Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Отец журналиста Кара-Мурзы отказался перевозить сына за границу на лечение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Кара-Мурза младший, госпитализированный с диагнозом «острая почечная недостаточность», не будет транспортироваться за границу для лечения, заявил отец журналиста Владимир Кара-Мурза старший.

«Две ночи уже нет ухудшения, и мы остаемся в Москве. Нам сказали, что если вы его повезете в Берлин, там хуже аппаратура и врачи хуже. Я, честно говоря, не знал, что у нас такая медицина», – сказал Кара-Мурза в эфире радио «Эхо Москвы».

По его словам, сына осматривал врач, который подтвердил, что диагноз «интоксикация почечной области и почечная недостаточность» поставлен правильно.

«Причин не стал обсуждать: там велась дискуссия вокруг транквилизаторов и побочных эффектов – он ее сразу пресек. Мы решили не искать преступника, а лечить человека», – подчеркнул Кара-Мурза.

Он заявил, что не склонен искать криминальной составляющей в отравлении сына и отметил, что во взятых на анализы биологических образцах нет ничего похожего на яд. «Но я понимаю, что все будут об этом думать, потому что Володя ездил с Касьяновым в США, и мы знаем, какие были сюжеты по федеральным каналам», – отметил он.

Ранее главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет сообщил, что журналист Кара-Мурза младший не транспортабелен, его лечение будет проводиться в больнице.

«Мы отвечаем за больного, у нас идет международный консилиум. Конечно, мы будем отвечать. Больного лечим мы, и мы отвечаем за больного. И это блестяще подтвердили наши зарубежные коллеги, которые сказали, что мы оснащены лучше, чем они», – сказал Интерфаксу Свет.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама