13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
3:38
облачно, без осадков
-27
облачно, без осадков
утро -30
ночь -23
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.89
ещё
опубликовано  9 дек ‘08 16:31
Рязанского педофила ОМОН спас от самосуда
текст: Павел Котляр/Infox.ru
источник: УВД по Рязанской области

В Рязани задержан педофил, жертвами которого стали как минимум трое подростков. Любителя мальчиков едва не растерзала толпа.

О похождениях извращенца стало известно после того, как в милицию обратились родители 13-летнего мальчика, который вечером не пришел домой. До этого ребенок всегда возвращался вовремя, поэтому родственники решили, что произошло что-то неладное.

Во время поисков удалось выяснить приметы мужчины, с которым видели пропавшего школьника. Исходя из них, милиционеры установили личность возможного преступника. Оказалось, что 28-летний Алексей С. уже был судим за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и восемь лет провел в местах заключения.

Год назад он освободился и устроился работать в речной порт газорезчиком, сообщает ГУВД Рязанской области. Когда сотрудники милиции постучали в его квартиру, дверь никто не открыл. Тогда туда доставили мать подозреваемого. Женщина попыталась открыть дверь своим ключом, но та оказалась заперта изнутри. Дверь пришлось открывать с помощью сотрудников МЧС. В квартире был обнаружен хозяин и перепуганный мальчик. В это время на улице собралась огромная толпа народа, готовая растерзать педофила. Чтобы избежать самосуда, дежурному пришлось вызывать ОМОН.

В ходе начавшегося расследования установлено, что задержанный Алексей С. совершал насильственные действия сексуального характера на протяжении последних месяцев с двумя подростками, которые побоялись рассказать о случившемся родителям. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК России, которая предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

педофил
самосуд

На днях премьер-министр Владимир Путин посчитал необходимым ужесточить наказание за сексуальное насилие в отношении детей. Об этом он заявил в ходе «прямой линии» «Разговор с Владимиром Путиным». «В связи с ростом этих преступлений в мире и России нужно подумать об ужесточении наказания», -- сказал он. Сейчас статья 132 Уголовного кодекса России предусматривает в качестве наказания за сексуальное насилие от 8 до 15 лет заключения, напомнил Путин. «Можно говорить и о поднятии нижней планки ответственности, да и верхней тоже», -- сказал он.

Премьер предложил спикеру Госдумы Борису Грызлову и депутатам подумать над этим вопросом. «В диалоге с общественностью мы выработаем те решения, которые будут адекватны угрозе», -- сказал Путин.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 1
Кася
А зря дежурный вызывал ОМОН....
24 авг '10 11:06
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24396
Самое популярное видео
«Хранитель времени» получил больше всех номинаций на «Оскара»
«Хранитель времени» получил больше всех номинаций на «Оскара»
Мэттью МакКонахи женится
Мэттью МакКонахи женится
Британская музыка смешит людей
Британская музыка смешит людей
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook