Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минздрав: у жительницы Челябинска была киста, а не двойня

Опубликовано
Текст:

В Минздраве по Челябинской новости прокомментировали резонансный случай с удалением кисты у женщины. Ранее местные СМИ сообщили, что в одной из больниц Миасса у беременной женщины во время кесарева сечения вместо детей удалили кисту.

«Установлено, что женщина не была беременна, у нее была мнимая беременность, это психологическое состояние. В женской консультации Карабаша она была поставлена на учет по беременности, предоставив ложные данные о результатах УЗИ из другого лечебного учреждения. То, что пишется о результатах УЗИ от руки, она вписала сама», – цитирует НТВ Людмилу Подлубную, сотрудницу управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области.

Как писала местная пресса, женщина, уже воспитывающая троих детей, имела на руках подтвержденные ультразвуковыми и другими медицинскими исследованиями факты беременности.

«На сроке в 38 недель, как положено с двуплодной беременностью, женщина отправилась в Миасс в родильное отделение городской больницы №2», – пишет Челябинск.ру.

«Мне сделали общий наркоз (не спинальный, как большинству женщин), а когда я пришла в себя, женщина-врач рядом со мной села и говорит: «Ален, у вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все», – рассказала женщина о том, как проходила операция в роддоме. По ее словам, после операции она не нашла документов, подтверждающих факты исследований.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, со слов женщины, она состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщает СК.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама