Включить в печать
опубликовано 9 июл ‘10 13:07

В Уфе убили милиционера, его девушку изнасиловали

текст: Григорий Маслов/Infox.ru
В Уфе расследуется жестокое убийство милиционера, по предварительным данным, совершенное друзьями погибшего. В результате ссоры милиционера до смерти забили, для верности переехав на автомобиле, а его девушку отвезли на дачу и изнасиловали. Подозреваемые задержаны.

Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту убийства в Уфесотрудника милиции и изнасилования его девушки, сообщилРИА «Новости» следователь Центрального

Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту убийства в Уфе сотрудника милиции и изнасилования его девушки, сообщил РИА «Новости» следователь Центрального следственного отдела Уфы СУ СКП по республике Тагир Аслаев. По его словам, сотрудник ППС был убит, его девушка, работающая в кинологической службе, изнасилована в минувший четверг недалеко от Уфы.

По версии следствия, задержанные были близкими знакомыми милиционеров. Они вместе отдыхали в пригороде Уфы, и во время пьяного застолья между мужчинами возникла ссора. Подозреваемые сначала до смерти забили милиционера, а потом переехали его на автомобиле.

Как уточняет газета «Комсомольская правда в Уфе», 36-летний сержант милиции пригнал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado из отцовского гаража, джип принадлежал не ему. Когда милиционер уже лежал на земле, не в силах подняться, его приятель сел за руль Toyota и переехал через голову соперника, раздробив тому череп. Сержант умер мгновенно.

Присутствовавшую при убийстве девушку сотрудника ППС они отвезли на Land Cruiser на дачу знакомых и жестоко изнасиловали, после чего поехали кататься на «новоприобретенной» иномарке. Сейчас девушка находится в больнице в тяжелом состоянии.

Подозреваемые задержаны, это два жителя Уфы. По данным местных СМИ, поймали их как раз во время катания на угнанной машине. Они уже признались в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство), к нему вскоре прибавится статья об изнасиловании.

КОММЕНТАРИИ (33)
skank
пост #1 / 14:42, 9 июл '10
быDло. на что рассчитывали, непонятно. ну теперь присядут на десяток-полтора, поразмыслят, если осталось, чем
Captain
пост #2 / 15:25, 9 июл '10
Мне кажется, милиции пора задуматься о наведении порядка в стране хотя бы ради собственной безопасности.
вакса
пост #3 / 17:43, 9 июл '10
Ну да. Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты.
online33 > вакса
пост #4 / 18:22, 9 июл '10
Совершенно точно подмечено. Почему это два сотрудника МВД (милиционер и девушка кинологической службы) так распивали спиртное в принципе? Да еще в компании тех, кто способен на подобное зверство? За что боролись, на то и напоролись. Но всё же ребят очень жаль.

Но чтоб оставшиеся в живых фигуранты дела (людьми этих существ не назовешь) не навредили своим пребыванием в человеческом обществе другим людям - посадить пожизненно. [удалено модератором]

И опять алкоголь?
Блин, да вводите тотальный запрет! Если в этой стране живут настолько слабовольные "мужики и бабы" (с последних спрос меньше, ладно).
Я первый возьму лицензию на отстрел нарушителей "сухого закона". Жаль, Горбачев не дожал. А ведь и рождаемость в СССР пошла вверх и количество преступлений из-за алкоголя стало снижаться.
drexx
пост #5 / 19:12, 9 июл '10
Кошмар!!! Я понимаю ненависть к милиции после всяких "евсюков", но такого даже никто не заслуживает! Люди - освободите себя от ненависти и злобы!
нитка
пост #6 / 20:29, 9 июл '10
очень жалко ребят, сочувствую. Желаю девушке скорейшего выздоровления, как физически, так и психологически. Очень жалко, что такое произошло.
Кася
пост #7 / 21:59, 9 июл '10
Совсем озверели[удалено модератором] Нация вырождается, катимся в пропасть. Разве это люди? Таких пожизненно в одиночку сажать надо, без писем, без посылок, без прогулок, без общения. Что бы все отпущенные им годы сидели и думали о том что совершили.
Дмитрий0777 > drexx
пост #8 / 23:36, 9 июл '10
К сожалению это невозможно в принципе - мир лежит во зле...за исключением святых, конечно. А вот контроль за злом и защита от него необходимы
Чунга_Чанга
пост #9 / 23:52, 9 июл '10
В статье не упомянуто, что друзья трупа и его девушки тоже работали в органах.
LMN37 > Кася
пост #10 / 20:54, 10 июл '10
Их так много, безусловно виновных,что одиночек не хватит.Дорогое это наказание.И нет уверености,что лет через 15 не амнистируют.И они начнут мстить обществу.
Micla > Чунга_Чанга
пост #11 / 00:25, 11 июл '10
Ну прям, их наверняка уволили по собственному ну вот буквально накануне преступления, как же, знаем.
User2009 > Кася
пост #12 / 10:34, 11 июл '10
Если вина доказана и ошибки быть не может- только расстрел.
За каким [удалено модератором] кормить и охранять его пожизненно за счёт
налогоплательщика. Нет я не возражаю если кто то из сердобольных правозащитников возьмет все рсходы на себя.
vitalij69
пост #13 / 15:32, 11 июл '10
а такое как раз подходит кровная месть
dekhanin
пост #14 / 15:40, 11 июл '10
Что за скоты?!
Ну куда уж скотее...
Иштван > вакса
пост #15 / 15:49, 11 июл '10
Эх! совершенно точно! хотел и сам написать так же, но повторяться не буду...
Иштван > Кася
пост #16 / 15:54, 11 июл '10
Мне кажется, вполне достаточно удалить эту [удалено модератором] из общества. Что вам с того, что они "без писем, без посылок..." Давайте не будем звереть в ответ. А то будет похоже на выражение: "за человеколюбие - порву любого!"
Иштван > User2009
пост #17 / 16:04, 11 июл '10
ну да, вина доказана... Не все дела настолько очевидны, как это. А вина в суде "доказана" всегда. Вы знаете, что за преступления Чикатило (пока его не поймали) было расстреляно 2 человека и один успел отсидеть 8 лет?! Там тоже вина была доказана. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Нет никакой гарантии, что (не дай бог!) вы не окажетесь случайно в неподходящий момент в неподходящем месте - и вас возьмут за какое-нить убийство...
так что, "вина доказана и ошибки быть не может" - опасная демагогия."
LMN37 > Иштван
пост #18 / 18:24, 11 июл '10
...опасная демагогия... Такие судпроцессы должны быть открытыми и находиться под контролем СМИ,что исключит ошибки
kum > online33
пост #19 / 22:05, 11 июл '10
"...Блин, да вводите тотальный запрет! Если в этой стране живут настолько слабовольные "мужики...."

