Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший адвокат Майкла Джексона найден мертвым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат, занимавшийся авторскими правами на песни Майкла Джексона, найден мертвым у себя дома. 60-летний юрист, у которого остались жена и две дочери, покончил с собой.

Бывший адвокат Майка Джексона Питер Лопес найден мертвым в собственной квартире в Калифорнии. По версии следствия, 60-летний юрист покончил с собой.

Лопес в течение нескольких лет работал с Джексоном в качестве правового консультанта. Он также сотрудничал с известным итальянским певцом Андреа Бочелли и группой The Eagles, сообщает Associated Press.

«Мы глубоко шокированы и расстроены такой неожиданной потерей нашего близкого друга и партнера», -- рассказал представитель одной из фирм, где работал Лопес. У погибшего адвоката осталась жена и две дочери.

В ноябре прошлого года в США застрелился 65-летний Эван Чендлер, в 1993 году обвинявший Джексона в совращении сына Эвана. Тело пожилого мужчины обнаружила консьержка в его квартире в Джерси-Сити.

В последние годы Чендлер, отсудивший у поп-певца несколько миллионов долларов, был тяжело болен и не мог самостоятельно вставать с постели. Его сын Эван с отцом не общался. Некоторое время назад он признал, что все обвинения, выдвинутые отцом против Джексона, были необоснованными.

Смерть Джексона

Майкл Джексон скончался от остановки сердца в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года. 4 сентября король поп-музыки был похоронен на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

В середине февраля суд Лос-Анджелеса предъявил обвинения в непредумышленном убийстве Джексона его личному врачу Конраду Мюррею. По версии следствия, медик дал певцу большую дозу обезболивающего препарата пропофола, что и привело к сердечному приступу.

Адвокаты Мюррея с такой версией не согласны. По их мнению, Джексон совершил самоубийство. На судебном процессе защита Мюррея будет утверждать, что Джексон самостоятельно увеличил дозу лекарства, пока доктор на две минуты отвлекся.

Адвокаты намерены доказывать, что их клиент Мюррей дал Джексону привычную дозу пропофола. После этого Мюррей внимательно следил за состоянием пациента. Но потом Джексон заснул, Мюррей вышел. К тому времени, как он вернулся, проснувшийся Джексон решил вновь погрузить себя в сон и самостоятельно принял все остававшееся в бутылочке лекарство, чем и вызвал передозировку.

Дату начала предварительных слушаний по делу Мюррея суд Лос-Анджелеса назначит на заседании 14 июня.

Реклама