Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Махачкале обстрелян пост ДПС, погиб милиционер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Махачкале в ночь на воскресенье неизвестные обстреляли пост ДПС. Один сотрудник милиции погиб, еще один ранен, в городе введен план-перехват.

В Махачкале в ночь на воскресенье обстрелян пост ДПС, погиб сотрудник милиции, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в УВД города.

"Неизвестные обстреляли пост ДПС по проспекту Акушинского около 23:00 мск. От полученных ранений один инспектор ДПС, лейтенант, скончался," -- сказал источник. По его словам, еще один милиционер, сержант, был ранен и в настоящее время госпитализирован в одну из городских больниц.

В Махачкале введен план-перехват "Вулкан-5", ведется поиск лиц, обстрелявших пост.

Обстрел военной колонны

Несколько дней назад в Дагестане была обстреляна военная колонна. Автоколонна военнослужащих подверглась обстрелу в Буйнакском районе Дагестана. Нападение было совершено приблизительно в 11.40 мск недалеко от селения Карамахи. «На место выехали оперативно-следственные бригады и поднятые по тревоге сотрудники Буйнакского РОВД», -- сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

В результате обстрела двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения. По его данным, обстрелу подверглись машины мотострелковой бригады Минобороны, дислоцированной в селении Ботлих.

«Военные возвращались в часть с полигона, расположенного в Буйнакском районе. В результате обстрела двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения, -- рассказал Толчинский. -- Нападавшие скрылись в лесном массиве. Местность оцеплена силами МВД и внутренних войск, ведется поиск нападавших».

Как сообщает СКП России, уголовное дело возбуждено по ст. 317 и ч. 1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия). По данным Следственного комитета, нападение произошло в 11 часов на 55-м километре дороги Махачкала--Верхний Гуниб, между селами Верхний Дженгутай и Карамахи.

Обстрелу подверглись два автомобиля «УРАЛ», в которых следовали семь военнослужащих 33-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Ботлихском районе. «В результате обстрела одна машина, получив повреждения, заглохла, а вторая сорвалась в пропасть. Двое военнослужащих скончались на месте, а пятеро получили ранения и телесные повреждения различной степени тяжести и помещены в военный госпиталь», -- уточнили в СКП России.

Перестрелка в Хасавюрте

Накануне на Махачкалинском шоссе в Хасавюрте сотрудники УФСБ попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2109 без госномеров. Водитель требованиям силовиков не подчинился, находящиеся в машине пассажиры открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам УФСБ. В результате ответным огнем были уничтожены все пять человек, находившиеся в автомобиле.

Все убитые входили в так называемый хасавюртовский джамаат, личности троих из них уже установлены. «Трое из убитых опознаны как Рустам Шаипов, Абубакар Амаев и Арсен Джумалиев. Личности двоих других еще не установлены. В машине обнаружено четыре автомата Калашникова и большое количество боеприпасов», -- сообщил источник в МВД республики.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама