Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержан подозреваемый в покушении на Рогожина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержан подозреваемый в покушении на директора саратовского медиахолдинга «Взгляд» Вадима Рогожина. Мужчина также подозревается в хранении наркотиков и оружия.

В Саратове задержан подозреваемый в покушении на директора местного медиахолдинга «Взгляд» Вадима Рогожина, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Некий «гражданин П.» по ходатайству СКП по Саратовской области задержан до 28 июля сего года. Кроме покушения на убийство Рогожина мужчина подозревается «в незаконном хранении оружия и наркотических средств», говорится в сообщении.

Серийные нападения

Вчера Волжский районный суд Саратова, «выслушав мнения прокурора… обвиняемого и его защитника… продлил обвиняемому срок содержания под стражей до 28 июля 2009 года».

Между тем в середине апреля уже сообщалось о задержании подозреваемого в нападении на Рогожина. Как рассказал тогда Infox.ru правозащитник Дмитрий Колбасин, мужчина проходит по делу о нападении на другого правозащитника -- Алексея Сусликова, который был избит в подъезде своего дома в сентябре 2007 года.

Прокуратура Саратовской области не уточняет, являются ли подозреваемый в нападении на Сусликова и «гражданин П.» одним и тем же лицом.

Нападение

На известного саратовского журналиста 38-летнего Вадима Рогожина напали вечером 5 марта. Двое молодых людей нанесли ему не менее десяти ударов по голове тяжелым предметом. Долгое время журналист не мог прийти в себя -- рана была настолько тяжелой, что он более месяца находился в коме, состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Рогожина выписали из больницы только вчера.

Вскоре после нападения некоторыми СМИ выдвигались версии, что оно могло быть связано с профессиональной деятельностью Рогожина, в частности с его газетой «Саратовский взгляд», которая одной из своих целей ставит борьбу с коррупцией.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама