Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Турист из Канзаса заплатит штраф за избитого голубя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калифорнии суд рассматривает апелляцию Драгана Джурича из Канзаса. Управление охраны природы наложило на него штраф в $275 за избиение голубя. Мужчина с наказанием не согласен.

В суде графства Оранж рассматривается дело Драгана Джурича. Мужчина пытается оспорить штраф, наложенный службой охраны природы США. Экологи оштрафовали американца за избиение голубя.

На Новый год Джурич вместе с женой взял отпуск и приехал на пляж Лагуна в графстве Оранж. Супруги мирно прогуливались по берегу и наслаждались тихой погодой. Внезапно на парочку спикировал редкий голубь Хеермана, который попытался выбить из рук жены Джурича мороженое. После того как это не удалось, наглая птица попыталась оцарапать голову женщины.

Доблестный южанин незамедлительно пришел на помощь жене. По словам свидетелей, он взял палку и нанес голубю несколько точных ударов. В результате потасовки редкая птица осталась лежать на земле со сломанным крылом, а супруги продолжили прогулку, прерванную нападением агрессивного голубя.

Однако история на этом не кончилась. Свидетели происшествия решили помочь птице и вызвали на место экологов и орнитологов. Выяснилось, что разозленный техасец перебил птице крыло. Голубя пришлось усыпить, а Джурич получил штраф за нарушение  федерального Акта о миграции птиц. Природохранная служба оценила нанесенный природе ущерб в $275.

Теперь житель Техаса оспаривает правоту экологов суде. Он намерен доказать юристам, что удар, нанесенный по крылу агрессивной птицы, был вызван исключительно мотивами самообороны. Мнение его жены по этому поводу неизвестно.

Реклама