Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве двое прохожих ранены в результате взрыва

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере столицы около торговой палатки взорвалось неустановленное устройство. В результате инцидента пострадали случайные прохожие -- один из них сам спровоцировал взрыв, ударив ногой по подозрительному предмету.

Около неработающей торговой палатки на севере Москвы прогремел взрыв, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

Пострадавший именинник

В результате пострадали двое случайных прохожих. Один из них получил множественные осколочные ранения ноги, а второй -- контузию от взрывной волны. На данный момент пострадавшие госпитализированы. Как уточнил источник, мужчины в этот вечер отмечали день рождения одного из них.

Неустановленное самодельное взрывное устройство сработало примерно в 23.35 возле палатки «Соки-воды» по адресу: проезд Черепановых, 64, стр. 2.

Пострадавшие, видимо, сами спровоцировали страшные для себя последствия из-за неосторожного обращения с подозрительным предметом. Раненые мужчины сообщили прибывшим к месту инцидента милиционерам, что, проходя мимо палатки, один из них ударил ногой по какому-то свертку, после чего и раздался взрыв. Место происшествия оцеплено, там работают взрывотехники столичного ГУВД. Устанавливаются тип и мощность взрывного устройства. По предварительной информации, это была ручная граната.

Взрыв на футбольной почве

В июне прошлого года похожий инцидент случился на юго-западе столицы. Тогда взрыв произошел также у торговой палатки, однако последствия были еще более разрушительными -- пострадали по меньшей мере 17 человек. Взрывным устройством оказалась ручная граната.

У магазина, расположенного рядом с домом 1 по Подъемной улице, группа молодых людей распивала пиво, обсуждая матч Евро-2008, в котором хорватская сборная проиграла команде из Турции. Все жертвы инцидента являлись жителями общежития завода автоматических линий. Взрыв раздался прямо посреди толпы. В результате пострадали 17 человек, 15 из них были госпитализированы. Все раненые -- уроженцы Грузии и Армении, часть из них имеют российское гражданство.

Одной из основных версий следователей стало недовольство местных жителей. По словам очевидцев, молодые люди настолько громко обсуждали перипетии футбольного матча, что кто-то из жильцов решил утихомирить разгоряченных болельщиков радикальным способом -- бросить в толпу гранату. Также оперативники допускали в качестве причины взрыва межэтнические конфликты. Следствие по делу продолжается.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама