Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Милиционеры фабриковали административные дела за распитие алкоголя

Опубликовано
Текст:

В Краснодарском крае завершили расследование десяти уголовных дел в отношении бывших работников милиции. Для увеличения раскрываемости преступлений за отчетный период они фабриковали административные дела за распитие алкогольных напитков.

В Краснодарском крае завершено расследование десяти уголовных дел в отношении бывших работников милиции. Они обвиняются в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СКП.

По данным следствия, в период с февраля по июнь 2009 года бывшие сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по Каневскому району «в целях повышения показателей по количеству выявленных административных правонарушений сфальсифицировали более 30 материалов об административном правонарушении». Во всех случаях речь шла об административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 20.20 КоАП (распитие алкогольной продукции в общественных местах).

«Обвиняемые вводили людей в заблуждение относительно порядка привлечения к административной ответственности, пользуясь их неосведомленностью. Под предлогом освобождения от административного задержания они предлагали подписывать незаполненные бланки протоколов об административном правонарушении и постановлений по делу об административном правонарушении. После этого в протоколы вносились заведомо ложные сведения о якобы имевшем место распитии алкогольной продукции в неустановленных местах, фальсифицировались объяснения от имени мнимых свидетелей», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Сфабрикованные административные дела рассматривались без присутствия «правонарушителей». Потерпевшими по уголовным делам признаны более 30 человек.

Штраф за распитие алкогольных напитков в общественных местах (автобусы, трамваи, троллейбусы, электрички) составляет от 300 до 500 рублей. По действующему административному кодексу употребление алкоголя также запрещено на улицах, стадионах, в парках и скверах.

Китайские автомобили признаны самыми аварийными в России
Реклама