Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Пермском крае задержан сбежавший с 8 млн рублей инкассатор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские задержали инкассатора «Инвестбанка», скрывшегося в Екатеринбурге в середине ноября с крупной суммой денег.

Мужчину задержали в санатории «Усть-Качка» в Пермском крае, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По словам Горелых, задержанный уже этапирован в Екатеринбург. "Свой поступок он мотивировал кредитной кабалой и болезнью отца, который, по его словам, является инвалидом 1 группы", - сказал Горелых.

Задержанный заявил, что намеревался раздать похищенные деньги нуждающимся. При этом, по данным полиции, часть денег он уже потратил. Еще часть у него изъята.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин дал указание поощрить сотрудников уголовного розыска за задержание подозреваемого.

Ранее сообщалось, что инкассатор «Инвестбанка» днем 16 ноября скрылся в Екатеринбурге с 8 млн рублей и бронежилетом, но без оружия. Инкассаторская "Нива", в которой находились водитель, охранник и инкассатор, привезла деньги в Центробанк. Машина въехала на территорию, где были выгружены четыре мешка с деньгами, затем водитель с охранником выехали за территорию, а инкассатор остался, чтобы сдать деньги.

Водитель и охранник прождали инкассатора около часа, а затем сообщили старшему в своем банке, а тот обратился в полицию.

Оказалось, что 40-летний инкассатор сдал в банк только три мешка, в которых находились мелкие купюры, а четвертый, где, по предварительным данным, было около 8 млн рублей, взял с собой и вышел через другой выход.

Установлено, что инкассатор имел большую задолженность перед банками, у него было порядка 10 кредитов. По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже.

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама