Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Благотворительный вечер литературы поможет детям с тяжелыми заболеваниями печени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

19 ноября фонд «Жизнь как чудо» провел в Москве благотворительный «Литературный вечер».

На мероприятии собралось более 150 человек. Было собрано более одного миллиона рублей, которые направятся на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени - подопечным Благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

На «Литературном вечере», который состоялся в рамках проектах Фонда «Искусство помогать» и года русской литературы в России, выступили знаменитые артисты театра и кино и прочитали отрывки из произведений русской классики.

Праздничный вечер открыла актриса и ведущая Нана Татишвили чтениями Тарковского. Со сцены прозвучали стихи Маяковского в исполнении Евгения Князева. Дарья Екамасова приготовила сюрприз для гостей, исполнив на рояле «Элегию» Рахманинова. Екатерина Волкова прочитала стихи Тэффи. На рояле пианистка Нина Сарапиан представила «Andante Maestoso» из балета «Щелкунчик». Ахматову прочитала Александра Ребенок. Произведения Пушкина исполнили Елена Мельникова, Андрей Заводюк и Алина Ольшанская. Дарья Носик прочитала «Письмо человеку» Острового, а Екатерина Вуличенко – Чехова. Произведение поэта Саши Черного исполнил Вячеслав Манучаров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама