Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Российская вакцина против Эболы будет готова для использования к 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская вакцина против Эболы будет готова для использования широкими слоями населения к началу 2016 года. Такое заявление сделала директор департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения России Марина Шевырева.

«В конце 2015 года мы будем знать окончательные результаты проведенных испытаний нашей вакцины. Потом необходимо получить все дополнительные разрешающие документы для применения ее на человеке, зарегистрировать его вначале в России. Это еще какое-то время. Так что мы надеемся, что препарат будет готов для массового использования в начале 2016 года», - сказала Шевырева, слова которой приводит РИА Новости.

Она уточнила, что сейчас идут доклинические испытания, чтобы определить безвредность и переносимость вакцины, получить параметры иммунизации и определить, какая доза вакцины даст оптимальный ответ.

В свою очередь академик РАН, диктор НИИ Гриппа Национального центра по гриппу ВОЗ Олег Киселев сообщил агентству, что «в конце февраля Россия составит досье по доклиническим испытаниям вакцины» и будет готова в начале марта заявить во Всемирной организации здравоохранения о готовности к испытаниям на людях.

После этого ВОЗ должна будет объявить свои рекомендации и назначить страну для проведения дальнейшей фазы исследования.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама