Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Убийцу пенсионерок поймали в Липецкой области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уроженец Орла подозревается в убийстве трех московских пенсионерок в районе Черемушки на этой неделе. Убийцей оказался племянник одной из жертв. Его уже задержали и вскоре доставят в столицу под конвоем. Мужчина убил старушек, чтобы завладеть их деньгами и боевыми наградами.

Сотрудники милиции задержали в одном из сел, расположенном рядом с городом Ельцом в Липецкой области, подозреваемого в совершении убийства Марии Соболевой, 1926 года рождения, сообщает официальный сайт СКП России. Мужчину подозревают в убийствах трех пожилых женщин на юго-востоке Москвы.

«Подозреваемым оказался житель города Орла, племянник одной из пенсионерок -- 87-летней Марии Соболевой. В четверг оперативники его задержали, материалами дела он изобличен в совершенном преступлении. Он уже дает признательные показания», -- сказал источник Infox.ru.

Как выяснили оперативники, мужчина долгое время проживал в квартире своей тети -- Марии Соболевой на Херсонской улице. По оперативным данным, племянник -- наркоман со стажем. В Москве орловец не работал, жил на теткину пенсию, приводил в квартиру шумные компании. Терпение пенсионерки скоро лопнуло, и она указала родственнику на дверь. Между ними произошла ссора, и мужчина утопил родную тетю в ванне. С собой он прихватил все ценные вещи, деньги и награды родственницы. Две другие старушки были близкими подругами Соболевой. Раньше все они жили в одном доме, но недавно Соболевой дали квартиру в новом доме по соседству. Орловец, покидая Москву, наведался к подружкам тети. Бабушки часто общались, знали племянника в лицо, поэтому безбоязненно пустили его домой. Задушив москвичек, он забрал найденные деньги и награды и отправился в бега.

11 мая в московском районе Каховка были найдены тела двух пенсионерок, 1918 и 1929 года рождения. Женщин обнаружили в их квартирах, расположенных в доме 35, корпус 2, по улице Каховка. Как установили следователи, смерть наступила от удушения. Одну из пенсионерок нашли в наполненной водой ванне со связанными руками, другую задушили в собственной кровати.

13 мая в квартире, расположенной в том же районе (в доме № 36, корпус 1, по Херсонской улице) обнаружили еще один труп пожилой женщины. Как и в одном из первых случаев, убийца связал жертве руки и, по предварительным данным, утопил в ванне. Следственный отдел по Юго-Западному административному округу СУ СКП по Москве возбудил уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса (разбой). Следствие считает, что все убийства совершены одним человеком.

«С учетом механизма совершения преступления, личности потерпевшей у следствия есть достаточные основания полагать, что преступление совершено теми же лицами, которые совершили убийство двух тружениц тыла 11 мая 2010 года, -- сообщил Infox.ru официальный представитель Следственного комитета по городу Москве Сергей Марченко. -- Дом, в котором обнаружена потерпевшая, расположен по соседству с домом, в котором были убиты труженицы тыла. Следствием решается вопрос о соединении указанных дел в одно производство».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама