Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ГУМВД: при задержании телевизионщиков «России» в Кузбассе закон не нарушался

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГУМВД по Кемеровской области в ходе служебной проверки не обнаружило нарушений закона полицейскими, которые задержали корреспондентов программы "Вести. Дежурная часть" в Киселевске.

30 марта в программе "Вести-Дежурная часть" был показан сюжет, согласно которому полицейские задержали журналистов при попытке взять интервью у мэра города Киселевска Сергея Лаврентьева (в процессе съемок сюжета о незаконной угледобыче в окрестностях города), после чего работников СМИ доставили в отдел полиции, где они провели три часа, передает РИА Новости. Позднее, как говорится в сюжете, представитель местных властей объяснил вызов полиции тем, что в здание администрации ворвались "бандитские молодчики", которые "пытались завязать конфликт".

Полиция после задержания провела с журналистами "профилактическую беседу о недопущении совершения подобных действий впредь. Физическая сила в отношении сотрудников телеканала не применялась", - сообщила полиция. ГУМВД почеркнуло, что полицейские, задерживавщие журналистов, не нарушали закон.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама