Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Решение суда о принудительном лечении мужчины, делавшего кукол из мертвых девочек, вступило в силу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вступило в законную силу решение суда по делу жителя Нижнего Новгорода, обвинявшегося в надругательстве над телами умерших. Его направляют на принудительное лечение.

Ленинский районный суд признал, что Анатолий Москвин, делавший кукол из тел умерших, совершал преступления в состоянии невменяемости. У него обнаружено психическое расстройство - шизофрения параноидальной формы. В связи с этим он был освобожден от уголовной ответственности.

По данным РИА Новости, постановление суда вступило в силу, поскольку в установленный законом срок его никто не обжаловал. Приговор скоро будет приведен в исполнение.

Суд установил, что в период с 2010 по 2011 гг. Анатолий Москвин раскапывал на территории местных кладбищ могилы девочек от трех до 11 лет и мумифицировал их тела в своем доме. Москвин пояснил, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь, которую ему и заменяли мумии. Именно их он считал своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.

В начале ноября 2011 года Москвина задержали по подозрению в повреждении надгробий, надругательстве над телами умерших и местами их захоронений. Во время обыска в его доме и гараже оперативники обнаружили и изъяли 26 ростовых кукол, сделанных из мумифицированных тел.

Реклама