Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

При рационе в 2000 калорий англичанка весит 38 килограммов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Англичанка Кэрол Френч всю жизнь пытается набрать вес, но из-за того, что страдает очень редким заболеванием - врожденным мышечным фиброзитом, выглядит как анорексичка.

Кэрол 50 лет, при росте 163 сантиметра она весит 38 килограммов. Нулевой размер одежды для взрослых ей велик, приходится носить детские вещи.

Болезнь начала проявляться уже в юности, хотя родилась Кэрол обычным ребенком. В 13 лет она весила 25 килограммов. «В школе надо мной постоянно издевались, родители подозревали, что я специально не ем. Диагноз – врожденный миофиброзит - поставили мне не так давно. И врачи сказали, что я – второй человек в мире, кто страдает этой болезнью. Это значит, что у меня катастрофически мало мышечной массы и тело совершенно не способно накапливать жир», - передает слова Кэрол издание The Daily Mail.

«Я постоянно ем,- раньше особенно старалась набрать вес, пока не знала о диагнозе. Я ем, как лошадь,- больше 2000 калорий в день уж точно. Но мне не удается набрать ни килограмма», - говорит Кэрол. Муж Кэрол и двое ее сыновей поддерживают ее во всем, но женщина признается, что несчастна: «Мне бы набрать хотя бы десяток килограммов...Иначе все, что меня ждет в будущем – это остеопороз, артрит, дальнейшая дистрофия мышц и непрекращающиеся насмешки окружающих». Врачи, кстати, считают чудом, что Кэрол удалось выносить и родить двоих здоровых детей. Никакого лечения от этого заболевания на сегодня нет.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама