Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

СКП предъявил омоновцам обвинения в причастности к похищению людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие предъявило обвинение нескольким сотрудникам милиции в похищении людей и вымогательстве денег. В числе обвиненных оказался и заместитель командира взвода ОМОН "Зубр".

Завершено расследование уголовного дела по факту похищения Юрика Абраамяна, вымогательства за его освобождение $6 млн, а также по факту похищения бывшего депутата муниципального образования Грачика Арояна, сообщает пресс-служба СКП России.

«По делу собран достаточный объем доказательств, на основании которых девяти участникам организованной преступной группы предъявлены обвинения», -- подчеркивается в сообщении.

Среди обвиняемых оказались: заместитель командира взвода ОМОН «Зубр» МВД России Константин Дозоров, милиционер Андрей Демиденков, бывший заместитель командира взвода ОМОН «Зубр» Александр Малышев, инспектор службы Центра охраны объектов высших органов государственной власти Сергей Котов и бывший сотрудник милиции Алексей Карманов.

Следствие инкриминирует им не только совершение похищений, но и незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

«Кроме того, Акопу Меликсетяну предъявлено обвинение как организатору и заказчику похищения Абраамяна, Армену Епремяну, Самвелу Восканяну и Сергею Отраковскому - как соисполнителям в совершении похищения Абраамяна и вымогательстве», -- заявили в СКП России.

Два из девяти обвиняемых заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем их уголовные дела выделены в отдельное производство.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама