Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российская туристка ранена в Панаме всадником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Панаме обстрелян автомобиль с российской туристкой, который нападавшие всадники приняли за инкассатор. Женщина с пулей в голове доставлена президентским вертолетом в больницу.

Российская туристка Ольга Шидловская и ее муж-американец ранены в Панаме всадниками в черном, которые приняли автомобиль иностранцев за инкассатор.

Расстрел на отдыхе

Как сообщает панамская газета Critica, нападение произошло рано утром в субботу, 31 октября.

Шидловская и ее супруг Майк Лав направлялись на пляж отеля Playa Blanca, который расположен в 152 км от столицы Панамы. Пожилые туристы ехали в арендованном зеленом хетчбэке Toyota Yaris, когда внезапно из кустов на дорогу выпрыгнули двое всадников в черных шляпах и масках, которые приказали водителю остановиться. Лав ослушался, и неизвестные открыли огонь по автомобилю. По словам водителя, преступники стреляли из револьвера 38-го калибра.

Американец получил четыре огнестрельных ранения в руки и спину, а Шидловская -- пулю в голову, спину и левую руку.

Critica пишет, что всадники приняли автомобиль туристов за инкассатор и решили его ограбить. Обнаружив, что в машине нет денег, преступники скрылись с места происшествия.

На помощь иностранцам прибыли полицейские и пожарные. Они перевезли истекающих кровью супругов в местную больницу, а откуда уже на президентском вертолете их доставили в столичный частный госпиталь.

На сайте МИДа появилось подтверждение информации о нападении на Шидловскую. «В результате инцидента россиянка получила огнестрельное ранение в голову и в настоящее время находится в больнице. Ее состояние оценивается врачами как стабильно тяжелое», -- сообщается в пресс-релизе МИДа.

Раненые идут на поправку

Издание Panama Guide пишет, что врачам с трудом удалось спасти жизнь женщине. Пуля лишь оцарапала черепную кость, не успев войти в мозг.

Лав уже пошел на поправку и мечтает встретиться с женой, которая последние дни провела в реанимации.

Раненых навестил глава туристического ведомства Панамы Соломон Шамах. Расходы на лечение иностранцев взяли на себя местные власти.

Реклама