Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Хакеры атаковали сайт минпечати Чечни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из сайтов министерства печати подвергся нападению хакеров, которые разместили на его главной странице сообщение о причастности к покушению на президента Ингушетии неких «моджахедов». Официального подтверждения этой информации нет.

Хакеры атаковали один из сайтов министерства по национальной политике, печати и информации Чеченской республики, разместив на его главной странице сообщение о причастности к покушению на президента Ингушетии некоей «оперативной группы моджахедов», сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Южного федерального округа.

«Атакован один из сайтов минпечати Чеченской республики. Неизвестные хакеры разместили на главной его странице заявление о том, что теракт против президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова совершен некоей «специальной оперативной группой моджахедов», -- сказал источник.

Интернет-ресурс закрыт. Источник при этом не уточнил, о каком именно сайте идет речь. Сайт информационного агентства «Грозный-информ» работает в обычном режиме.

Официального подтверждения этой информации Infox.ru пока не получил. В республиканском МВД информацией о данном инциденте не владеют. Получить оперативный комментарий в СКП по Чеченской республике не удалось.

Представитель Минпечати сказал Infox.ru, что на данный момент никакими сведениями о нападении хакеров не располагает, но не исключил, что в течение дня какая-то информация может появиться.

В среду неизвестные злоумышленники взломали сайт информационного агентства «Дагестан», также разместив на нем сообщение экстремистского содержания. Сайт был заблокирован. К пятнице специалисты устранили последствия хакерской атаки, ресурс возобновил работу.

Кроме того, на этой неделе возникли технические неполадки на сайте МВД Ингушетии. Ресурс не работает уже третий день. В министерстве причину сбоя не назвали, отметив, что специалисты трудятся над ее устранением.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама