Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Комиссия МВД проверяет ГУВД Москвы

Опубликовано
Текст:

МВД России начало внеплановую кадровую проверку в столичном ГУВД. Комиссия МВД проверит работу главка с личным составом, в том числе психологическую и воспитательную работу.

МВД России начало проверку в столичном ГУВД. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе департамента кадрового обеспечения МВД России, комиссия сотрудников департамента начала проверку в управлении кадров столичного ГУВД 29 апреля. «К проверке могут быть подключены и другие департаменты, однако мы говорим только за себя», -- отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники департамента МВД будут проверять главк по линии работы с личным составом, организации прохождения службы и профподготовки. Сколько времени может занять проверка, в пресс-службе не говорят.

Источник Infox.ru в МВД России в свою очередь заявил, что распоряжение о начале внеплановой кадровой проверки отдал министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Комиссия будет работать в ГУВД Москвы в связи с инцидентом в супермаркете «Остров», где начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков в ночь на 27 апреля убил троих и ранил шестерых человек.

Помимо этого в связи с инцидентом ведется проверка и в самом ОВД «Царицыно». Прокуратурой Москвы там проверяется исполнение законодательства о борьбе с преступностью, а также законов, регламентирующих защиту прав и свобод граждан. «Кроме того, прокурором столицы дано поручение окружным и межрайонным прокурорам о проведении проверок исполнения законодательства о порядке изъятия, учета, хранения и передачи изъятого в ходе расследования по уголовным делам огнестрельного оружия и боеприпасов в поднадзорных следственных органах»,-- говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Ранее начальник ГУВД по Москве Владимир Пронин, начальник управления внутренних дел по Южному административному округу Виктор Агеев и трое его заместителей были отправлены в отставку. Обязанности начальника ГУВД по Москве исполняет его заместитель Александр Иванов. Ожидается, что новый начальник московского ГУВД будет назначен после майских праздников.

Реклама