Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Начальник Таганского ОВД отстранен от должности за ДТП с милиционером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аварии с участием патрульного автомобиля погиб человек, еще один получил тяжелые травмы. По предварительным данным, милиционеры разворачивались через двойную сплошную линию разметки с выключенным спецсигналом. Начальник ОВД «Таганский» отстранен от должности.

На востоке Москвы милицейская машина с отключенными спецсигналами нарушила правила дорожного движения и столкнулась с мотоциклом. Пассажирка мотоцикла погибла, водитель с тяжелыми травмами госпитализирован. Аварию спровоцировала машина ОВД «Таганский».

«Примерно в 21.30 29 апреля около дома № 36 по улице Земляной Вал в Москве милиционер-водитель роты патрульно-постовой службы милиции ОВД «Таганский», управляя служебным автомобилем ВАЗ-21104, совершил разворот в неустановленном месте. При этом спецсигналы на автомобиле были выключены», -- говорится в сообщении СКП России. В результате произошло столкновение милицейского автомобиля с мотоциклом Honda.

Водитель мотоцикла госпитализирован с множественными травмами в НИИ имени Склифосовского, добавили в СКП.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков сообщил Infox.ru, что «в отношении милиционера-водителя возбуждено уголовное дело, старший экипажа ППСМ лейтенант милиции Алексей Наймушин уволен из органов внутренних дел».

«Начальник ОВД по району Таганский майор милиции Василий Разыграев отстранен от занимаемой должности. Заместителям начальника ОВД по кадровой работе и милиции общественной безопасности подполковнику Виктору Кораблину и майору милиции Геннадию Пригарину объявлено неполное служебное соответствие», -- сообщил Бирюков.

По сведениям ГУВД, милицейская машина остановилась на разделительной полосе для разворота через двойную сплошную, при завершении маневра в заднюю часть служебного автомобиля на большой скорости врезался мотоцикл.

Милиционеры Восточного административного округа уже не первый раз попадают в аварии. В начале апреля сержант милиции, сев за руль пьяным, спровоцировал ДТП на Рязанском проспекте.

«Ночью 5 апреля милиционер полка ППС при УВД по Восточному административному округу города Москвы сержант милиции Александр Стефанишин, работавший в органах внутренних дел с июня 2009 года, в свободное от службы время, управляя личной автомашиной, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21074», -- рассказала Infox.ru пресс-секретарь начальника ГУВД по Москве подполковник милиции Жанна Ожимина.

С места ДТП пьяный сержант скрылся. Когда его задержали, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Позже выяснилось, что Стефанишин еще девять месяцев назад был лишен водительских прав.

Приказом начальника ГУВД Владимира Колокольцева Стефанишин был уволен из органов. Его непосредственного начальника -- командира полка ППС при УВД по Восточному округу -- освободили от занимаемой должности. Наказание настигло и начальника УВД по ВАО. Полковнику милиции Николаю Луневу объявили строгий выговор. «Руководство московской милиции и впредь будет очень принципиально относиться к нарушителям закона. Менять свои позиции в этом вопросе мы не собираемся», -- пояснила Ожимина.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама