Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Канадка лишилась медстраховки из-за фотографий в Facebook

Опубликовано
Текст:

Жительница Канады лишилась медицинской страховки из-за жизнеутверждающих фотографий на ее странице в сети Facebook.

29-летняя жительница Канады лишилась своего пособия по временной нетрудоспособности из-за жизнеутверждающих фотографий, размещенных на ее персональной странице в социальной сети Facebook, сообщает Associated Press.

Около года тому назадНатали Бланшар, работающая в канадском отделении IBM, принесла в свою страховую компанию Manulife документы, подтверждающие ее временную нетрудоспособность. Из документов следовало, что врачи поставили женщине диагноз «депрессия». Компания начала выплачивать ей соответствующее пособие, однако через год выплаты прекратились.

Как утверждает сама Бланшар в интервью СВС, компания прекратила выплату пособия по временной нетрудоспособности из-за фотографий, размещенных на ее странице в Facebook.

По ее словам, представители Manulife заявили, что их специалисты пришли к выводу, что канадка выздоровела и может приступить к работе. В качестве доказательства они сослались на несколько ее фотографиях в сети Facebook, на которых Бланшар веселится в клубе во время показа мужского стриптиза, лихо празднует свой день рождения и предстает широко улыбающейся в бикини на одном из солнечных побережий.

О том, что решение о прекращении выплат было принято именно на основании фотографий в Facebook, заявила сама Бланшар.

Представители компании Manulife подчеркнули, что «сотрудники компании никогда бы не стали делать окончательных выводов исходя только из информации, полученной на каких-либо веб-сайтах».

Однако при этом они дали понять, что "не видят повода не принимать во внимание сведения, полученные из таких источников, как Facebook".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама