Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бывший милиционер пытался ограбить банк в Балашихе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший сотрудник милиции УВД Балашихи попытался ограбить местный банк, но был задержан. Своим бывшим коллегам он поведал, что пошел на преступление, чтобы купить лекарства для больной матери.

Бывший милиционер пытался ограбить банк в подмосковной Балашихе, сообщил Infox.ru глава управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области полковник Евгений Гильдеев.

По его словам, 6 ноября в одно из отделений банка в Балашихе зашел молодой человек. Достав нож, злоумышленник направился к сотруднице банка и потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. К счастью, кассирша опознала нападавшего -- тот и раньше заходил в банк. Поняв, что его разоблачили, молодой человек выбежал, так и не успев ничего забрать.

Работник банка рассказала о неудавшемся разбойном нападении сотрудникам милиции и сообщила им все, что знала о злоумышленнике. Вскоре милиционеры задержали молодого человека в его квартире.

Как удалось установить, задержанный ранее работал в патрульно-постовой службе УВД по городскому округу Балашиха. 3 ноября он уволился из органов по собственному желанию. Как стало известно сотрудникам милиции, у молодого человека была больная мама. По словам задержанного, возможный куш должен был пойти ей на лекарства. В настоящее время злоумышленник в содеянном сознался.

По данному факту следователями УВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса России (разбой). Ведется следствие.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама