Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Студент-африканец осужден на 13 лет колонии за серию изнасилований в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гагаринский районный суд города Москвы приговорил к 13 годам колонии студента медицинского факультета РУДН Иомкила Сом Жозеф Гиллеса за серию изнасилований.

«Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве расследовано уголовное дело в отношении студента медицинского факультета РУДН Иомкила Сом Жозеф Гиллеса. Следствие инкриминировало ему совершение шести эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст. 131 и 132 УК РФ («изнасилование, насильственные действия сексуального характера»)», - говорится в сообщении СУ СКР по Москве.

По данным следствия, в период с июля по декабрь прошлого года камерунец совершил пять нападений на москвичек. Студент действовал одинаково: заметив одиноко идущих девушек, он внезапно нападал сзади, приставлял к горлу потерпевших нож и, угрожая убийством, совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

Полицейские задержали Гиллеса в декабре прошлого года и по решению суда заключен под стражу. Свою вину в совершении преступлений он так не признал.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама