Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Финансовый кризис привел к росту числа абортов в Великобритании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 2009 по 2011 годы в Великобритании выросло количество абортов. Наибольший процент прерываний беременности - у женщин старше 30 лет. Эксперты связывают это с влиянием финансового кризиса.

После финансового кризиса в Великобритании резко выросло число женщин, которые сделали операции по прерыванию беременности. Такие данные опубликованы Департаментом здравоохранения королевства, сообщает Daily Mail.

По статистике, с 2009 по 2011 годы количество британок в возрасте от 30 до 34 лет, сделавших аборты, увеличилось на 10%. У тех, кому от 25 до 29 лет, этот показатель составил менее 4%. В целом 36% абортов были повторными.

Эксперты связывают это с финансовым кризисом конца 2000-х годов. Увеличение финансового давления, а также все более доступная процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) заставили многих женщин перенести материнство на более поздний срок – после 40 лет.

При этом отмечается, что в таком возрасте попытки ЭКО часто оказываются неудачными.

«Подобная картина наблюдалась в конце двадцатых годов прошлого века, во время масштабного экономического кризиса. В неблагополучные времена женщины откладывают вступление в брак и рождение детей, сосредотачиваясь на карьере», - сказала представитель одной из общественных организаций Великобритании Трейси МакНил.

Врачи предупреждают, что, откладывая материнство на более поздний возраст, женщины рискуют никогда не забеременеть. После 40 лет вероятность благополучно выносить и родить ребенка существенно снижается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама