов за трезвость. И еще: алкоголиками становятся не от безволия, а от врожденной недостаточности некоторых систем организма. Почитав здешние посты и посмеялсо - какие наивные представления об этой проблеме у большинства!