Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следователь вручил Сердюкову повестку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова вызвали на допрос в Следственный комитет России, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Действительно, Сердюкову выдана повестка на завтра», - цитирует Маркина РИА Новости. Встречу Сердюкова со следователем подтвердил адвокат экс-министра Генрих Падва.

Защитник также опроверг появившиеся ранее в СМИ слухи об исчезновении экс-чиновника. «Я убежден, что это злонамеренная попытка его опорочить, представив его в негативном свете. На самом деле Анатолий Эдуардович все время находится в Москве, постоянно общается с адвокатами и планирует встречать в Москве наступающий 2013 год», - цитирует Падву «Интерфакс». Он заявил, что Сердюков не собирается скрываться или уезжать из страны.

Волна скандалов вокруг предполагаемых хищений имущества Минобороны, общий ущерб от которых оценивается в миллиарды рублей, началась в октябре 2012 года. В деле о злоупотреблениях в подконтрольном министерству холдинге «Оборонсервис» фигурирует сумма в 6,7 миллиарда. 6 ноября был отправлен в отставку бывший министр обороны Анатолий Сердюков. В декабре стало известно, что новый министр Сергей Шойгу поручил подчиненным подготовить иски об отмене незаконных сделок, заключенных при Сердюкове, а также пересмотреть всю систему торгов госимуществом.

Всего в деле о хищениях в Минобороны девять эпизодов, большая часть из них связана с распродажей объектов ведомства. Сейчас за эти махинации арестованы экс-глава юрслужбы ООО «МИРА» Дмитрий Митяев, экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее муж, экс-гендиректор окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло. Протеже Сердюкова и экс-глава "Оборонсервиса" Евгения Васильева находится под домашним арестом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама