Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жена и любовница лишают мужчину выбора

Опубликовано
Текст:

«У настоящего мужчины должна быть жена и любовница», -- гордо заявляют джентльмены. Но далеко не всегда любовный треугольник их радует. Как только проходит первая эйфория влюбленности, в двойной жизни появляются тревога и напряжение.

Метания мужчины между женой и любовницей -- постоянная тема романов, фильмов и историй, обсуждаемых на форумах. Оставим в стороне вопрос, как и почему женщины годами верят его обещаниям. Попробуем разобраться, что же происходит с мужчиной, который искренне не может решить: то ли бросить любовницу, то ли развестись с женой.

Голая физиология

Не так давно ученые сделали потрясающее открытие. Оказывается, во время полового акта организм женщины выделяет специальные активные вещества, так называемые естественные стимуляторы эрекции. «Чем больше женщина возбуждена, чем сильнее она любит мужчину, тем больше ее организм вырабатывает этих молекул. Через слизистую они напрямую попадают в мужской организм, вызывая приток крови к половому органу. Кстати, мужчины по-разному реагируют на стимуляторы, выделяемые разными женщинами, -- рассказывает Александр Полеев, врач-психотерапевт, сексолог, профессор института психоанализа. -- У мужчины может быть хороший секс с женой, но внезапно он обнаруживает, что с любовницей у него просто грандиозная эрекция. Почему-то именно с этой женщиной он начинает чувствовать себя в постели настоящим мужчиной. Как вы думаете, сможет ли он отказаться от любовницы, если любой секс до нее был лишь жалким подобием новых ощущений при оргазме?».

Естественные стимуляторы эрекции таят в себе еще один подводный камень: эффект привыкания. Чем дольше мужчина занимается сексом с одной женщиной, тем слабее его организм реагирует на выделяемые женщиной биологически активные вещества. «Мужчине, который занимается сексом попеременно с двумя женщинами, -- говорит Александр Полеев, -- не грозит эффект привыкания». На стимуляторы эрекции мужчина подсаживается, словно на наркотики, поэтому отказаться от двойных отношений ему так же сложно, как и алкоголику от выпивки.

Два в одном

«Не может выбрать? Да он просто не хочет!» -- злобно шипят женщины в спину мужчины, погрязшего в своей нерешительности. Психологи считают, что в их словах есть доля истины: иногда мужчина действительно не хочет выбирать между женой и любовницей, но не потому, что нагло врет всем вокруг. «В семейной паре между женой и мужем роли часто распределяются как детско-родительские, а не женско-мужские. Происходит это в случае, когда супруга начинает выполнять функции, аналогичные материнским: опекает мужчину, вмешивается в принятие решений, старается сделать все сама и побыстрее, мол, «а кто же это еще сделает кроме меня?». По сути, она ведет себя очень похоже на маму, и мужчина подсознательно начинает воспринимать ее именно с позиции ребенка, а не равнозначным партнером. А с мамой, как известно, заниматься сексом нельзя. Но ведь сексуальные потребности никуда не денешь, вот и начинает мужчина искать вторую женщину, -- объясняет Оксана Соколова, врач-психиатр, психотерапевт, научный сотрудник института им. Сербского. -- По сути, для мужчины жена и любовница становятся одной женщиной. Жена обеспечивает ему стабильность, а любовница дает возможность чувствовать сексуальное возбуждение и интригу неизвестности».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама