Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Безработный избил полицейских лопатой у здания правительства России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московских правоохранительных органов задержали безработного уроженца Брянской области, напавшего на стражей порядка у здания правительства РФ в столице.

«19 мая в 14.20 безработный уроженец Брянской области развернул транспарант, изготовленный из ватмана и двух черенков от лопат, у Дома Правительства РФ. На транспаранте было написано: «Пустите новаторов в Сколково»», - говорится в сообщении на сайте Главного управления МВД РФ по Москве.

Отмечается, что прибывшие на место одиночного пикета сотрудники полиции попросили мужчину предъявить документы и проследовать за ними в отделение органов внутренних дел для установления личности. Однако правонарушитель ответил на требования полицейских отказом, после чего начал нецензурно ругаться и нанес несколько ударов лопатой одному из служителей закона.

В результате инцидента один из полицейских получил несколько ушибов и ссадин и вынужден был обратиться в ближайшую больницу, а сам возмутитель спокойствия всё-таки был доставлен в ОВД.

В настоящее время безработный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама