Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шестеро скинхедов приговорены к длительным срокам за нападения и убийство

Опубликовано
Текст:

Мосгорсуд вынес приговор шестерым участникам банды скинхедов, признав их виновными в нападениях и убийстве на почве национальной ненависти, и назначил наказания в виде лишения свободы на сроки от 8 до 19 лет.

Как сообщает РИА Новости, седьмой обвиняемый был оправдан присяжными, счевшими его вину недоказанной. Остальные фигуранты процесса признаны виновными в инкриминировавшихся им преступлениях. По данным следствия, на их счету не менее трех нападений на представителей национальных меньшинств, одно из которых завершилось летальным исходом.

В октябре 2009 года скинхеды напали на гражданина Армении на юго-западе Москвы, нанеся ему многочисленные удары ножом, а также руками и ногами. В результате пострадавший скончался от потери крови. Весной 2010 года подсудимые совершили еще два нападения, объектами которых стали выходцы из стран Азии. При этом пострадавшим удалось выжить, несмотря на то, что одному их них было нанесено 27 ножевых ранений.

При этом четверо обвиняемых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними, вследствие чего суд не смог назначить им наказание выше десятилетнего срока тюремного заключения. Максимальный срок получил Емельян Николаев, ранее уже судимый за убийство. По некоторым данным, он является братом известного актера Артура Смольянинова.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама