Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ученые выяснили, как похудеть во время обычной прогулки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые из Университета штата Огайо предложили оригинальный метод, с помощью которого можно похудеть во время обычной прогулки. Для этого, по их мнению, достаточно всего лишь менять темп ходьбы.

Исследование показало, что череда ускорений и замедлений приводит к тому, что организм сжигает на 20% больше калорий, чем при ходьбе в одном темпе.

Результаты работы опубликованы в свежем номере журнала Biology Letters.

«Когда вы двигаетесь, вы тратите энергию. Но когда вы меняете скорость передвижения, это требует еще дополнительных затрат энергии. Природа этого явления очевидна», - говорит ведущий автор исследования Маной Шринивасан (Manoj Srinivasan).

Участники эксперимента шли по беговой дорожке тренажера в умеренном темпе, а затем чередовали ускорения и замедления. Одновременно у них измеряли количество затраченных калорий.

Оказалось, что при чередовании темпа сжигалось на 20% больше калорий, чем при одном темпе ходьбы.

Тем, кто хотел бы тратить больше калорий во время прогулки, Шринивасан дает следующий совет: «Как потратить больше энергии при ходьбе? Для этого необходимо двигаться в непривычной манере, то замедляя темп, то ускоряя. Можно ходить не по прямой линии, а совершая повороты – все это приводит к дополнительному сжиганию калорий».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама