Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Организатор убийства главы петербургского общества автомобилистов получил 13 лет колонии

Опубликовано
Текст:

Городской суд Санкт-Петербурга вынес в понедельник, 14 мая, приговор в отношении Юрия Мадорского, признав его виновным в организации убийства председателя районного отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Дмитрия Трояна в 2007 году и назначив наказание в виде 13 лет лишения свободы.

«Судом и следствием установлено, что организаторами группы были бывший председатель одной из первичных организаций Всероссийского общества автомобилистов Юрий Мадорский и его заместитель Вячеслав Янковский. В состав группы кроме организаторов входили 5 человек, в том числе оперуполномоченный уголовного розыска Иван Алёшин и инспектор таможни Денис Гольцов», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета по Санкт-Петербургу. Также отмечается, что в период с 2006 по 2007 годы участники группы совершили три убийства, а также одно покушение на убийство и умышленное уничтожение автомобиля Volvo.

Одним из жертв преступника стал лидер регионального отделения ВОА Дмитрий Троян, за убийство которого Мадорский и Янковский пообещали исполнителям вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Основной причиной убийства Трояна и других жертв, по версии следствия, стала личная неприязнь, а также причастность погибших к увольнению осужденных в виде обращения в прокуратуру по причине их противоправной деятельности.

Сообщается, что Янковскому судом было назначено наказание в виде восьми лет заключения. Трем другим участникам группы были вынесены условные приговоры от трех до шести лет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама