13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
13:45
переменная облачность, без осадков
-20
переменная облачность, без осадков
ночь -22
утро -26
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.35
ещё
опубликовано  5 окт ‘09 14:28
Депутат контрабандой вывозил древесину
текст: Ирина Тутберидзе/Infox.ru

Забайкальский депутат занимался контрабандой древесины. Помогала ему в этом главбух его фирмы. Прокуратура возбудила два уголовных дела -- по факту контрабанды и уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере.

Депутат Законодательного собрания Читы Олег Федоров подозревается в контрабанде. Федоров, соучредитель и директор ООО «Урман», и главный бухгалтер фирмы Лидия Полякова занимались контрабандой древесины, сообщает пресс-служба СКП.

В апреле-июне 2008 года, используя поддельные документы и услуги подставного лица, они переправили за границу лесоматериалы на сумму около 2 млн рублей.

контрабанда
депутат

СКП по Забайкальскому краю возбудил два уголовных дела. Первое -- по факту контрабанды (ч. 1 ст. 188 Уголовного кодекса), второе -- по факту уклонения от уплаты налогов (ч. 2 ст. 199 УК России) и уклонения от налогов с физического лица в особо крупном размере (ч.2. ст. 198 Уголовного кодекса). Расследование уголовного дела продолжается.

Летом 2008 года депутат Астраханской гордумы Карлос Галстян незаконно заключил договор купли-продажи помещения в центре Астрахани. Он получил от покупателя 1 млн рублей аванса. Мошенник знал, что помещение арендовано под магазин компанией «Слада». К тому же ему было известно, что это муниципальное имущество и оно не может быть продано. Так как условия договора не были выполнены, покупатель потребовал вернуть деньги. Однако мошенник убедил его одолжить ему еще 2,15 млн рублей. Одолженную сумму он обещал вернуть в течение месяца, однако своих обещаний не выполнил. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере (ч. 3 и 4 ст. 159 УК России).

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25186
Самое популярное видео
Фанаты Симпсонов празднуют пятисотый эпизод
Фанаты Симпсонов празднуют пятисотый эпизод
Кораллы научились надувать свое тело
Кораллы научились надувать свое тело
 Анджелина Джоли и Педро Альмодовар будут работать вместе
Анджелина Джоли и Педро Альмодовар будут работать вместе
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров