Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бандиты похитили москвича из-за квартиры на Ленинском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве предотвращено похищение мужчины, у которого хотели отнять квартиру. Связанного и избитого москвича везли на полу в джипе.

В Москве предотвращено похищение человека, у которого хотели отнять квартиру на Ленинском проспекте. Следственными органами Управления СКП России по Москве в отношении троих граждан возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». 

По данным следствия, в ночь на 5 мая трое мужчин похитили в столице 44-летнего жителя столицы. Похитители сначала избили жертву, затем накинули ему на шею ремень и запихнули в салон. Похищенного попытались вывезти из Москвы, чтобы в дальнейшем завладеть квартирой на Ленинском проспекте. Однако в милицию позвонили жители одного из домов, увидев как мужчину заталкивают в автомобиль. Спустя пять минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали преступников на пересечении Ломоносовского и Ленинского проспектов.

«Благодаря активной позиции граждан, своевременно сообщивших о преступлении, похитители были задержаны в автомобиле Mitsubishi Pajero Sport», -- говорится в сообщении.

Избитый мужчина со связанными руками и ногами и с петлей из брючного ремня на шее лежал между передними и задними сиденьями машины. Подозреваемые задержаны, ими оказались неработающие жители Москвы и Подмосковья, расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело возбуждено по ст. 126 УК России (похищение человека).                   

Неделю назад в Москве задержаны похитители человека, требовавшие за него полмиллиона долларов. В правоохранительные органы города Москвы обратились родственники предпринимателя с заявлением о его похищении 18 марта неизвестными лицами.

Установлено, что похитители требовали за освобождение предпринимателя $500 тыс. 21 марта им была передана часть денег в сумме $218 тыс., после чего предприниматель был освобожден. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 28 апреля задержан подозреваемый в совершении указанного преступления.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама