Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пятеро россиян осуждены на год за кражу в Таиланде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд таиландского курорта Пхукет вынес приговор пятерым гражданам России, признав их виновными в краже крупной партии часов и телефонов и назначив наказание в виде одного года заключения.

Как сообщает тайский новостной портал Phuketwan, приговор был вынесен еще на прошлой неделе, однако известно об этом стало лишь теперь. Пятеро граждан РФ - трое женщин и двое мужчин – были арестованы в Пхукете в ноябре 2012 года и все время до вынесения приговора находились под стражей. При этом сами они отрицают свою вину, утверждая, что претензии правоохранительных органов вызваны их конфликтом с продавцом одного из местных магазинов.

Отмечается, что в срок заключения будет засчитано время, уже проведенное осужденными в тюрьме. Таким образом, россияне смогут выйти на свободу в ноябре.

В апреле 2011 года таиландский суд приговорил двоих туристок из Барнаула к 2,5 годам лишения свободы за разбитую в одном из магазинов вазу. При этом стоимость испорченного имущества не превышала трех тысяч рублей, однако владелец магазина потребовал от россиянок выплатить компенсацию, в несколько раз превышающую сумму ущерба, на что девушки ответили категорическим отказом.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама