Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Демонстрации вокруг вердикта

Опубликовано
Текст:

У здания суда, где коллегия присяжных заседателей обсуждает вердикт по делу доктора Мюррея, сторонники и противники обвиняемого устроили демонстрации.

В пятницу присяжные приступили к обсуждению дела о непреднамеренном убийстве Майкла Джексона. Им предстоит вынести свой вердикт о виновности или невиновности доктора Мюррея в смерти короля поп-музыки в 2009 году. Пока присяжные рассматривали материалы дела, у здания суда собрались протестующие как в поддержку, так и против обвиняемого.

«Судя по аудио записям, он солгал, - говорит одна из участниц протеста. - Я думаю, он виновен в том, что не досмотрел за Майклом. Уверена, что в тот день он совершил преступление».

«Скорее всего вердикт вынесут уже сегодня. Ведь у стороны обвинения доказательств предостаточно. Думаю, его признают виновным», - рассуждает еще одна сторонница обвинительного заключения.

Одна из протестующих в поддержку Мюррея говорит: «Дождитесь возвращения присяжных, и все станет ясно. У меня предчувствие, что его оправдают».

Сторона обвинения настаивает на том, что Мюррей виновен в смерти Джексона, поскольку опрометчиво применял в лечении короля поп-музыки сильнодействующий хирургический анестетик пропофол. По словам обвинителей, врач халатно относился к отслеживанию состояния Джексона.

Адвокаты Мюррея в свою очередь заявляют, что певец сам ввел себе смертельную дозу препарата. В случае признания его вины, доктору предстоит провести в тюрьме вплоть до 4 лет.

Судя по тому, что в пятницу присяжные вердикт не вынесли, в их представлении дело тоже далеко не однозначно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама