Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Задержан подозреваемый в убийстве красноярской выпускницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По подозрению в жестоком убийстве 17-летней школьницы задержан 20-летний житель красноярского поселка Раздолинск. Нападение на девушку было совершено 26 июня, когда она возвращалась домой после выпускного вечера.

В Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве 17-летней школьницы, сообщили Infox.ru в пресс-службе краевого ГУВД.

«Задержан 20-летний житель Раздолинска. Он дает признательные показания», -- сказала представитель пресс-службы, не уточнив подробностей.

Тело школьницы с множеством колото-резаных ран обнаружили 26 июня в поселке Раздолинск Мотыгинского района. По данным краевого управления СКП, в тот вечер девушка возвращалась домой после выпускного вечера.

В поиске подозреваемого был задействован весь личный состав районного ОВД.

В середине мая в Подмосковье было совершено жестокое убийство и изнасилование ученицы десятого класса кадетского корпуса имени Невского. Тело 17-летней школьницы обнаружили утром 16 мая, недалеко от Киевского шоссе, возле садоводческого товарищества «Круиз».

По данным следствия, вечером 15 мая девушка уехала в Москву и домой не вернулась. СКП возбудил уголовное дело по п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 131 УК (изнасилование). Санкция предусматривает пожизненное лишение свободы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама