Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Антиваххабиты» грозят покарать боевиков и их пособников в Кабардино-Балкарии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарии группа антиваххабитов, называющих себя «Черными ястребами», выступила с предупреждением так называемому амиру КБР Аскеру Джапуеву по поводу возможных действий бандподполья в отношении жителей республики.

«Если твоими лесными бандитами будут предприняты какие-то активные действия по отношению к жителям Кабардино-Балкарии, то «Черные ястребы» начнут карательные действия в отношении любого члена рода твоих бандитов», – говорится в письме «Черных ястребов», поступившем в республиканские СМИ, сообщает «Интерфакс».

В обращении утверждается, что «Черными ястребами» уже выявлены пособники боевиков: «У нас достаточно информаторов, чтобы выявлять, выслеживать тех, кто причастен к твоим бандитским формированиям. Каждого из них постигнет кара».

В обращении также сказано, что, если кто-либо из боевиков будет вымогать у предпринимателей или других жителей КБР деньги на так называемый джихад, «Черными ястребами» будет установлен вымогатель, и «его семья, род понесет такой ущерб, какой тебе (Джапуеву) и не снился».

Как ранее сообщалось, представитель организации «Черные ястребы», которая позиционирует себя как антиваххабитская, заявлял о намерении ответить террором на террор, проводимый религиозными экстремистами в Кабардино-Балкарии. Он сообщил о намерении группы убивать членов семей боевиков.

Реклама