Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стоматолог дважды уронил инструменты в горло пациента

Опубликовано
Текст:

Родственники 90-летнего американца подали в суд на зубного врача, дважды забывавшего у него в горле инструменты. После последнего посещения врача пациент скончался.

В США зубной врач дважды «ронял» в горло своего пациента стоматологические инструменты. Пациент -- 90-летний американец -- в результате скончался.

Два года спустя родственники скончавшегося 90-летнего Чарльза Гаала подали в суд на зубного врача из Флориды Уэсли Мейерса, обвинив его в том, что он дважды по неосмотрительности «ронял» в горло пациенту врачебные инструменты, передает Associated Press.

Как говорится в исковом заявлении, Мейерс в 2006 году оставил ключ для введения протезов, а в 2007 году -- другой медицинский ключ вместе с шаровидным имплантатом.

В первый раз Гаалу была сделана операция, инструмент был удален из его кишечного тракта. Во второй раз было проведено несколько осмотров, один из инструментов удален, однако 90-летний мужчина так и не смог полностью восстановиться и умер в результате осложнений.

Зубной врач утверждает, что пациент сам проглотил ключ.

Ранее Мейерс уже был признан виновным в халатности федеральными властями и оштрафован на $17 тыс. Однако лицензии на врачебную деятельность он лишен не был.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама