Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Татарии убит седьмой младенец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарии обнаружен пакет с трупом новорожденного ребенка. Младенец погиб от ножевого ранения в шею и голову. В регионе это уже седьмой случай с начала года, когда жертвами преступников становятся новорожденные.

Тело седьмого новорожденного ребенка обнаружено в Татарии. В воскресенье днем на берегу реки Камы воспитанник детского дома в Чистополе нашел пакет с телом новорожденного мальчика. Об этом Infox.ru рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Татарии Эдуард Абидуллин. Младенец скончался в результате нескольких ножевых ранений в область головы и шеи. Смерть мальчика наступила около трех дней назад.

«Эксперты обнаружили на теле новорожденного мальчика проникающее колото-резаное ранение в лобной области и поверхностную резаную рану шеи», -- добавил Эдуард Абидуллин.

Следственное управление СКП России по Татарии возбудило уголовное дело по ст. 106 УК России (убийство матерью новорожденного ребенка).

«Ведется следствие. Не исключено, что младенца мог убить и отец мальчика, и отчим, но следствие склоняется к тому, что новорожденного убила мать по причине того, что ребенок ей был не нужен», -- отметили в СКП.

Младенческие смерти

По данным следственного управления СКП России по Татарии, это уже седьмой случай обнаружения новорожденных и эмбрионов человека в регионе с начала года. Четыре случая были в Казани и по одному -- в Лениногорске, Зеленодольске и Чистополе. Как считают в СКП, все случаи убийства новорожденных детей не имеют ничего общего. «Данных о подпольных абортариях у нас нет», -- отмечают в республиканском следственном управлении.

В конце прошлого года в столичном районе Марьина Роща в мусорном баке дворник обнаружил тела пяти младенцев. Как позже установили эксперты, один из младенцев родился живым и сразу после родов его убили. Причиной смерти 9-месячной девочки стало травмирование теменной области головы. Остальные младенцы имели возраст порядка 14-24 недель.

Согласно версиям, которые излагал следственный комитет, эмбрионы и девятимесячную девочку выкинули на помойку сотрудник подпольного абортария. По другим данным, биоотходы из роддома водитель не довез до специальной свалки. Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама