13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
8:27
малооблачно, без осадков
-28
малооблачно, без осадков
ночь -23
утро -26
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.24
ещё
опубликовано  13 июн ‘09 15:31
Скинхеды напали на электричку Москва-Петушки
текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru
источник: russianlook.com

На подмосковной станции Электроугли группа скинхедов избила пассажиров одного из вагонов электрички. Некоторым пассажирам удалось выбраться из поезда. Сколько человек пострадали, выясняется.

Скинхеды в субботу днем напали на электричку в Подмосковье, милиция принимает меры к задержанию преступников, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

«Группа скинхедов вошла в вагон поезда Москва-Петушки на станции Электроугли (Октябрьская железная дорога) и принялась избивать находящихся в вагоне лиц неславянской внешности», -- сказал источник. По его словам, некоторые пассажиры успели выскочить из вагона на станцию. Данных о пострадавших пока нет.

По словам источника, информация о происшедшем передана в линейный отдел внутренних дел.

В то же время в Московском УВД на железнодорожном транспорте Infox.ru сообщили, что о подобном нападении ничего не слышали. Позднее в МУВДТ уточнили, что никакой драки вообще не было. "Никаких драк в электричке "Москва-Петушки" не было. Было сообщение на "службу спасения" от мужчины, который рассказал о драке "бритоголовых" в электричке. Сотрудники милиции проверили данное сообщение, оно не подтвердилось", -- сообщила начальник отдела информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

По ее словам, в праздничные дни поезда сопровождают усиленные наряды, никаких серьезных инцидентов не зафиксировано.

скинхеды
экстремизм

В конце прошлого года в Ленинградской области группа молодежи напала на гражданина Узбекистана, ехавшего в электричке направления Рощино-Петербург. Как сообщала «Фонтанка.Ru», в вагоне поезда подростки избили мужчину, после чего нанесли ему ножевое ранение. Когда электричка прибыла на станцию Удельная и были вызваны медики, мужчина скончался.

А 1 декабря 2007 года в вагоне поезда петербургского метро была избита начальник отдела пресс-службы канцелярии председателя правительства Тувы Саяна Монгуш. Зайдя около 14.00 в метро на станции «Невский проспект», она села в поезд в сторону «Проспекта Просвещения». За ней в вагон вошли два молодых человека, которые принялись рассматривать едущих пассажиров. Когда поезд подъехал к станции «Горьковская», в него вошли еще несколько молодых людей, которые на глазах у пассажиров принялись избивать Мангуш. Вступившийся за женщину пассажир был жестоко избит.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 10
Закон
То, что сделали эти СКИНОГОЛОВЫЕ ЛЮДИ- к сожалению свидетельствует о том, что в сознаниии многих людей присутствует уверенность в том что им ничего не будет и что допустимо совершать подобные дикие преступления. Тут бесспорно конфликт на почве национальной вражды и ненависти. Иного объяснения нет и быть не может . Нормальными назвать их нелья- только глубоко больные и морально искалеченные люди могут такое совершить . И огласку это получило только потому что работники МВД должны были дать какой- то комментарий. Но поскольку всегда скины сбегают и остаются безнаказанными, ТЫСЯЧИ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ ОСТАЮТСЯ ЗА КАДРОМ. Правительство должно пресекать подобные случаи на корню . В конце концов мы все сделаны из одного теста в одно и то же историческое время - все мы совки и тут нечего выпендриваться. Совсем недавно все мы хлопали на партсобраниях а сегодня вдруг решили что есть "белые братья" и "чурки" и так далее. Мне как гражданину РФ и просто человеку стыдно и горько за такое положение дел в стране и в сознании людей. То, что в электричках люди полностью беззащитны перед произволом - это бесспорный факт.
29 июл '09 10:40
Александр1984
Храбрая стая шакалов напала в электричке на свою очередную жертву? Ну этим уже мало кого можно удивить - сработано грамотно и на заказ, интересно, а почему отморозки не снимали на камеру свои подвиги для т.с. "финального отчёта"? Ещё мне интересно ,а что милиция больше не патрулирует пригородные поезда и электрички? Судя по всему нет. Банды бритых дебилов спокойно вершат своё кровавое "правосудие", власти замалчивают сам факт преступления на национальной почве, ну всё как обычно в-общем. Стоит ли удивляться тому, что возникают ответные экстремистские организации вроде тех же Чёрных Ястребов"?
17 июн '09 19:48
nebo100
Во первых, станция "Электроугли" находится не на Октябрьском, а на Горьковском направлении ж.д.
А, во вторых это, наверное самое главное. А, что наша милиция может сделать? Сообщить, что она, не в курсе, не располагает информацией? Да, наверное. Она не в состоянии, что то изменить. Только, как в проблемме с Евсюковым, принимать какие то меры, уже когда, что то случится. Но, зато можно останавливать слегка выпивших людей, на улице,яко бы потому, что это не правильно, делать вид, что работает, проверять документы, на предмет паспортного режима,устраивать рейды,овощных рынках, под предлогом борьбы с чем то. :::))) А, вот с реальным обеспечением безопасности населения увы, это наверное, из грани фантастики. И, к этому надо привыкать.
14 июн '09 20:58
Эколог
Милиционеры обязательно должны сопровождать электрички. Необходим закон жестоко карающий за ксенофобию. Важно , чтобы в школах детям объясняли, что кроме 90 миллионов русских в России живет (причем не по своей воле) около 178 национальностей). И все недружественные действия против людей неславанской национальности ведут к развалу страны.
14 июн '09 17:53
Толя
Что сказать, а где государство в лице молмции? Видимо каждую электричку должен сопровождать отряд милиции, ведь опыт же 30-х годов есть.
14 июн '09 14:21
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24567
Самое популярное видео
Мэттью МакКонахи женится
Мэттью МакКонахи женится
Анджелина Джоли считает праймериз республиканцев «странным» телешоу
Анджелина Джоли считает праймериз республиканцев «странным» телешоу
Новогодний шар на Таймс-сквер сменил любовь на дружбу
Новогодний шар на Таймс-сквер сменил любовь на дружбу
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook