Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Милиционеры надругались над мужчиной в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Троих милиционеров ОВД «Нагатино-Садовники» подозревают в изнасиловании задержанного прямо в отделении милиции. Молодого человека за мелкое нарушение заковали в наручники, уложили на стол и изнасиловали при помощи милицейской дубинки. Стражи порядка утверждают, что задержанный мужчина нетрадиционной ориентации их оговорил.

Столичное следственное управление СКП России возбудило уголовное дело в отношении сотрудников ОВД «Нагатино-Садовники», подозреваемых в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК России).Инцидент произошел еще в марте этого года. «Трое милиционеров задержали мужчину, который справлял малую нужду в неположенном месте, -- рассказала Infox.ru официальный представитель следственного управления СКП России по Москве Виктория Цыпленкова. – Сотрудники доставили его в ОВД «Нагатино-Садовники», при этом использовали наручники, хотя мужчина не оказывал сопротивления, тем самым они превысили свои служебные полномочия».

По версии следствия, когда мужчину доставили в отделение, стражи порядка положили его на стол и приковали наручниками. Затем сотрудники милиции изнасиловали задержанного с помощью резиновой дубинки. После того как мужчину освободили, он обратился за помощью в травмпункт, где у него обнаружили повреждения в области заднего прохода. Тогда пострадавший написал заявление об изнасиловании.

«Используя спецсредства, милиционеры совершили в отношении него насилие, унижающее человеческое достоинство, -- заявили в Следственном комитете. -- В настоящее время завершаются следственные мероприятия по установлению личности троих милиционеров и сбору доказательств, изобличающих их в совершении данного преступления».

Мелкая месть

Между тем коллеги подозреваемых в изнасиловании милиционеров придерживаются другой точки зрения. «Задержанный был ранее судим и на зоне успел пристраститься к однополой любви, -- утверждают источники Infox.ru в правоохранительных органах. -- Он справлял малую нужду у входа в продуктовый магазин на улице Академика Миллионщикова. Затем, когда милиционеры его повезли в отделение, предлагал замять дело на месте, но на него составили протокол».

Покидая отделение, мужчина пригрозил милиционерам, что они еще пожалеют. На следующий день он получил в больнице справку о повреждениях заднего прохода, однако от медпомощи отказался и написал заявление об изнасиловании резиновой дубинкой. Между тем следов от резиновых изделий на теле пострадавшего не обнаружено, утверждают милиционеры.

Мало того, в кругу своих знакомых нарушитель хвастал, что хитро «наказал ментов», используя способ, популярный среди заключенных, сам повредив себе органы.

Однако в следственном управлении настроены категорично. «Мужчина положительно характеризуется по месту работы, и вообще производит впечатление нормального человека, -- утверждают в Следственном комитете. -- Мы намерены добиваться ареста нерадивых сотрудников милиции. Все основания для этого у нас имеются».

 

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама