Самая громкая история с применением травматического оружия произошла во Владивостоке. 28 июля 2008 года на центральной площади города возникла ссора между серебряным призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы по боксу Романом Романчуком и 22−летним жителем Владивостока Олегом Мешковым. Последний выстрелил в Романчука из травматического пистолета «Оса» и попал в голову. Но Романчук отнял оружие у нападавшего, тоже выстрелил и попал Мешкову в глаз. Пострадавший с серьезным ранением попал в больницу и через двое суток скончался. Романчук был обвинен по ст. 105 УК России (убийство). Летом этого года Приморский краевой суд отменил приговор боксеру, осужденному на полтора года лишения свободы. В сентябре он вновь предстал перед судом.
В августе 2008 года известный актер Владимир Конкин ранил из травматического «Лидера» сына Ярослава, якобы приняв его за грабителя. Сын писать заявление на отца отказался, дело закрыли.
Летом 2009 года актер Владислав Галкин, перебрав спиртного, открыл огонь из травматического пистолета по бармену и бутылкам в баре. Когда за дебоширом приехал наряд милиции, Галкин ударил одного из сотрудников, причинив ему серьезные травмы. Теперь актеру грозит до пяти лет лишения свободы.





















Сервис комментирования временно отключен. Приносим свои извинения.