Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Во Франции неизвестный расстрелял детский сад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный открыл стрельбу рядом со зданием детского сада в Лионе на юге Франции. Он разрядил обойму в женщин, пришедших за своими детьми. Ранены десять человек.

В Лионе мужчина расстрелял из пневматической винтовки женщин, забиравших своих детей из детского сада. Ранены десять человек, передает Associated Press. Все ранения легкие.

Инцидент произошел в 11.30 по местному времени у детского сада в центре Лиона, пишет Figaro. Мужчина открыл огонь, когда женщины шли через парк по направлению к детскому саду.

Как сообщается, никто из детей не пострадал, так как они все находились в здании. В этом детском саду воспитываются дети трех-пяти лет. После инцидента все дети и воспитатели были эвакуированы.

У двух женщин легкие ранения головы, однако никому из пятерых раненых не потребовалась госпитализация. Ранен полицейский, который пытался помешать мужчине стрелять.

Стрелявший скрылся, его поиски пока не принесли результатов.

Стрельба по школе

На прошлой неделе в Германии школьник открыл стрельбу по средней школе и убил 15 человек, среди которых его одноклассники и случайные прохожие. Инцидент произошел 11 марта в городе Винненден под Штутгартом. По некоторым данным, 17-летний подросток решился на подобный шаг после того, как ему отказала одна из школьниц. Эту девушку он застрелил одной из первых.

Бельгийский клоун

Тем временем прокуратура бельгийского города Дендермонде продлила сегодня срок ареста 20-летнего бельгийца Кима де Гелдера.

23 января он спокойно зашел в местные ясли и зарезал двух детей и воспитательницу. При нападении молодой человек успел ранить десятерых маленьких детей. Кроме этого, он обвиняется в убийстве 73-летней старушки, которая проживала в соседнем городе Беверен. Бельгиец долгое время отказывался разговаривать со следователями, однако позже сознался в убийстве старушки. Он содержится в тюрьме в Брюгге под усиленной охраной. До сих пор неясно, что толкнуло его на данный шаг.

Реклама