А к кому адресован Ваш призыв?! Тем, кто должен был бы ЭТО сделать - как раз примерено ТАКИЕ "мужики и бабы" в этой населённой территории (не поворачивается язык сказать - государстве) и нужны! И делается ВСЁ , что бы мы именно ТАКИМИ и ещё "лучше" стали.....!!!!! :-(
Иштван > LMN37
пост #20 / 23:05, 11 июл '10
За "демагогию" извините, конечно. Но, наболело - у нас как раз стараются в последнее время дискредитировать идею суда присяжных. А о открытости суда и говорить не приходится. Контроль СМИ - это вообще вещь ненадежная, в законе этого не пропишешь. К тому же материал можно подавать тенденциозно.
online33 > kum
пост #21 / 23:37, 11 июл '10
Я таким не стал. Большинство друзей и людей из моего круга общения - тоже. Похоже, и Вы. Нас уже не так уж мало ;)
Ольга868
пост #22 / 09:49, 12 июл '10
Сволочи!
Fregata
пост #23 / 17:36, 23 июл '10
А знаете ли вы а том что из-за этого пострадало 16 сотрудников, а ведь у них есть семьи.
Fregata > Чунга_Чанга
пост #24 / 17:37, 23 июл '10
Они были гражданские.
sanchezamoralez > skank
пост #25 / 07:20, 9 сен '10
Наверняка на них очень много и еще похуже висит,
и главаря своего замочили,
чтоб за другое не отвечать,
и чтоб в зону почетно войти(типо мента завалили) ИМХО
GEORGI
пост #26 / 13:12, 9 сен '10
Я за смертную казнь.Но против запрета на алкоголь. Каждый должен сам отвечать за свои поступки. А , то запретите стаду пить и создайте специальную службу для контроля.
margo
пост #27 / 13:18, 9 сен '10
Статья и срок в тюрьме вряд ли что-то изменят. Общество пронизано жестокостью, завистью, желанием отобрать то,что тебе не принадлежит.Вот и результат.
Vadkar
пост #28 / 13:40, 9 сен '10
Все закономерно. У меня таких друзей нет и быть не может.
А если у сержантов милиции такие друзья и такие авто, то исход событий нисколько не удивляет.
Паладин
пост #29 / 14:42, 9 сен '10
Мне кажется надо отменять мораторий на расстрел. Сейчас мы все будем платить, чтобы это быдло в тюрьме могло что - нибудь поесть. Вот и думай, а платить ли налоги?
slawa1770
пост #30 / 16:03, 9 сен '10
Не поделили зароботок!
лариса
пост #31 / 00:04, 10 сен '10
Отдать родственникам,здесь и расстрела мало......Это что ж творится,беспредел,распущенность,в первобытное состояние все падают.
ond
пост #32 / 09:45, 10 сен '10
С одной стороны, в отличии от родителей - друзей можно и нужно выбирать, а с другой -очень глупая идея вообще отказаться от смертной казни..
Грустный > вакса
пост #33 / 11:24, 10 сен '10
Да, да! И ещё, у папы УГНАЛ, джип!!! Это, кто же у него папа? И сынку 36 лет... Видно папа капитал сколачивать начал в лихие 90-е. И сынка пристроил в милицию в это время. К чему бы это? А тот, за, почти 20 лет службы, в сержантах остался. Не блистал успехами по защите народа от криминала. И друзья у него видно шибко крутенькие были, коль избили, задавили и поехали по городу кататься.