Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Йогурт повышает мужскую силу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Йогурты, содержащие пробиотики – особые молочнокислые бактерии – улучшают способность мужчин к оплодотворению. Это показали опыты на мышах, а вскоре они продолжатся и на людях.

Йогурты с содержанием пробиотиков способны улучшить способность мужчин к оплодотворению. Это выяснили американские ученые из Массачусетского технологического института, сообщает Daily Mail.

Исследователи провели опыты на мышах, введя в их рацион такой йогурт. Обнаружилось, что фертильность самцов увеличилась на 5% по сравнению с грызунами, которые питались привычной пищей. По сравнению с теми, чье питание было нездоровым и несбалансированным, этот показатель был выше на 15%. Кроме того, у мышей, получающих йогурт, быстрее произошло оплодотворение, а самки имели больший успех при отлучении детенышей от вскармливания грудным молоком.

Такое открытие ученые сделали, изучая эффект пробиотического йогурта при лечении ожирения. Пытаясь выяснить, мог бы этот продукт предотвратить возрастное увеличение веса, они обнаружили связь с репродуктивной функцией. Кроме того, мыши, получающие йогурт, через некоторое время демонстрировали улучшение состояния шерсти.

Исследователи полагают, что аналогичный эффект йогурт с пробиотиками может оказать на людей. В будущем они планируют изучить влияние этого продукта на качество спермы у мужчин.

Пробиотики – полезные молочнокислые бактерии, обладающие антагонистической активностью в отношении патогенных бактерий. При регулярном употреблении они обеспечивают восстановление нормальной микрофлоры кишечника.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама