13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
0:35
пасмурно, слабый снег
-24
пасмурно, слабый снег
утро -29
день -27
  • облачно, без осадков вт -14 -18
  • пасмурно, снег ср -10 -13
  • переменная облачность, без осадков чт -8 -13
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  12 ноя ‘08 13:14
Бульбов останется под стражей
текст: Олег Зегонов /Infox.ru

Мосгорсуд продлил генералу ФСКН Александру Бульбову срок ареста до 15 декабря.

Московский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Александра Бульбова, сообщили в среду Infox.ru в пресс-службе Мосгорсуда.

«Срок содержания под стражей продлен до 15 декабря», -- сказали в Мосгорсуде. Адвокат Бульбова Сергей Антонов для комментариев пока недоступен.

Срок ареста был продлен и для трех других фигурантов этого громкого уголовного дела. Генерала, арестованного в октябре 2007 года, обвиняют в незаконном прослушивании телефонных переговоров.

Ранее Сергей Антонов заявил Infox.ru, что Верховный суд якобы признал незаконными следственные действия, проводимые в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова, на том основании, что уголовное дело против него возбуждено не было.

По словам Антонова, «уголовное дело в отношении Бульбова не возбуждалось ни до ареста, ни после ареста». Адвокат заявил, что обвинения генералу были предъявлены на «незаконных основаниях». По сведениям Антонова, уголовное дело было заведено в отношении сотрудника МВД Михаила Яныкина, и уже после этого в нем появились имена Бульбова и других фигурантов. «Так как уголовное дело возбуждено не было, соответственно, все последующие следственные действия в отношении него незаконны. Нам интересно, как из этой ситуации будет выкручиваться Мосгорсуд», -- заявил адвокат.

Вместе с тем Следственный комитет при прокуратуре России опроверг заявление адвоката Александра Бульбова о якобы признании Верховным судом незаконными следственных действий в отношении находящегося под следствием генерала ФСКН. Генпрокуратура России потребовала провести проверку законности возбуждения уголовного дела, по которому впоследствии фигурантом стал генерал ФСКН Александр Бульбов.

Как сообщает в среду РИА «Новости», судья счел, что изменение обвиняемым меры пресечения на не связанную с лишением свободы «не представляется возможным». Судья заявил, что уголовное дело, по которому проходит Бульбов, было возбуждено в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

Александр Бульбов
Мосгорсуд

Мосгорсуд пояснил, что дело было заведено в отношении Михаила Яныкина, а также неустановленных лиц, которые в ходе следствия были определены. В связи с этим возбуждать отдельно дело против каждого из этих фигурантов не требовалось, их привлекли к ответственности по уже возбужденному уголовному делу.

«Суд приходит к выводу, что ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей фигурантам дела подлежит удовлетворению», -- говорится в постановлении. Срок следствия по делу продлен до 15 декабря.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24302
Самое популярное видео
Кети Пери получила награды, а Анджелина Джоли оказались в Белом доме
Кети Пери получила награды, а Анджелина Джоли оказались в Белом доме
Китайские панды поселились во французском зоопарке
Китайские панды поселились во французском зоопарке
Плохие воспоминания - в урну
Плохие воспоминания - в урну
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook