Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В московском Дворце пионеров убили узбека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа приезжих из Узбекистана устроила на юго-западе столицы драку, закончившуюся смертью одного из гастарбайтеров. Его тело обнаружили в Доме пионеров. Другого узбека, подозреваемого в убийстве, объявили в розыск.

На юго-западе Москвы во Дворце детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) обнаружен труп дворника из Узбекистана. Его знакомый, причастный к убийству, объявлен в розыск.

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, 24 ноября в 10.40 в милицию позвонил начальник охраны Дворца детского и юношеского творчества. Он рассказал, что на территории дворца обнаружен труп мужчины. «Экипаж группы немедленного реагирования выехал на место, где действительно обнаружил труп мужчины с явными признаками насильственной смерти», -- сообщил Виктор Бирюков.

Позднее оперативники УВД по ЮЗАО установили личность убитого. Им оказался 40-летний уроженец Узбекистана, дворник одного из РЭП округа. Он жил в столице вместе с 18-летним сыном и 23-летним знакомым в подвале дома 31 корпус 2 на проспекте Вернадского. Все трое приехали в Москву на заработки. За день до убийства, 23 ноября, дворник с сыном пошли в гости к соотечественникам. «Результатом посиделок и большого количества выпитого спиртного стала ссора. Выяснять отношения трое участников вечеринки, в том числе и убитый, отправились на улицу», -- отмечают в ГУВД.

После дальнейших расспросов гастарбайтеров выяснилось, что один из них, по имени Азат, вернулся в тот день домой с синяками и ссадинами. «На вопрос жены, откуда на лице ссадины, муж пояснил, что был избит неизвестными возле метро. Рано утром муж ушел на работу, а где и кем он работает, женщина не знает», -- уточнил Виктор Бирюков. Предполагается, что он причастен к смерти дворника. В настоящее время Азат объявлен в розыск. Запрошена информация с камер видеонаблюдения станций метро «Воробьевы горы» и «Китай-город».

«Как показывает статистика, в последнее время гости нашего города все чаще становятся участниками преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Участниками таких преступлений являются в основном уроженцы кавказских регионов и азиатских стран», -- добавил Виктор Бирюков. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство).

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама